Областная выставка традиционных кукол «Ярославская растрёпа» продолжает свою работу.

 

 

 

 

 

 

 

 

Областная выставка традиционных кукол “Ярославская растрёпа” – это итог двухлетней работы творческого проекта “Ярославская кукла” под руководством Лихачёвой Татьяны Георгиевны, призёра III Всероссийского фестиваля “Русский костюм на рубеже эпох”, методиста МОУ ЦДТ ДОД “Горизонт”, Заслуженного учителя РФ. В рамках проекта участники изучают и воссоздают народных кукол, характерных для Ярославской области, на основе традиционных технологий и этнографических образцов. Участники проекта – руководители любительских объединений декоративно-прикладного искусства и фольклорных коллективов, педагоги дополнительного образования, умельцы и ремесленники Ярославской области. Кукла является поистине важным и уникальным объектом традиционной русской культуры, и главная задача проекта – передать опыт как можно большему количеству людей.

Свои работы на выставке “Ярославская растрёпа” представят мастера из Брейтовского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Рыбинского, Тутаевского, Ярославского муниципальных районов, а также Рыбинска и Ярославля.

Взрослых посетителей выставки ждёт погружение в волшебную атмосферу детства, дети познакомятся с куклами, которыми играли их бабушки и прабабушки, узнают много интересного из истории Ярославской куклы!

ГДЕ: ГУК ЯО “Областной Дом народного творчества” (г. Ярославль, ул. Зои Космодемьянской, д.3)

КОГДА: 6 мая – 31 мая 2019 года

ВО СКОЛЬКО: ПН-ЧТ с 10:00-18:00, ПТ с 10:00 – 17:00

ЦЕНА: бесплатно

По вопросам обращаться: 8 (72-63-27)