Областной фольклорный фестиваль «Волжская быль», посвященный Единому Дню фольклора в России был представлен 18 июля 2020 года в формате видео концерта на сайте и социальных сетях Областного Дома народного творчества.

 

 

 

 

 

 

 

Жюри определило лауреатов фестиваля:

Номинация «Фольклорные ансамбли»

Диплом Лауреата I степени

 Народный самодеятельный коллектив творческое фольклорно-этнографическое объединение «Улейма»

руководитель Антонова Я.В.

Центр традиционной культуры с. Давыдово Борисоглебского

муниципального района.

Народный самодеятельный коллектив фольклорная группа «Диво» руководитель Цыганкова А.В.

МАУ ДК «Красный Перекоп» г.Ярославль.

Диплом Лауреата II степени

 Образцовый самодеятельный коллектив

фольклорный  ансамбль «Каруселька»

руководители: Голубкова Т.М., Карамышева Л.Г., концертмейстер Чесноков Ю.И.

МУК Дом культуры «Слип» г. Рыбинск.

Диплом Лауреата III степени

 Народный самодеятельный коллектив

фольклорно-этнографический ансамбль «Славёна»

 руководитель Капшукова М.В.

МБУК РКДЦ Даниловский районный Дом культуры

 Даниловский муниципальный район.

Фольклорный коллектив «Околица»

руководитель Колина О.А.

МБУК РКДЦ Середской Дом культуры 

Даниловский  муниципальный район.

Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Узарень»

 руководитель Наумова С.В.

МАУ города Ярославля Дворец культуры «Судостроитель».

Народный самодеятельный коллектив фольклорный театр «Игрище»

руководитель Пивоварова О.К., концертмейстер Милюков М.М.

МУК Дворец культуры «Вымпел» г. Рыбинск.

Номинация «Ансамбли народной песни»

Диплом Лауреата I степени

Заслуженный коллектив народного творчества

фольклорный ансамбль «Карусель»

руководители: Голубкова Т.М., Карамышева Л.Г., концертмейстер Чесноков Ю.И.

 МУК Дом культуры «Слип» г. Рыбинск.

Ансамбль русской песни «Ярмарка»

руководитель Евдокимова В.В.

МУК Песоченский  культуроно-досуговый комплекс

Рыбинского муниципального района.

Диплом Лауреата II степени

 Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Потешки»

руководитель Цыганкова А.В., концертмейстер Соловьев В.В.

 МКУ Кузнечихинский культурно-спортивный центр

Ярославского муниципального района.

Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «ДоброЯр»

 руководитель Шлякова А.В.

МКУ «Леснополянский культурно-спортивный центр»

Ярославского муниципального района.

Диплом Лауреата III степени

Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Кузница»

 руководитель Бородина Е.А., Сорокина Л.А.

МКУ Кузнечихинский культурно-спортивный центр Ярославского муниципального района.

Народный самодеятельный коллектив

творческое объединение «Повадушка»

 руководитель Соколова И.В.

МУК «Любимский районный Дом культуры»

Любимского муниципального района.

Диплом участника

 Ансамбль современной народной песни «Рябиновый цвет»

Досуговый центр «Зелёная роща» филиал МБУ «Покровский дом культуры» Слободское поселение Угличского муниципального района.

Поздравляем всех участников и желаем творческих успехов!

Члены жюри:

Рогачева Лидия Геннадьевна — специалист по народно-певческому жанру отдела народно-певческого искусства Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова.

Рогова Ольга Альвиановна заместитель директора ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества» по народному творчеству, Заслуженный работник культуры РФ.

Головицына Татьяна Валерьевна — методист отдела сохранения нематериального культурного наследия ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества»