21 июня в Ярославском областном Доме народного творчества состоялась встреча представителей учреждений культуры, вошедших в пилотный проект в рамках программы проектного офиса «Культура».

«Общаемся, творим, меняемся!» – так, в трех словах, можно выразить атмосферу встречи. 

Важно было понять, что мы, участники проекта, делаем, куда двигаемся, что нас объединяет, что нам мешает в работе и как это исправить.

Ответы на эти вопросы участники встречи искали в формате игры-тренинга «Мировое кафе». Были определены три главные темы:

«Продвижение учреждения»;

«Критерии оценки деятельности в новом формате»;

«Проблемы и способы их решения».

 Атмосфера встречи была активной и захватывающей. Чувствовалось, что равнодушных людей в зале нет. Разговор получился честный и продуктивный. Каждый нашел для себя ответы на многие вопросы и определил дальнейшие качественные точки роста.

Провел встречу директор Ярославского областного Дома народного творчества Осипов Валерий Михайлович. Экспертом встречи выступила руководитель проектного офиса «Культура» Сорокина Лариса Юрьевна. Модераторами игры-тренинга стали заместители директора ОДНТ Рогова Ольга Альвиановна и Корниенко Константин Викторович, а также специалист отдела анализа и методики КДД Государева Светлана Владимировна.

Благодарим всех участников встречи за активную и продуктивную работу! 

Фото: Михаил Татанов