Президентский фонд культурных инициатив объявил о старте заявочной кампании на участие в конкурсе проектов в области культуры, искусства и креативных, творческих индустрий.

Гранты будут предоставляться по разным направлениям, заявки принимаются до 30 июля.

Участие в конкурсе могут принять организации, в том числе коммерческие, индивидуальные предприниматели и муниципальные учреждения культуры, исключение составляют государственные учреждения, государственные компании и политические партии.

Проекты должны относиться к литературе, издательскому делу, дизайну, музыке, архитектуре, урбанистике, мультимедийным технологиям, кино и театру. Можно подать заявку на межотраслевые, сетевые и кросскультурные проекты, образовательные и наставнические проекты, стартапы в области культуры, искусства и креативных индустрий, проекты по выявлению и поддержке молодых талантов.

Все представленные проекты пройдут экспертизу и определение рейтингов. Итоги конкурса будут подведены на заседании координационного комитета не позднее 15 сентября. В 2021 году на реализацию проектов выделено 3,5 миллиардов рублей. Предусмотрена компенсация понесенных затрат, если реализация выигравшего проекта начнется на этапе приема заявок.

В ближайший четверг, 24 июня в 12:00 по московскому времени, генеральный директор нового Фонда Роман Карманов проведет вебинар, посвященный возможностям участия в конкурсе.

Ссылка на регистрацию

Скачать положение о конкурсе

Сайт конкурса