XXX Областной фестиваль хоров ветеранов «Споемте, друзья!» завершен

 

 

 

 

 

 

28 сентября 2019 г. в МАУ города Ярославля «Дворец культуры «Нефтяник»  состоялся заключительный концерт XXX областного фестиваля хоров ветеранов «Споемте, друзья!». В нем приняли участие 20 хоровых коллективов из 9 муниципальных районов Ярославской области и г. Ярославля (всего 425 участников).

         По итогам конкурса победителями стали:

Гран-При:

— Народный самодеятельный коллектив академический хор им. М.П.Зиновьева, МАУ города Ярославля «Дворец культуры им.А.М.Добрынина»

руководитель Светлана Белайц, аккомпаниатор Наталия Ваганова.

 Диплом Лауреата:

— Хор «Родная песня», МАУ города Ярославля «Дом культуры «Гамма»

руководитель Наталья Невская, аккомпаниатор Сергей Невский;

— Сводный хор Тутаевского муниципального района

МУ «Районный Дворец культуры имени А.Г.Малова» г.Тутаев

руководитель Заслуженный работник культуры РФ Тамара Ветошкина

аккомпанирующая группа народного самодеятельного коллектива ансамбль русских народных инструментов «Балагуша», руководитель Александр Марченко;

— Народный самодеятельный коллектив хор ветеранов внутренних дел имени Героя Советского Союза Леонида Сергеева, г. Ярославль

руководитель Марк Герберг, аккомпаниатор Александр Соколов;

Диплом I степени:

 — Хор ветеранов «Синий лён»

МБУ «Районный культурно-досуговый центр» г. Данилов

Руководитель Нина Скворцова;

— Хор ветеранов «Золотое поколение»

МАУ города Ярославля «Дворец культуры «Нефтяник»

руководитель Ольга Шишкина, аккомпаниатор Геннадий Соколов;

— Хор ветеранов «Россиюшка»

МУК «Дом культуры города Переславля-Залесского»

руководитель Елена Соколова, аккомпаниатор Ирина Козлова;

Диплом II степени:

— Хор ветеранов МБУК «Центр развития и сохранения культуры Большесельского муниципального района»

руководитель Людмила Аверочкина;

— Хор ветеранов «Надежда»

МУК «Первомайский межпоселенческий Дом культуры» п. Пречистое

руководитель Светлана Ивашевская, аккомпаниатор Юрий Мустаев;

— Сводный хор Ивняковского сельского поселения

МУ «Ивняковский культурно-спортивный центр» Ярославский МР

руководитель Надежда Дороговцева

аккомпаниаторы Роман Горбачев и Анатолий Кулаков;

— Хор ветеранов МАУ города Ярославля «Дом культуры «Радий»

руководитель Андрей Катерин;

— Хор «Русские узоры»

МАУ города Ярославля «Дворец культуры им. А.М.Добрынина»

Руководитель Николай Куликов;

— Хор ветеранов войны и труда

МАУ города Ярославля «Дом культуры «Красный Перекоп»

руководитель Марина Шамина, аккомпаниатор Сергей Сатаров.

Диплом III степени:

— Хор русской народной песни «Варенька»

МАУ города Ярославля «Дом культуры «Энергетик»

руководитель Инна Воронцова, концертмейстер Михаил Устинов;

— Сводный хор Краснооктябрьского СДК

филиал МУК «Борисоглебский РКДЦ» Краснооктябрьский СДК

Борисоглебский МР

руководитель Александр Сулоев, аккомпаниатор Анатолий Щетинин;

— Хор ветеранов педагогического труда

МАУ РМР «Районный центр культуры и народного творчества»

руководитель Виктор Недодаев;

—  Хор ветеранов «Сударушки» МАУ «Дворец культуры Угличского муниципального района»

руководитель Наталья Глазкова, аккомпаниатор Андрей Гордеев;

— Фольклорная группа народного самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца «Славянка»

МУК «Борисоглебский районный культурно-досуговый центр», п. Борисоглебский

руководитель Александр Гришин;

— Хор ветеранов «Цветочная слобода» МБУ «Районный центр культуры Угличского муниципального района» ЦД «Цветочный»

руководитель Николай Голубев, аккомпаниатор Андрей Гордеев;

— Хор ветеранов «Злато» МАУ города Ярославля «Дворец культуры «Магистраль»

руководитель Елена Яганова, аккомпаниатор Юрий Ефимов.

Номинация «Лучшая аккомпанирующая группа» — народный самодеятельный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Балагуша» г.Тутаев

руководитель Александр Марченко.