Пост-релиз областного конкурса патриотической песни «Виват, Россия!», посвященного 75 — летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

 

 

 

 

 

 

 

 

24 февраля 2020 г. в ГАУК ЯО «Ярославская государственная филармония» состоялся заключительный концерт областного конкурса патриотической песни «Виват, Россия!», который проходил в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы!», посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

В первом этапе конкурса приняли участие около 300 человек.

         В заключительном этапе участвовали лучшие исполнители из 14 муниципальных образований Ярославской области: 15 вокальных ансамблей и 25 солистов (всего 124 человека).

         Со сцены прозвучали народные песни, песни советских и современных композиторов, воспевающие подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны, любовь к России и своей малой родине.

         По итогам конкурса были присуждены следующие дипломы:

Диплом ГРАН-ПРИ                            — Юлия Кулачкова, Тутаевский МР

 

Молодежная возрастная категория

Солисты — женщины

Диплом I степени — Алёна Ефимова, г. Ярославль

— Юлия Стецюк, г. Углич

Диплом II степени — Кира Свиридова, Рыбинский МР

 

 

Солисты – мужчины

Диплом Лауреата Александр Корсаков, г. Рыбинск

— Леонид Калинин, г. Данилов

Диплом II степени Алексей Беляев, Борисоглебский МР

 

Вокальные ансамбли                           

Диплом Лауреата Народный самодеятельный коллектив

молодёжный эстрадно — джазовый ансамбль «VOICE», г. Рыбинск

Диплом II степени Вокальный дуэт Ксения Жарова и                                                                Максим Лунин, г. Ярославль;

— Студия эстрадного вокала «Капель», г. Углич

Старшая возрастная категория

 

Солисты — женщины

Диплом I степени Нелли Бычкова, п. Некрасовское
Диплом II степени Анастасия Анненкова, Ярославский МР

— Ольга Кошкина, г. Пошехонье

Солисты – мужчины

Диплом Лауреата — Андрей Баскаков, г. Пошехонье

— Василий Жарков, г. Гаврилов-Ям

Диплом I степени  Алексей Бабаков, Ярославский МР

Вокальные ансамбли

Диплом Лауреата Вокальная группа «NOTA BENE»,                  г. Ростов Великий;

— Вокальное трио студии эстрадного вокала «Премьера», г. Ярославль;

— Народный самодеятельный коллектив

вокальный ансамбль «Престиж»,                       п. Некрасовское;

— Народный самодеятельный коллектив ансамбль лирической песни «Надежда». Ярославский МР;

— Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Своя волна»,                      г. Пошехонье.

Диплом I степени   — Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Микс», г. Тутаев;

— Вокальное трио «Аккорд», г. Тутаев;

— Народный самодеятельный коллектив студия эстрадной песни «Импульс»,                    г. Ярославль

Диплом II степени — Народный самодеятельный коллектив творческое объединение «Повадушка»,              г. Любим

Смешанная возрастная категория

 

Диплом Лауреата          — Заслуженный коллектив народного творчества

                                         фольклорный ансамбль «Карусель», г. Рыбинск.