IX Всероссийский фестиваль «Русский костюм на рубеже эпох»

ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества», департамент культуры Ярославской области, ГУК ЯО « Областной Дом народного творчества» при поддержке Министерство культуры РФ, в рамках Федеральной целевой программы «Культура России» проводят IХ Всероссийский фестиваль «Русский костюм на рубеже эпох». 19-21 октября 2018 года, КЗЦ «Миллениум», г. Ярославль. 

Читать далее

«ВО ВЕСЬ ГОЛОС»

Национальный музыкальный конкурс. Прием анкет с 25 августа по 25 октября 2018! Если ты круто поёшь сольно или в группе, тебе от 13 до 17 лет, то заполняй анкету на сайте. Мы ждем именно тебя! 

 

Доброволец России — 2018

Принимаются заявки на Всероссийский конкурс «Доброволец России — 2018»

Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия»

Гринландия: и погода, и надежды, и тепло друзей… В Кировской области завершился XXVI Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия».

Читать далее

Ежегодный всероссийский конкурс «Высоцкий Фест»

Счастье — это Я

В целях информирования населения о проводимой в Ярославской области семейной политике и политике в отношении детей управление по социальной и демографической политике Правительства области подготовило информационную брошюру о мерах социальной поддержки семей с детьми «Счастье — это Я».

Читать далее

Мероприятия

План проведения фестивалей и конкурсов в 2018 году

 № пп Название мероприятия Сроки и место проведения
1. Областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Ретро-шлягер» 3 марта, г. Углич
2. Областная выставка традиционных кукол и изделий из текстиля (в рамках мероприятий, посвященных 80-летию Областного Дома народного творчества) Март, г. Ярославль
3. Областной конкурс хоров и ансамблей «Ярославская сторонка» Март, муниципальные районы
4. Региональный этап хорового фестиваля в рамках Всероссийского фестиваля народных хоров 22 апреля, г. Ярославль
5. Областной конкурс детских и молодёжных хореографических коллективов  «Родничок» 15 апреля, г. Ярославль
6. Областной фестиваль любительских театров  «Мышкинские театралинки» 26-27 мая, г. Мышкин
7. Областной фольклорный фестиваль в селе Середа «Крошиха» (совместно с РКДЦ Даниловского МР) 2-3 июня, с. Середа, Даниловский МР
8. Областной фестиваль хоров ветеранов «Споемте, друзья» 29 сентября, г. Ярославль
9. Областной фестиваль казачьей культуры «Казачий лад» (совместно с  Ярославским отдельским казачьим обществом)  
10. Всероссийский фестиваль  «Русский костюм на рубеже эпох» 19-21 октября, г. Ярославль, КЗЦ
11. Областной детский конкурс традиционной культуры «Рыбинские кузьминки» Октябрь, г. Рыбинск, ДК «Слип»
12. Областная фотовыставка, в рамках мероприятий, посвященных 80-летию областному  Дому  народного творчества Ноябрь -декабрь, г. Ярославль
13. Областной конкурс сельских культурно-досуговых учреждений «Клуб года» (в рамках мероприятий, посвященных 80-летию Областного Дома народного творчества) Ноябрь, г. Ярославль
14. Областной фестиваль народного творчества «Берега творчества», посвящённый  80-летию Областного Дома народного творчества Декабрь, г. Ярославль
15. Областной конкурс «Сценарий года» Март-декабрь
16. Смотр-конкурс учреждений культуры клубного типа сельских поселений Ярославской области
«Клуб года»
Апрель-ноябрь 2018, муниципальные образования Ярославской области

 

СПИСОК

творческих коллективов, имеющие звание

«Народный» («Образцовый»)

самодеятельный коллектив

 

№ пп Творческие коллективы, работающие стабильно, подтвердившие звание «народный», «образцовый» Год присвоения звания
Большесельский муниципальный район
1.

Ансамбль народной песни «Россиянка»

руководитель — Плахова Татьяна Ивановна

концертмейстер – Шапыгина Эльвира Адипова

МУК «Дом культуры Большесельского района»

Год основания – 1976 г.

1977 г.
Борисоглебский муниципальный район
1. Ансамбль песни и танца «Славянка»

хормейстер – Гришин Александр Геннадьевич

балетмейстер — Чекменева Анна Анатольевна

МУК «Борисоглебский районный культурно-досуговый центр»

Год основания – 1967 г.

1969 г.
Брейтовский муниципальный район
1. Ансамбль песни «Семеновна»

руководитель — Леонидова Валентина Михайловна

МУК «Брейтовский районный культурно-досуговый центр»

Год основания – 1971 г.

1994 г.
2. Брейтовский народный театр

режиссер — Смирнова Валентина Ивановна

МУК «Брейтовский районный Дом культуры»

Год основания – 60-е годы. 20 век.

1966 г.
Гаврилов-Ямский муниципальный район
1. Театр «Ларчик»

режиссер — Долгачева Ариадна Владимировна (Заслуженный работник культуры РФ)

Великосельский КДС, Плещеевский филиал

Год основания – 1995 г.

1988 г.
2. Театральная студия «Вдохновение»

режиссер — Романычева Наталья Валерьевна

МОУ ДОД «Дом детского творчества», г.Гаврилов-Ям

Год основания — 1993 г.

2004 г.
3. Хор русской песни «Родники»

хормейстер – Прыткова Марина Анатольевна

концертмейстер – Богачев Владимир Юрьевич

МУК «Великосельский культурно-досуговый центр»

Год основания – 50-е годы 20 века

1977 г.
Даниловский муниципальный район
1. Ансамбль песни и танца «Синий лен»

хормейстер — Скворцова Нина Ивановна

балетмейстер – Власова Ирина Валерьевна

концертмейстер – Капшукова Майя Валерьевна

МБУК РКДЦ «Даниловский районный Дом культуры»

Год основания — 1958 г.

 

1963 г.
2. Фольклорный ансамбль «Козуля»

руководители — Капшукова Майя Валерьевна,

Кругликов Владимир Викторович

МБУК РКДЦ «Даниловский районный Дом культуры»

Год основания – 1992 г.

1997 г.
3. Театральное объединение «Диодор»

руководитель — Прошунина Галина Михайловна

МБУК РКДЦ «Даниловский районный Дом культуры»

Год основания – 1999 г.

2012 г.
4. Вокально-эстрадный ансамбль «Коллаж»

руководитель — Гурова Ольга Вениаминовна

МБОУ ДОД «Детская школа искусств Даниловского муниципального района», г.Данилов

Год основания – 2004 г.

2012 г.
Любимский муниципальный район
1. Любимский народный театр

режиссер — Фунтов Владимир Леонидович

МУК «Любимский районный Дом культуры»

Год основания — 1909 г.

1962 г.
2. Ансамбль песни и танца «Обнорочка»

хормейстер — Железова Елена Константиновна

балетмейстер — Калинникова Валентина Васильевна

концертмейстер – Смирнов Александр Павлович

МУК «Любимский районный Дом культуры»

Год основания – 1960 г.

1971 г.
3. Ансамбль танца «Задумка»

руководитель – Быстрова Полина Александровна

МУК «Центральный Дом культуры п.Отрадный»

Год основания – 1992 г.

1993 г.
4. Творческое объединение «Повадушка»

руководитель – Смирнова Наталья Викторовна

МУК «Любимский районный Дом культуры»

Год основания – 1999 г.

2001 г.
5. Ансамбль народной песни «Сударушка»

хормейстер – Цыбина Наталья Александровна,                                       Лобанов Егор Леонидович

МУК «Центральный Дом культуры п.Отрадный»

Год основания – 1991 г.

1992 г.
6. ТЮЗ «Фантазеры»

режиссер – Гугаева Лада Валерьевна

МУК «Центральный Дом культуры п.Отрадный»

Год основания — 1988 г.

1994 г.
Мышкинский муниципальный район
1. ВИА «Ретро»

руководитель — Розанов Борис Юрьевич

МУК «Межпоселенческий Дом культуры»

Год основания — 1975 г.

1985 г.
2. Театр эстрадных миниатюр

режиссер — Ярцева Ирина Анатольевна

МУК «Межпоселенческий Дом культуры»

Год основания – 40 годы 20 век

1964 г.
3. Хореографический коллектив «Каприз»

руководитель – Смирнова Анжела Вячеславовна

МУК «Межпоселенческий Дом культуры»

Год основания – 1994 г.

2013 г.
Некоузский муниципальный район
1. Ансамбль песни «Лира»

хормейстер — Сизова Елена Константиновна

концертмейстер – Яковлев Евгений Константинович

МУК «Некоузский культурно-досуговый центр»

Год основания — 1954 г.

1967 г.
Некрасовский муниципальный район
1. Некрасовский народный театр

режиссер — Зюнова Людмила Александровна

МУК «Районный Дом культуры»

Год основания — 1946 г.

1967 г.
2. Ансамбль эстрадной песни «Престиж»

руководитель — Ванцева Ольга Юрьевна

МУК «Районный Дом культуры» п. Некрасовское

Год основания — 1996 г.

2000 г.
3. Левашовский народный хор

руководитель — Ежов Андрей Борисович

концертмейстер – Малышев Александр Алексеевич

МУК «Левашовский сельский Дом культуры»

Год основания — 1972 г.

1997 г.
Первомайский муниципальный район
1. Вокальный ансамбль «Ретро»

руководитель – Кротова Варвара Владимировна

МУК «Первомайский межпоселенческий Дом культуры»

Год основания — 1997 г.

1997 г.
2. Вокальный ансамбль «Рябинушка»

руководитель — Ивашевская Светлана Валерьевна

МУК «Первомайский межпоселенческий Дом культуры»

Год основания — 1990 г.

1998 г.
3. Пречистенский народный драматический театр

режиссер — Фунтов Владимир Леонидович

МУК «Первомайский межпоселенческий Дом культуры»

Год основания — 1918 г.

1970 г.
4. Игнатцовский народный хор

руководитель – Жеребцова Ольга Ивановна

МУК «Козская централизованная клубная система» структурное подразделение — Игнатцовский сельский Дом культуры

Год основания — 1963 г.

1994 г.
Переславский муниципальный район
1. Хор «Русская песня»

руководитель – Жуков Геннадий Иванович

Рязанцевское поселение «Дубковский сельский Дом культуры»,

Год основания 1986 г.

1993 г.
2. Ансамбль песни и танца «Родники»

хормейстер – Орлова Марина Васильевна

балетмейстер — Большакова Любовь Витальевна

концертмейстер – Коряка Анатолий Павлович

Нагорьевский сельский Дом культуры

Год основания – 1972 г.

1975г.
г.Переславль-Залесский
1. Фольклорный ансамбль «Переслава»

руководитель — Контуева Марина Вячеславовна

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа»

Год основания – 1990 г.

 

2000 г.
2. Ансамбль бального танца «Шарм»

руководители-  Пашлакова Марина Ивановна

Сытова Екатерина Александровна

МУДО «Центр внешкольной работы «Ювента»

Год основания — 1992 г.

1999 г.
3. Театр-студия «Новая сцена»

руководитель — Пантелеева Наталья Викторовна

МОУ СОШ №2

Год основания — 1996 г.

2000 г.
4. ТЮЗ «Антреприза»

режиссер — Иваненко Вероника Алексеевна

МУДО «Центр внешкольной работы «Ювента»

Год основания — 1999 г.

2004 г.
5. Коллектив эстрадного пения «NON-STOP»

руководитель — Вострых Ольга Ивановна

МУДО «Центр внешкольной работы «Ювента»

Год основания — 2002 г.

2010 г.
Пошехонский муниципальный район
1. Ансамбль песни и танца «Согожаночка»

хормейстер — Баскаков Андрей Сергеевич

балетмейстер — Майхровская Ирина Юрьевна

МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Год основания – 1969 г.

1972 г.
2. Пошехонский Народный театр

руководитель — Конышева Елена Игоревна

МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Год основания — 1950 г.

1959 г.
Ростовский муниципальный район
1. Ансамбль песни и танца «Зарянка»

хормейстер — Тарадай Елена Дмитриевна

балетмейстер — Новикова Ольга Николаевна

концертмейстер – Кузнецов Александр Юрьевич

МУ «Театр Ростова Великого»

Год основания – 1969 г.

1970 г.
2. Ансамбль бального танца «Роната»

руководитель — Кулиева Елена Дурсуновна

МУ «Театр Ростова Великого»

Год основания – 1969 г.

1971 г.
3. Ансамбль бального танца «Константа»

руководители — Салтыков Константин Константинович,

Студенец Надежда Владимировна

МУК «Петровский районный Дом культуры»

Год основания — 1974 г.

1981 г.
4. Ансамбль танца «Солнышко»

руководители — Мареева Ирина Георгиевна,

Новикова Ольга Николаевна, Лопатина Юлия Александровна

МУ «Театр Ростова Великого»

Год основания – 1987 г.

1991 г.
5. Хореографическая студия «Зоренька»

руководитель – Аникина Надежда Сергеевна

МУ «Театр Ростова Великого»

Год основания – 2000 г.

2005 г.
6. Ансамбль бального танца «Вдохновение»

руководитель — Голубева Анна Валентиновна

МОУ ДО «Центр внешкольной работы» г. Ростов

Год основания – 1985 г.

2009 г.
7. Театр студия «Маска»

режиссер – вакансия

МУ «Театр Ростова Великого»

Год основания – 1965 г.

1969 г.
8. Академический хор

руководитель — Трушина Наталья Андреевна

концертмейстер — Лютикова Наталья Юрьевна

МУ  «Ишненский Дом культуры»

Год основания – 1979 г.

1994 г.
9. Ансамбль танца «Непоседы»

руководитель — Алексеева Ольга Леонидовна

МУ «Ишненский Дом культуры»

Год основания – 1999 г.

2003 г.
10. Вокально-эстрадная студия «Апрель»

руководитель — Тарунина Елена Александровна

МУ «Семибратовский сельский Дом культуры»

Год основания – 1992г.

2006 г.
11. Оркестр русских народных инструментов им. В.А.Сергеева

руководитель — Шевченко Игорь Макарович

МУ «Театр Ростова Великого»

Год основания – 1978 г.

2008 г.
12. Петровский народный ТЮЗ

режиссер — Арсибекова Людмила Юрьевна

МУК «Петровский районный Дом культуры»

Год основания – 1972г.

1970 г.
13. Коллектив современного эстрадного танца «Миллениум»

руководитель – Тучина Юлия Александровна

МУ «Театр Ростова Великого», г.Ростов

Год основания – 2005 г.

2011 г.
14. Театр «Селяне»

режиссер — Груданова Лариса Юрьевна

Угодичский сельский Дом культуры

Год основания – 1947 г.

2000 г.
15. Клубное любительское объединение декоративно-прикладного творчества «Домовенок»

руководитель — Калиничева Жанна Александровна

МУ «Петровский районный Дом культуры им. А.К.Руденко»

Год основания – 2011 г.

2011 г.
Рыбинский муниципальный район
1. Хор русской песни

руководитель – Меркель Лариса Анатольевна

концертмейстер – Давыдов Владимир Николаевич

МУК «Дюдьковский центр досуга»

Год основания – 1989 г.

1993 г.
2. Ансамбль русской песни «Отрада»

руководитель — Коротаева Людмила Васильевна

МУК «Покровский центр досуга»

Год основания – 1995 г.

 

1998 г.
3. Клуб «Синяя птица»

руководители – Учаева Елена Владимировна,                                    Николаев Вячеслав Савинович

МУК «Дюдьковский центр досуга»

Год основания – 1992 г.

2000 г.
4. Хор русской песни «Сударушки»

руководитель – Кухта Маргарита Петровна

концертмейстер – Шилов Александр Михайлович

МУК «Ермаковский центр досуга»

Год основания – 1992

1995 г.
5. Ансамбль танца «Сувенир»

руководитель  — Филиппова Анна Александровна

МУК «Октябрьский культурно-досуговый комплекс»

Год основания – 1994 г.

1996 г.
г.Рыбинск
1. Ансамбль русской песни «Усенюшка»

руководитель — Шевлякова Нина Максимовна

МУК КДК «Переборы»

Год основания – 1994 г.

2006 г.

 

2. Вокальный ансамбль «Мозаика»

руководитель — Королева Елена Юрьевна

МУК «Дворец культуры «Вымпел»

Год основания –2002 г.

2006 г.
3. Фольклорный ансамбль «Береника»

руководитель — Мордашева Ирина Валерьевна

МУК «Дворец культуры «Волжский»

Год основания – 2003 г.

2009 г.
4. Фольклорно-музыкальный театр «Игрище»

руководитель — Пивоварова Ольга Константиновна

МУК «Дворец культуры «Вымпел»

Год основания – 1982 г.

1987 г.
5. Фольклорный ансамбль «Карусель»

руководитель — Голубкова Татьяна Михайловна

МУК «Дом культуры «Слип»

Год основания – 1990 г.

1999 г.
6. Фольклорный ансамбль «Каруселька»

руководитель — Карамышева Любовь Геннадьевна

МУК «Дом культуры «Слип»

Год основания – 1998 г.

2004 г.
7. Фольклорный ансамбль «Горошины»

руководители — Голубкова Татьяна Михайловна,

Карамышева Любовь Геннадьевна

МУК «Дом культуры «Слип»

Год основания – 2002 г.

2007 г.
8. Вокальная группа «Модус»

руководитель — Чагина Ирина Анатольевна

МУК «Дом культуры «Слип»

Год основания – 2004 г.

2006 г.
9. Шоу-группа «Алиса»

хормейстер — Дарушина Наталия Николаевна

балетмейстер — Смирнова Маргарита Геннадьевна

МУК Дворец культуры «Волжский»

Год основания – 1994 г.

 

1998 г.
10. Хореографическая студия «Дэлайт»

руководители – Нестеренко Оксана Михайловна,                              Комарова Александра Сергеевна

МУК Дворец культуры «Волжский»

Год основания – 2009 г.

 

2015 г.
11. Ансамбль эстрадного танца «Магия»

руководитель — Донцова Елена Ивановна

МУК Дворец культуры «Волжский»

Год основания – 1996 г.

2000 г.
12. ТЮЗ «Ералаш»

режиссер – Синицина Александра Юрьевна

МУК Дворец культуры «Волжский»

Год основания – 1977 г.

1985 г.
13. Изостудия «Спектр»

руководитель — Матюшко Любовь Ильинична

МУК Дворец культуры «Волжский»

Год основания – 1981 г.

1981 г.
14. Ансамбль танца «Радостное детство»

руководитель — Пасынкова Наталья Владимировна

ЗАО «Дворец культуры «Авиатор»

Год основания – 1980 г.

1999 г.
15. Ансамбль современного танца «Платинум»

руководители — Ермилова Елена, Ермилова Дарья

ЗАО «Дворец культуры «Авиатор»

Год основания – 2002 г.

2003 г.
16. Студия изобразительного искусства «ВИД»

руководитель — Лазарева Лидия Ивановна

МУК Дом культуры «Слип»

Год основания – 1972 г.

2005 г.
17. Хореографический ансамбль «Джамп»

руководитель — Уварова Ольга Сергеевна

МУК Дом культуры «Слип»

Год основания – 2007 г.

2011 г.
18. Музыкальный театр «Школа современного искусства»

режиссер — Пушкарева Валерия Борисовна

МУК КДК «Переборы»

Год основания – 2010 г.

2011 г.
19. Эстрадный вокальный ансамбль-студия «Хорошее настроение»

руководитель — Павлова Ирина Александровна

ЗАО «Дворец культуры «Авиатор»

Год основания – 1996 г.

2000 г.
20. Вокальный ансамбль «Смайл»

руководитель — Королева Елена Юрьевна

МУК «Дворец культуры «Вымпел»

Год основания – 2002 г.

2006 г.
21. Хор «Алые паруса»

руководитель — Грушко Ольга Николаевна

МУК «Дворец культуры «Вымпел»

Год основания – 1981 г.

 

1983 г.
22. Оркестр народных инструментов им. П.И. Павлова

руководитель — Белов Владимир Владимирович

МУК «Дворец культуры «Вымпел»

Год основания –1928 г.

 

1968 г.
23. Театр «Аншлаг»

режиссер — Семина Людмила Юрьевна

МУК «Дворец культуры «Вымпел»

Год основания – 1989 г.

 

2012 г.
24. Хор русской песни

руководитель — Шевлякова Нина Максимовна

МУК КДК «Переборы»

Год основания – 1949 г.

1964 г.
25. Эстрадно — вокальная группа «Модус плюс»

руководитель — Чагина Ирина Анатольевна

МУК «Дом культуры «Слип»

Год основания – 2007 г.

2012 г.
26. Молодежный эстрадно-джазовый ансамбль «VOICE»

руководитель – Пушкарева Валерия Борисовна

МУК КДК «Переборы»

Год основания – 2009 г.

2014 г.
27. Эстрадно – экспериментальная студия «13 метров»

руководитель – Потапова Марина Викторовна

МУК КДК «Переборы»

Год основания – 2008 г.

2014 г.
28. Ансамбль современной хореографии «Нон – стоп»

Руководитель – Цебелов Максим Валентинович

МУК «Дворец культуры «Вымпел»

Год основания – 2006 г.

2014 г.
Тутаевский муниципальный район
1. Ансамбль русских народных инструментов им. Н.Н.Морева руководитель – Соколов Александр Константинович

Константиновский социально-культурный комплекс

Год основания  – 1997 г.

2000 г.
2. Духовой оркестр

руководитель — Волченков Владимир Николаевич,

Константиновский социально-культурный комплекс

Год основания – 1957 г.

1979 г.
3. Вокальный ансамбль «Зарянка»

руководитель — Шильцин Сергей Сергеевич

МУК «Районный Дворец культуры»

Год основания – 1992 г.

2003 г.
4. Инструментальный ансамбль «Балагуша»

руководитель — Меженин Вячеслав Валентинович

МУК «Районный Дворец культуры»

Год основания –1992 г.

2000 г.
5. Хор русской песни

руководитель — Ветошкина Тамара Анатольевна

МУК «Районный Дворец культуры»

Год основания – 1982 г.

1986 г.
6. Вокальная студия «Диамант»

руководитель – Гальянов Владимир Иванович

МУ «Районный центр культуры и досуга»

Год основания – 1998 г.

2004 г.
7. Детская вокальная студия «Веснушки»,

руководитель  — Шильцин Сергей Сергеевич

МУК «Районный Дворец культуры»

Год основания – 2007 г.

 

2015 г.
8. Театр «Колизей»

режиссер — Зуева Галина Юрьевна

МУК «Районный Дворец культуры»

Год основания – 1991г.

 

1995 г.
9. Театр «Шаг!»

режиссер – Ширяев Александр Геннадьевич

МУК «Районный Дворец культуры» структурное подразделение «Городской клуб»

Год основания – 1972

1975 г.
10. Театр «Росток»

режиссер — Зуева Галина Юрьевна

МУК «Районный Дворец культуры»

Год основания – 1998г.

2003 г.
11. Театр «Левый берег»

режиссер — Асафьева Светлана Ивановна

МУК «Центр культуры и досуга»

Год основания – 2004г.

2007 г.
12. Театр «Понедельник»

режиссер — Асафьева Светлана Ивановна

МУК «Центр культуры и досуга»

Год основания – 2004г.

2009 г.
13. Коллектив декоративно-прикладного творчества «Умелые руки»

руководитель — Соловьева Евгения Александровна

Борисоглебский ДК МУ «Районный центр культуры и досуга»

Год основания – 2001 г.

2011 г.
14. Объединение декоративно – прикладного творчества «Свое ремесло»

руководитель – Прохорова Юлия Николаевна

МУК «Централизованная библиотечная система»

Год основания — 2013 г.

2015 г.
Угличский муниципальный район
1. Ансамбль современной народной песни «Матаня»

руководитель — Аданес-Вега Ольга Викторовна

балетмейстер — Рулева Нина Вениаминовна

МАУ «Дворец культуры» Угличского МР

Год основания – 1987 г.

1987 г.
2. Вокальный ансамбль «Матанечка»

руководитель – Аданес-Вега Ольга Викторовна

балетмейстер — Рулева Нина Вениаминовна

концертмейстер – Березкин Валерий Анатольевич

МАУ «Дворец культуры» Угличского МР

Год основания – 1991 г.

2001 г.
3. Ансамбль танца «Конфетти»

руководитель — Честных Татьяна Викторовна

МУК «Дворец культуры» Угличского МР

Год основания – 1994 г.

2000 г.
4. Муниципальный духовой оркестр им.А.П.Сысоева,

руководитель — Исаев Владимир Олегович

МУК «Дворец культуры» Угличского МР

Год основания – 1947 г.

2010 г.
Ярославский муниципальный район
1. Ансамбль песни и танца «Русские узоры»

хормейстер — Туманова Наталия Федоровна

балетмейстер —  Манухина Мария Владимировна

концертмейстер – Черепанов Андрей Владимирович

Муниципальное казенное учреждение «Леснополянский КСЦ»

Год основания – 1980 г.

1981 г.
2. Ансамбль народной песни «Калинка»

руководитель — Иванова Тамара Николаевна

концертмейстер – Румянцев Дмитрий Александрович

Муниципальное казенное учреждение «Леснополянский КСЦ»

Год основания -1988 г.

1996 г.
3. Хореографический ансамбль «Ритмы детства»

руководитель – Манухина Мария Владимировна

Муниципальное казенное учреждение «Леснополянский КСЦ»

Год основания – 1987 г.

1988г.
4. Ансамбль песни и танца «Русская горница»

хормейстер — Дороговцева Надежда Евгеньевна

балетмейстер — Максимова Анна Ивановна

концертмейстер – Кулаков Анатолий Юрьевич

МУ «Ивняковский культурно-спортивный центр»

Год основания – 1989 г.

1996 г.
5. Хор русской песни «Ивушки»

руководитель — Петров Валентин Сергеевич

МУ «Ширинский культурно-спортивный центр»

Год основания – 1978 г.

2003 г.
6. Ансамбль «Волжане»

руководитель — Старостин Сергей Александрович

МУ «Михайловский культурно-спортивный центр»

Год основания – 1999 г.

2004 г.
7. Вокальная студия «Акварель»

руководитель — Мелентьева Наталья Ивановна

МУ «Михайловский культурно-спортивный центр»

Год основания – 1997 г.

2000 г.
8. Ансамбль танца «Визави»

руководитель — Сизова Наталия Николаевна

МУ «Кузнечихинский культурно-спортивный центр»

Год основания – 1987 г.

1993 г.
9. Ансамбль народной песни «Кузница»

руководитель – Бородина Екатерина Анатольевна

концертмейстер – Козырев Антон Анатольевич

МУ «Кузнечихинский культурно-спортивный центр»

Год основания – 1978 г.

1980 г.
10. Ансамбль русской песни «Потешки»

руководитель — Цыганкова Анна Витальевна

концертмейстер — Сатдаров Равиль Мухтарович

МУ «Кузнечихинский культурно-спортивный центр»

Год основания – 1998 г.

1999 г.
11. Театр эстрадных миниатюр «Экспромт»

режиссер — Маслякова Любовь Олеговна

МУ «Кузнечихинский культурно-спортивный центр»

Год основания – 1996 г.

1999 г.
12. ТЮЗ «Юность»

режиссер – Умратуллоева Юлия Тимофеевна

МУ «Кузнечихинский культурно-спортивный центр»

Год основания – 1986 г.

1992 г.
13. Ансамбль русской песни «Россияночка»

руководитель — Харламова Валентина Александровна

концертмейстер – Черепанов Андрей Владимирович

МУ «Дубковский КСЦ»

Год основания – 1998 г.

1999 г.
14. Фольклорный ансамбль «Пестрецовские посиделки»

хормейстер – Шамина Марина Игоревна

концертмейстер – Сатаров Сергей Александрович

МУ «Пестрецовский сельский Дом культуры»

Год основания – 1987 г.

1997 г.
15. Ансамбль лирической песни «Надежда»

руководитель — Катерин Андрей Борисович

МУ «Кузнечихинский КСЦ» структурное подразделение — Глебовский сельский Дом культуры

Год основания – 1981 г.

1984 г.
16. Хор русской песни «Отрада»

руководитель – Анненкова Анастасия Олеговна

концертмейстер – Сатдаров Равиль Мухтарович

МУ «Григорьевский КСЦ»

Год основания – 1991 г.

1993 г.
17. Ансамбль русской песни «Родные напевы»

руководители – Ахапкина Елена Владимировна,

Ахапкин Максим Александрович

МУ Мокеевский Дом культуры и спорта

Год основания – 1990 г.

1993 г.
18. Студия изобразительного искусства «АРД»

руководитель – Шлякова Анна Ивановна

Муниципальное казенное учреждение «Леснополянский КСЦ»

Год основания – 2004 г.

2007 г.
19. Ансамбль русских народных инструментов «Северное сияние»

руководитель – Сатдаров Равиль Мухтарович

МУК «Кузнечихинский культурно-спортивный центр»

Год основания – 1995 г.

2012 г.
20. Вокально – хореографическая студия «Волшебная страна»

хормейстер – Дубровина Ирина Юрьевна

балетмейстер – Кангина Наталья Михайловна

МУ Мокеевский Дом культуры и спорта

Год основания – 1990 г.

1997 г.
г.Ярославль 

 

ГПОУ ЯО «Ярославский колледж культуры»

1. Ансамбль танца «Карусель»

руководитель – Шпаков Илья Валерьевич

Год основания – 1989 г.

1991 г.
2. Фольклорный ансамбль «Горенка»

руководитель – Катерин Андрей Борисович

Год основания – 1991 г.

1992 г.
3. Джазовый оркестр

руководители – Нехаев Анатолий Александрович,

Супрун Владимир Дмитриевич

Год основания – 1998 г.

2003 г.
МАУ «Дворец культуры им.А.М.Добрынина»
1. Ансамбль казачьей песни «Чарочка»

руководитель – Белкина Светлана Валентиновна

Год основания – 1998 г.

2004 г.
2. Ансамбль танца «Волжанка»

руководитель – Овсянников Денис Владимирович

Год основания – 1957 г.

1971 г.
3. Ансамбль казачьей песни «Плетенька»

руководитель – Белкина Светлана Валентиновна

Год основания – 2003 г.

2009 г.
4. Эстрадный оркестр им. В.Н. Павлушова

руководитель – Павлушов Евгений Валерьевич

Год основания – 1965 г.

1974 г.
5. Студия изобразительного искусства

руководитель – Чернова Елена Майевна

Год основания – 1958 г.

1974 г.
6. Вокальная студия

руководитель – Евстифеева Валентина Юрьевна

Год основания – 1985 г.

2002 г.
7. Академический хор им. М.П. Зиновьева

руководитель – Трофимов Игорь Михайлович

Год основания – 1965 г.

1967 г.
8. Камерный хор «Лауда»

руководитель – Голубева Наталья Александровна

Год основания – 1993 г.

2003 г.
9. Ансамбль русской песни «Северянка»

руководитель – Харинюк Людмила Ксенофонтовна

Год основания – 1989 г.

2004 г.
10. Театр балета

руководитель – Гордиенко Александр Анатольевич

Год основания – 1983 г.

1983 г.
11. Детская студия театра балета

руководитель – Гордиенко Ирина Васильевна

Год основания – 1983 г.

1988 г.
12. Ансамбль танца «Счастливое детство»

руководитель – Сахарова Анна Николаевна

Год основания – 1967 г.

1972 г.
13. Театр танца

руководитель – Косов Антон Александрович

Год основания – 1994 г.

2004 г.
14. Театр эстрады «Веселая семейка»

режиссер – Матвеева Татьяна Владимировна

Год основания – 1990 г.

2002 г.
15. Молодежный ТЮЗ

режиссер – Цирков Александр Львович

(Заслуженный работник культуры РФ)

Год основания – 1936 г.

1977 г.
МАУ Дворец культуры  «Нефтяник»
1. Ансамбль танца «Молодость»

руководитель – Белов Михаил Петрович

Год основания – 1984 г.

1988 г.
2. Ансамбль современного эстрадного танца «Каприз»

руководитель – Соболева-Пугачева Елена Владимировна

Год основания -1980 г.

1986 г.
3. Ансамбль современного эстрадного танца «Озорницы» и группа «Джамп»

руководитель – Соболева-Пугачева Елена Владимировна

Год основания – 1993 г.

2001 г.
4. Ансамбль танца «Улыбка»

руководители – Татаринова Наталья Игоревна, Скальнова Галина Александровна

Год основания – 1975 г.

1982 г.
5. Хоровая студия «Кантилена»

руководитель – Радченко Любовь Николаевна

Год основания – 1982 г.

1987 г.
6. Эстрадный оркестр

руководитель – Тихонов Вячеслав Николаевич

(Заслуженный работник культуры РФ)

Год основания – 1973 г.

1977 г.
7. Эстрадная студия «Фаворит-шоу»

руководитель – Тельнова Татьяна Анатольевна

Год основания – 2006 г.

2008 г.
8. Мужской камерный хор «Ярославский спев»

руководитель – Корнев Алексей Валерьевич

Год основания – 2000 г.

2010 г.
9. Хор русской песни «Ярославия»

руководитель — Царева Светлана Александровна

Год основания – 1964 г.

1986 г.
МАУ Дворец культуры «Судостроитель»
1. Хор русской песни «Родник» им. Владимира Кулемина

руководитель – Скупнов Александр Борисович

балетмейстер – Колесова Галина Юрьевна

Год основания – 1989 г.

1999 г.
2. Фотостудия «Руссар»

руководитель – Кобаладзе Анзор Тимурович

Год основания – 1979 г.

1983 г.
3. Киностудия «Корабел»

руководитель – Ромашов Александр Леонидович

Год основания – 1976 г.

1986 г.
4. Ансамбль танца «Эллинг»

руководитель – Кузьмин Николай Иванович

(Заслуженный работник культуры РФ)

Год основания – 1986 г.

2004 г.
5. Вокальный ансамбль «Соловушки»

руководитель – Герберг Анна Ефимовна

Год основания – 1987 г.

1997 г.
6. Ансамбль танца «Эллинг»

руководитель – Кузьмина Нина Юрьевна

(Заслуженный работник культуры РФ)

Год основания – 1986 г.

1989 г.
7. Театр «Экспромт»

режиссер – Макурина Ольга Петровна

Год основания – 1989 г.

1995 г.
8. Фольклорный ансамбль «Узарень»

руководитель – Наумова Светлана Вячеславовна

Год основания – 1998 г.

2010 г.
 

МАУ Дом культуры «Гамма»

1. Академический хор

руководитель – Родикова Валентина Сергеевна

Год основания – 1969 г.

1983 г.
2. Хор русской песни «Калинушка»,

Руководитель – Боголюбова Евгения Вячеславовна

Концертмейстер – Невский Сергей Борисович

Год основания – 1984 г.

2004 г.
3. Ансамбль танца «Радость»

руководители – Колпакова Инна Витальевна, Заломаев Валерий Васильевич

Год основания – 1989 г.

2015 г.
 

МАУ Дом культуры «Красный Перекоп»

1. Ансамбль танца «Чайка»

руководитель – Агафонова Наталья Владимировна

Год основания – 1930 г.

1965 г.
2. Хореографический ансамбль «Радость»

руководитель – Хайрулин Олег Мазитулович

Год основания – 1956 г.

1986 г.
3. Фольклорная группа «Диво»

Руководитель – Цыганкова Анна Витальевна

Год основания —  2008 г.

2013 г.
МАУ Дом культуры «Радий»
1. Хор русской песни

руководитель – Андреев Алексей Валерьевич

Год основания – 1987 г.

1995 г.
2. Оркестр русских народных инструментов

руководитель – Турусова Кристина Степановна

Год основания – 1971 г.

1983 г.
МАУ Дом культуры «Энергетик»
1. Ансамбль эстрадного танца «Ляп-хип-топ»

руководитель – Удальцова Алла Николаевна

Год основания – 1992 г.

2002 г.
2. Ансамбль танца «Задоринка»

руководитель – Кудрявцева Марина Борисовна

Год основания – 2000 г.

2005 г.
3. Эстрадный оркестр «Энерго – Брасс – Оркестр»

руководитель – Зубарев Анатолий Васильевич

Год основания – 2011 г.

2014 г.
ГОУ ЯО ОЦТРИ
1. Ансамбль русских народных инструментов «Каламбур»,

руководитель — Финаев Владислав Сергеевич

Год основания – 1987 г.

1992 г.
2. Театр «Комедианты»

режиссер – Пенкин Сергей Борисович

Год основания – 2000г.

2002 г.
ОАО «Российские железные дороги» 

Дом культуры и техники 

железнодорожного узла Ярославль-Главный

1. Хор ветеранов

руководитель — Белайц Светлана Валентиновна

Год основания – 1958 г.

1988 г.
2. Ансамбль танца «Ярославна»

руководитель — Казакова Наталья Валентиновна

Год основания – 1971 г.

1976 г.
3. Ансамбль танца «Ярилица»

руководитель — Казакова Наталья Валентиновна

Год основания – 1977 г.

1989 г.
МОУ ДОД  «ДШИ № 1»
1. Хореографический ансамбль «Dancе-Capella»

руководители — Смирнова Любовь Николаевна,

Дробовская Мария Вадимовна

Год основания – 2007 г.

2011 г.
2. Театр «Атмосфера»

режиссер — Сагдединов Дмитрий Борисович

МАОУ ДОД  «ДШИ № 1»

Год основания – 1995 г.

2012 г.
3. Оркестр баянистов и аккордеонистов «Ярославичи»

Руководитель – Дружков Валерий Юрьевич

Год основания – 2007 г.

2013 г.
МОУ ДОД  «ДШИ № 2»
1. Ансамбль танца «Здравица»

руководители — Кузовенкова Жанна Германовна,

Ивличева Юлия Вячеславовна

Год основания – 1999 г.

2005 г.
МАУ Дом культуры «Строитель»
1. Заслуженный коллектив народного творчества                                 фольклорная группа «Услада»

руководитель — Романова Наталья Николаевна

Год основания – 1998 г.

2009 г.
2. Класс сольного пения

руководитель — Бажурко Галина Ивановна

(Заслуженный работник культуры РФ)

Год основания – 1954 г.

1986 г.
3. Вокальная студия «Семинотик»

хормейстер — Самородова Наталья Викторовна

Год основания – 2002 г.

2012 г.
4. Молодежный театр «Арто»

режиссер – Черная Анастасия Вячеславовна

Год основания – 2002 г.

2012г.
 

МОУ ДОД «ДШИ № 3»

1. Музыкальный театр «Сказка»

режиссер — Капитонова Татьяна Евгеньевна

Год основания – 1986 г.

2002 г.
2. Хореографический ансамбль «Крокус»

руководитель — Тарасова Екатерина Владимировна

Год основания – 2000 г.

2013 г.
МОУ ДОД Детская хоровая школа «Канцона»
Концертный хор «Канцона»

Руководитель – Минакова Надежда Александровна

Год основания – 1974 г.

2015 г.
 

МАУ Дворец культуры «Магистраль»

 

1. Ансамбль спортивного бального танца «Эдельвейс»

руководитель — Поляков Дмитрий Андреевич

Год основания – 1998 г.

2009 г.
2. Музыкально-хореографический театр «Карусель»

руководитель — Чальцева Ирина Викторовна

Год основания – 1983 г.

1997 г.

(2011 г.)

3. Академический хор «Вдохновение»

руководитель — Кривова Елена Юрьевна

Год основания – 1987 г.

1997 г.
4. Молодежная студия «Наш театр»

режиссер – Макаров Павел Витальевич

Год основания – 2006 г.

2010 г.
5. Киностудия «Юность»

руководитель — Коровин Сергей Викторович

Год основания – 1957 г.

 

2010 г.
6. Ансамбль бального танца «Фиеста»

руководитель — Поляков Дмитрий Андреевич

Год основания – 2009 г.

 

2012 г.
ГОУ СПО ЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) им.Л.В.Собинова»
1. Оркестр русских народных инструментов

руководитель – Дружков Владимир Юрьевич

Год основания – 1969 г.

2011 г.
Ярославская таможня
1. Ансамбль народной песни «Врадость»,

руководитель — Романова Наталья Николаевна

Год основания – 2006 г.

2011 г.
1. Хор ветеранов органов внутренних дел Ярославской области имени Героя Советского Союза подполковника милиции Л.А. Сергеева

руководитель – Герберг Марк Ефимович

Год основания — 2010

2014 г.
ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества»
1 Камерный хор «Возрождение»

руководитель — Борисова Наталья Геннадьевна

Год основания – 1989 г.

1994 г.
2. Ансамбль русских народных инструментов «Мозаика»

руководитель — Паршуто Игорь Николаевич

Год основания – 1980 г.

1988 г.
3. Мужской вокально – инструментальный ансамбль «Славяне»

руководитель – Ефимов Юрий Владимирович

Год основания – 2004 г.

2014 г.

 

 

Областной фестиваль детских хоров «Праздник песни». Место проведения : Концертный зал им. Л.В. Собинова. Начало : 12.00

Выставка-конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица – 2016»

Читать далее

Областной семинар-совещание специалистов методических служб и руководителей культурно-досуговых учреждений

Читать далее

Областной конкурс эстрадной песни «Ретро-шлягер»

Читать далее

III Международный фестиваль конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение Золотого кольца»

Читать далее

Открылся «Методический кабинет».

Читать далее

20 — 23 ноября Завершился межрегиональный (войсковой) этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг»

Читать далее

17-19 ноября Завершилс традиционный семинар для специалистов культурно-досуговой деятельности и ведущих праздничных новогодних вечеров «Затея — 2015» и областной конкурс игровых программ «Хорошее настроение. Игры для всех»

Читать далее

IX Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек в г. Ханты — Мансийск

Читать далее

Областной конкурс чтецов «Слово»

Читать далее

2015 года в концертном зале им. Л.В. Собинова ГАУК ЯО «Ярославская Государственная филармония» состоится областной фестиваль хоровой музыки «Праздник единения и песни».

Читать далее

Областной семинар-совещание специалистов методических служб и руководителей культурно-досуговых учреждений области

Читать далее