Пресс – релиз областной выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «И помнит каждый!», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

 

 

 

 

 

 

Областная выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «И помнит каждый!» проводится государственным учреждением культуры Ярославской области «Областной Дом народного творчества»  в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Участниками выставки стали 45 художников и мастеров из Даниловского, Любимского, Первомайского, Пошехонского, Ростовского, Рыбинского, Тутаевского, Угличского муниципальных районов и города Ярославля, которые представили более ста работ в разных жанрах и техниках.
В своих произведениях авторы  раскрывают многогранность событий и чувств, пережитых на пути к Победе: фронтовые будни солдат, самоотверженность женщин, ратную славу советских воинов, и наконец, радость победы и благодарность людям, подарившим нам мир. У каждого художника  – свой взгляд и своё отношение к войне.
 На выставке будут представлены работы Лауреатов зонального этапа Всероссийской выставки-смотра художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного творчества Центрального и Северо-Западного федеральных округов “Салют Победы”, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в городе Тверь: Александра Белова, Татьяны Яковлевой  – участников народного самодеятельного коллектива «Свое ремесло» г.Тутаев, Сергея  Шустова из г. Ярославля.
 
 Ознакомиться с выставкой «И помнит каждый» можно на сайте
ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества» и в социальных сетях 
с 30 апреля 2020 г.