Итоги I Всероссийского фестиваля – конкурса ансамблей бального танца «Здравствуй, Ярославль!»

 

 

 

 

 

 

9, 10 ноября во Дворце культуры «Нефтяник» прошел I Всероссийский

фестиваль – конкурс ансамблей бального танца «Здравствуй, Ярославль!». Его организаторами стали Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д.Поленова, департамент культуры Ярославской области, Ярославский Областной Дом народного творчества.

          «Здравствуй, Ярославль!» — фестиваль-конкурс, который объединил лучшие танцевальные коллективы, работающие в жанре бальной хореографии, создал пространство для общения участников и руководителей на профессиональном уровне с целью обмена положительным опытом работы в ансамблях бального танца, что стало значительным стимулом для творческого роста любительских коллективов, поиска новых идей и форм, укрепления профессиональных контактов.

         В ярком, зрелищном мероприятии приняли участие 25 творческих коллективов, 550 самодеятельных танцоров из 13 регионов России: Республика Бурятия, Иркутская, Костромская, Липецкая, Московская, Омская, Пензенская, Свердловская, Смоленская, Ярославская области, Пермский край, город Санкт-Петербург, город Москва.

Ярославскую область успешно представили шесть коллективов: Народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Шарм» г. Переславль Залесский, Народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Константа» п. Петровское Ростовский МР, Народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Вдохновение», Народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Роната» г. Ростов, Танцевальный клуб «Apriori», Народный самодеятельный коллектив студия бального танца «Фиеста» г. Ярославль. Все они в разных возрастных группах удостоены дипломов лауреата, 1,2,3 степеней.

В рамках фестиваля прошли: торжественное открытие, конкурсный просмотр, творческая лаборатория, гала-представление.

На фестивале работало представительное жюри

 

Андрюкин Владимир Михайлович (председатель жюри) Лауреат Всесоюзных и Международных конкурсов по бальным танцам, хореограф, продюсер, основатель и руководитель дэнс-шоу «Звездный экспресс», доцент кафедры хореографии Российской академии театрального искусства- ГИТИС

 

Бутылкина Елена Игоревна

 

Доцент кафедры танцев народов мира и современной хореографии Московского государственного института культуры, балетмейстер-педагог

 

Калыгина Анна Александровна Заведующая отделом хореографического искусства Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д.Поленова, тренер-хореограф Школы олимпийского резерва по акробатике, кандидат педагогических наук

 

Усанова Наталья Сергеевна Заведующая кафедрой «Педагогики балета» Института Славянской культуры Российского государственного университета им.А.Н.Косыгина, доцент, лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов. Чемпион страны по Европейской программе в спортивных бальных танцах. Вице-чемпион России по программе «Секвей St.»
Котий Михаил Олесьевич Судья Всероссийской категории по танцевальному спорту, член президиума и председатель судейского комитета Ярославской региональной общественной организации «Федерация танцевального спорта Ярославской области», руководитель Ярославского отделения «Федерация танцевального спорта «Профессионал», лауреат областной премии «За заслуги в развитии культуры и искусств»

Победителями стали

Диплом Гран-При

Образцовый ансамбль бального танца

«Иртышские зори»

руководитель Наталья Хоменко БУК Омской области

«Государственный центр народного творчества», г.Омск

 

Диплом Лауреата

 

Образцовый ансамбль бального танца «Арт — Данс»

(возрастная категория – дети (малая форма)

руководители: Татьяна Сафонова, Марина Андросова

МАУК «Городской Дворец культуры»

г.Липецк

 

Танцевальный клуб «Мальвина»

(возрастная категория – дети)

руководители: Андрей Сердитов, Людмила Сердитова

МБУК «Дворец металлургов»

г.Череповец Вологодская область

Танцевальный клуб «Apriori»

(возрастная категория – юниоры (малая форма)

Вячеслав Куриченков и Варвара Дивичинская

руководители: Александр Захаров, Елена Колесова

МАУ города Ярославля «Дворец культуры им.А.М.Добрынина»

Народный самодеятельный коллектив

ансамбль бального танца «Шарм»

(возрастная категория – юниоры)

руководители: Марина Пашлакова, Екатерина Сытова

МУ ДО «Ювента»

г.Переславль-Залесский Ярославская область

Ансамбль бального танца  «Спектр 70»

(возрастная категория – взрослые (малая форма)

руководитель Марина Коваленко

ОГБУК Концертно-выставочный центр «Губернский» г.Кострома

Ансамбль бального танца «Грация-МГУ»

(возрастная категория – синьоры)

руководитель Виталий Лещенко

Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова

г.Москва

Танцевальный коллектив «Майский бал»

(возрастная категория – гранд-синьоры)

руководитель Любовь Кабанова

МБУК «Дом культуры  пос.Майский»

г.Краснокамск, Пермский край

 

Диплом I степени

 

 Танцевальный клуб «Apriori»

(возрастная категория – дети (малая форма)

руководители: Александр Захаров, Елена Колесова

МАУ города Ярославля «Дворец культуры им.А.М.Добрынина»

Народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Шарм»

(возрастная категория – дети)

руководители: Марина Пашлакова, Екатерина Сытова

МУ ДО «Ювента», г.Переславль-Залесский Ярославская область

Ансамбль современного бального танца «Стиль»

(возрастная категория – взрослые ( малая форма)

Виктория Лучкина, Денис Слепцов

руководитель Оксана Кольцова

г.Смоленск

 

Танцевальный клуб «Мальвина»

(возрастная категория – юниоры)

руководители: Андрей Сердитов, Людмила Сердитова

МБУК «Дворец металлургов»

г.Череповец Вологодская область

Народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Константа»

(возрастная категория – взрослые)

руководитель Константин Салтыков

педагог-хореограф Надежда Студенец

МАУ РМР «Районный центр культуры и народного творчества «Петровский районный Дом культуры им.А.К.Руденко» р.п.Петровское Ростовский район Ярославская область

Ансамбль современного бального танца «Стиль»

(возрастная категория – юниоры (малая форма)

руководитель Оксана Кольцова

г.Смоленск

Танцевально-спортивный клуб «Тонус»

(возрастная категория – гранд-синьоры)

руководитель Галина Райс

МБОУ ДО города Костромы

«Детско-юношеский центр «АРС»

Диплом II степени

 

Образцовый коллектив бального танца «Грация»

(возрастная категория – дети)

руководитель Наталья Бакаляс

МАУ ЦК «Подмосковье»

г.о.Мытищи Московская область

Образцовый детский коллектив народного художественного творчества ансамбль бального танца «Балтийская звезда»

(возрастная категория – дети (малая форма)

руководитель Роман Попов

СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Московский»

г.Санкт-Петербург

Образцовый художественный коллектив ансамбль бального танца «Вдохновение»

(возрастная категория – дети)

руководитель Ольга Попова

МБОУ города Костромы «Гимназия № 15»

Образцовый детский коллектив спортивного бального танца «Эдельвейс»

(возрастная категория – юниоры)

руководитель Любовь Кабанова

МАУ ДО «Детская школа искусств»

г.Краснокамск Пермский край (филиал п.Майский)

Образцовый детский коллектив спортивного бального танца «Эдельвейс»

(возрастная категория – юниоры (малая форма)

руководитель Любовь Кабанова

МАУ ДО «Детская школа искусств»

г.Краснокамск Пермский край (филиал  п.Майский)

Ансамбль современного бального танца «Стиль»

(возрастная категория – юниоры)

руководитель Оксана Кольцова

г.Смоленск

Танцевальный клуб «Мальвина»

(возрастная категория – взрослые (малая форма)

руководители: Андрей Сердитов, Людмила Сердитова

МБУК «Дворец металлургов»

г.Череповец Вологодская область

Народный самодеятельный коллектив студия бального танца «Фиеста»

(возрастная категория – взрослые (малая форма)

руководители: Дмитрий Поляков, Алексей Поляков,

Наталья Полякова

МАУ города Ярославля «Дворец культуры «Магистраль»

Ансамбль бального танца «Академик»

(возрастная категория – взрослые)

руководитель Максим Скоморовский

Иркутский национальный исследовательский

технический университет

г.Иркутск

Школа бальных танцев «Позитив»

(возрастная категория  — гранд-синьоры)

руководитель Ольга Симановская

МАУ города Ярославля «Дворец культуры «Нефтяник»

 

Диплом III степени

 

Танцевальный клуб «Apriori»

(возрастная категория – дети)

руководители: Александр Захаров, Елена Колесова

МАУ города Ярославля «Дворец культуры им.А.М.Добрынина»

Народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Роната»

(возрастная категория – дети)

руководитель Елена Кулиева

МУ «Театр Ростова-Великого»

г.Ростов Великий Ярославская область

Танцевальная студия «Элеганс»

(возрастная категория – дети (малая форма)

руководитель Григорий Кортунов

МБУ «Центр культуры и досуга»

д.Путилково, Красногорский район, Московская область

Народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Вдохновение»

(возрастная категория – юниоры)

руководитель Анна Голубева

МОУ ДО «Центр внешкольной работы»

г.Ростов-Великий Ярославская область

Образцовый коллектив «Коллектив бального танца «Грация»

(возрастная категория – юниоры)

руководитель Наталья Бакаляс

МАУ ЦК «Подмосковье»

г.о.Мытищи Московская область

Образцовый коллектив Московской области Спортивно-танцевальный клуб «Идеал»

(возрастная категория – юниоры)

руководители: Галина Максимова, Дмитрий Максимов

МУК Дом Культуры ЗИО

г.о.Подольск, Московская область

Образцовый детский коллектив народного художественного творчества ансамбль бального танца «Балтийская звезда»

(возрастная категория – юниоры (малая форма)

руководитель Роман Попов

СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Московский»

г.Санкт-Петербург

Студия бального танца  «Эффект»

(возрастная категория – взрослые (малая форма)

руководитель Елена Быргазова

ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им.Доржи Банзарова»

г.Улан-Удэ

Народный коллектив любительского художественного творчества ансамбль бального танца «Ониона»

(возрастная категория – гранд-синьоры)

руководитель Игорь Молчанов

СПб ГБУ «Пушкинский районный Дом культуры»

 г.Санкт-Петербург

 

Специальные дипломы

 

«За раскрытие патриотической темы»

 

Танцевальный клуб «Apriori»

(возрастная категория – взрослые)

руководители: Александр Захаров, Елена Колесова

МАУ города Ярославля «Дворец культуры им.А.М.Добрынина»

 

«За раскрытие патриотической темы»

 

Танцевально-спортивный клуб «Янтарь»

(возрастная категория – юниоры)

руководитель Олеся Козина

МБОУ ДО Детский (юношеский) центр «Спутник»

г.Пенза.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ещё больше фото