СПИСОК
творческих коллективов, имеющие звание
«Народный» («Образцовый»)
самодеятельный коллектив
№ пп | Творческие коллективы, работающие стабильно, подтвердившие звание «народный», «образцовый» | Год присвоения звания |
Большесельский муниципальный район | ||
1. |
Ансамбль народной песни «Россиянка» руководитель – Плахова Татьяна Ивановна концертмейстер – Шапыгина Эльвира Адипова МУК «Дом культуры Большесельского района» Год основания – 1976 г. |
1977 г. |
Борисоглебский муниципальный район | ||
1. | Ансамбль песни и танца «Славянка»
хормейстер – Гришин Александр Геннадьевич балетмейстер – Чекменева Анна Анатольевна МУК «Борисоглебский районный культурно-досуговый центр» Год основания – 1967 г. |
1969 г. |
Брейтовский муниципальный район | ||
1. | Ансамбль песни «Семеновна»
руководитель – Леонидова Валентина Михайловна МУК «Брейтовский районный культурно-досуговый центр» Год основания – 1971 г. |
1994 г. |
2. | Брейтовский народный театр
режиссер – Смирнова Валентина Ивановна МУК «Брейтовский районный Дом культуры» Год основания – 60-е годы. 20 век. |
1966 г. |
Гаврилов-Ямский муниципальный район | ||
1. | Театр «Ларчик»
режиссер – Долгачева Ариадна Владимировна (Заслуженный работник культуры РФ) Великосельский КДС, Плещеевский филиал Год основания – 1995 г. |
1988 г. |
2. | Театральная студия «Вдохновение»
режиссер – Романычева Наталья Валерьевна МОУ ДОД «Дом детского творчества», г.Гаврилов-Ям Год основания – 1993 г. |
2004 г. |
3. | Хор русской песни «Родники»
хормейстер – Прыткова Марина Анатольевна концертмейстер – Богачев Владимир Юрьевич МУК «Великосельский культурно-досуговый центр» Год основания – 50-е годы 20 века |
1977 г. |
Даниловский муниципальный район | ||
1. | Ансамбль песни и танца «Синий лен»
хормейстер – Скворцова Нина Ивановна балетмейстер – Власова Ирина Валерьевна концертмейстер – Капшукова Майя Валерьевна МБУК РКДЦ «Даниловский районный Дом культуры» Год основания – 1958 г.
|
1963 г. |
2. | Фольклорный ансамбль «Козуля»
руководители – Капшукова Майя Валерьевна, Кругликов Владимир Викторович МБУК РКДЦ «Даниловский районный Дом культуры» Год основания – 1992 г. |
1997 г. |
3. | Театральное объединение «Диодор»
руководитель – Прошунина Галина Михайловна МБУК РКДЦ «Даниловский районный Дом культуры» Год основания – 1999 г. |
2012 г. |
4. | Вокально-эстрадный ансамбль «Коллаж»
руководитель – Гурова Ольга Вениаминовна МБОУ ДОД «Детская школа искусств Даниловского муниципального района», г.Данилов Год основания – 2004 г. |
2012 г. |
Любимский муниципальный район | ||
1. | Любимский народный театр
режиссер – Фунтов Владимир Леонидович МУК «Любимский районный Дом культуры» Год основания – 1909 г. |
1962 г. |
2. | Ансамбль песни и танца «Обнорочка»
хормейстер – Железова Елена Константиновна балетмейстер – Калинникова Валентина Васильевна концертмейстер – Смирнов Александр Павлович МУК «Любимский районный Дом культуры» Год основания – 1960 г. |
1971 г. |
3. | Ансамбль танца «Задумка»
руководитель – Быстрова Полина Александровна МУК «Центральный Дом культуры п.Отрадный» Год основания – 1992 г. |
1993 г. |
4. | Творческое объединение «Повадушка»
руководитель – Смирнова Наталья Викторовна МУК «Любимский районный Дом культуры» Год основания – 1999 г. |
2001 г. |
5. | Ансамбль народной песни «Сударушка»
хормейстер – Цыбина Наталья Александровна, Лобанов Егор Леонидович МУК «Центральный Дом культуры п.Отрадный» Год основания – 1991 г. |
1992 г. |
6. | ТЮЗ «Фантазеры»
режиссер – Гугаева Лада Валерьевна МУК «Центральный Дом культуры п.Отрадный» Год основания – 1988 г. |
1994 г. |
Мышкинский муниципальный район | ||
1. | ВИА «Ретро»
руководитель – Розанов Борис Юрьевич МУК «Межпоселенческий Дом культуры» Год основания – 1975 г. |
1985 г. |
2. | Театр эстрадных миниатюр
режиссер – Ярцева Ирина Анатольевна МУК «Межпоселенческий Дом культуры» Год основания – 40 годы 20 век |
1964 г. |
3. | Хореографический коллектив «Каприз»
руководитель – Смирнова Анжела Вячеславовна МУК «Межпоселенческий Дом культуры» Год основания – 1994 г. |
2013 г. |
Некоузский муниципальный район | ||
1. | Ансамбль песни «Лира»
хормейстер – Сизова Елена Константиновна концертмейстер – Яковлев Евгений Константинович МУК «Некоузский культурно-досуговый центр» Год основания – 1954 г. |
1967 г. |
Некрасовский муниципальный район | ||
1. | Некрасовский народный театр
режиссер – Зюнова Людмила Александровна МУК «Районный Дом культуры» Год основания – 1946 г. |
1967 г. |
2. | Ансамбль эстрадной песни «Престиж»
руководитель – Ванцева Ольга Юрьевна МУК «Районный Дом культуры» п. Некрасовское Год основания – 1996 г. |
2000 г. |
3. | Левашовский народный хор
руководитель – Ежов Андрей Борисович концертмейстер – Малышев Александр Алексеевич МУК «Левашовский сельский Дом культуры» Год основания – 1972 г. |
1997 г. |
Первомайский муниципальный район | ||
1. | Вокальный ансамбль «Ретро»
руководитель – Кротова Варвара Владимировна МУК «Первомайский межпоселенческий Дом культуры» Год основания – 1997 г. |
1997 г. |
2. | Вокальный ансамбль «Рябинушка»
руководитель – Ивашевская Светлана Валерьевна МУК «Первомайский межпоселенческий Дом культуры» Год основания – 1990 г. |
1998 г. |
3. | Пречистенский народный драматический театр
режиссер – Фунтов Владимир Леонидович МУК «Первомайский межпоселенческий Дом культуры» Год основания – 1918 г. |
1970 г. |
4. | Игнатцовский народный хор
руководитель – Жеребцова Ольга Ивановна МУК «Козская централизованная клубная система» структурное подразделение – Игнатцовский сельский Дом культуры Год основания – 1963 г. |
1994 г. |
Переславский муниципальный район | ||
1. | Хор «Русская песня»
руководитель – Жуков Геннадий Иванович Рязанцевское поселение «Дубковский сельский Дом культуры», Год основания 1986 г. |
1993 г. |
2. | Ансамбль песни и танца «Родники»
хормейстер – Орлова Марина Васильевна балетмейстер – Большакова Любовь Витальевна концертмейстер – Коряка Анатолий Павлович Нагорьевский сельский Дом культуры Год основания – 1972 г. |
1975г. |
г.Переславль-Залесский | ||
1. | Фольклорный ансамбль «Переслава»
руководитель – Контуева Марина Вячеславовна МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» Год основания – 1990 г.
|
2000 г. |
2. | Ансамбль бального танца «Шарм»
руководители- Пашлакова Марина Ивановна Сытова Екатерина Александровна МУДО «Центр внешкольной работы «Ювента» Год основания – 1992 г. |
1999 г. |
3. | Театр-студия «Новая сцена»
руководитель – Пантелеева Наталья Викторовна МОУ СОШ №2 Год основания – 1996 г. |
2000 г. |
4. | ТЮЗ «Антреприза»
режиссер – Иваненко Вероника Алексеевна МУДО «Центр внешкольной работы «Ювента» Год основания – 1999 г. |
2004 г. |
5. | Коллектив эстрадного пения «NON-STOP»
руководитель – Вострых Ольга Ивановна МУДО «Центр внешкольной работы «Ювента» Год основания – 2002 г. |
2010 г. |
Пошехонский муниципальный район | ||
1. | Ансамбль песни и танца «Согожаночка»
хормейстер – Баскаков Андрей Сергеевич балетмейстер – Майхровская Ирина Юрьевна МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Год основания – 1969 г. |
1972 г. |
2. | Пошехонский Народный театр
руководитель – Конышева Елена Игоревна МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Год основания – 1950 г. |
1959 г. |
Ростовский муниципальный район | ||
1. | Ансамбль песни и танца «Зарянка»
хормейстер – Тарадай Елена Дмитриевна балетмейстер – Новикова Ольга Николаевна концертмейстер – Кузнецов Александр Юрьевич МУ «Театр Ростова Великого» Год основания – 1969 г. |
1970 г. |
2. | Ансамбль бального танца «Роната»
руководитель – Кулиева Елена Дурсуновна МУ «Театр Ростова Великого» Год основания – 1969 г. |
1971 г. |
3. | Ансамбль бального танца «Константа»
руководители – Салтыков Константин Константинович, Студенец Надежда Владимировна МУК «Петровский районный Дом культуры» Год основания – 1974 г. |
1981 г. |
4. | Ансамбль танца «Солнышко»
руководители – Мареева Ирина Георгиевна, Новикова Ольга Николаевна, Лопатина Юлия Александровна МУ «Театр Ростова Великого» Год основания – 1987 г. |
1991 г. |
5. | Хореографическая студия «Зоренька»
руководитель – Аникина Надежда Сергеевна МУ «Театр Ростова Великого» Год основания – 2000 г. |
2005 г. |
6. | Ансамбль бального танца «Вдохновение»
руководитель – Голубева Анна Валентиновна МОУ ДО «Центр внешкольной работы» г. Ростов Год основания – 1985 г. |
2009 г. |
7. | Театр студия «Маска»
режиссер – вакансия МУ «Театр Ростова Великого» Год основания – 1965 г. |
1969 г. |
8. | Академический хор
руководитель – Трушина Наталья Андреевна концертмейстер – Лютикова Наталья Юрьевна МУ «Ишненский Дом культуры» Год основания – 1979 г. |
1994 г. |
9. | Ансамбль танца «Непоседы»
руководитель – Алексеева Ольга Леонидовна МУ «Ишненский Дом культуры» Год основания – 1999 г. |
2003 г. |
10. | Вокально-эстрадная студия «Апрель»
руководитель – Тарунина Елена Александровна МУ «Семибратовский сельский Дом культуры» Год основания – 1992г. |
2006 г. |
11. | Оркестр русских народных инструментов им. В.А.Сергеева
руководитель – Шевченко Игорь Макарович МУ «Театр Ростова Великого» Год основания – 1978 г. |
2008 г. |
12. | Петровский народный ТЮЗ
режиссер – Арсибекова Людмила Юрьевна МУК «Петровский районный Дом культуры» Год основания – 1972г. |
1970 г. |
13. | Коллектив современного эстрадного танца «Миллениум»
руководитель – Тучина Юлия Александровна МУ «Театр Ростова Великого», г.Ростов Год основания – 2005 г. |
2011 г. |
14. | Театр «Селяне»
режиссер – Груданова Лариса Юрьевна Угодичский сельский Дом культуры Год основания – 1947 г. |
2000 г. |
15. | Клубное любительское объединение декоративно-прикладного творчества «Домовенок»
руководитель – Калиничева Жанна Александровна МУ «Петровский районный Дом культуры им. А.К.Руденко» Год основания – 2011 г. |
2011 г. |
Рыбинский муниципальный район | ||
1. | Хор русской песни
руководитель – Меркель Лариса Анатольевна концертмейстер – Давыдов Владимир Николаевич МУК «Дюдьковский центр досуга» Год основания – 1989 г. |
1993 г. |
2. | Ансамбль русской песни «Отрада»
руководитель – Коротаева Людмила Васильевна МУК «Покровский центр досуга» Год основания – 1995 г.
|
1998 г. |
3. | Клуб «Синяя птица»
руководители – Учаева Елена Владимировна, Николаев Вячеслав Савинович МУК «Дюдьковский центр досуга» Год основания – 1992 г. |
2000 г. |
4. | Хор русской песни «Сударушки»
руководитель – Кухта Маргарита Петровна концертмейстер – Шилов Александр Михайлович МУК «Ермаковский центр досуга» Год основания – 1992 |
1995 г. |
5. | Ансамбль танца «Сувенир»
руководитель – Филиппова Анна Александровна МУК «Октябрьский культурно-досуговый комплекс» Год основания – 1994 г. |
1996 г. |
г.Рыбинск | ||
1. | Ансамбль русской песни «Усенюшка»
руководитель – Шевлякова Нина Максимовна МУК КДК «Переборы» Год основания – 1994 г. |
2006 г.
|
2. | Вокальный ансамбль «Мозаика»
руководитель – Королева Елена Юрьевна МУК «Дворец культуры «Вымпел» Год основания –2002 г. |
2006 г. |
3. | Фольклорный ансамбль «Береника»
руководитель – Мордашева Ирина Валерьевна МУК «Дворец культуры «Волжский» Год основания – 2003 г. |
2009 г. |
4. | Фольклорно-музыкальный театр «Игрище»
руководитель – Пивоварова Ольга Константиновна МУК «Дворец культуры «Вымпел» Год основания – 1982 г. |
1987 г. |
5. | Фольклорный ансамбль «Карусель»
руководитель – Голубкова Татьяна Михайловна МУК «Дом культуры «Слип» Год основания – 1990 г. |
1999 г. |
6. | Фольклорный ансамбль «Каруселька»
руководитель – Карамышева Любовь Геннадьевна МУК «Дом культуры «Слип» Год основания – 1998 г. |
2004 г. |
7. | Фольклорный ансамбль «Горошины»
руководители – Голубкова Татьяна Михайловна, Карамышева Любовь Геннадьевна МУК «Дом культуры «Слип» Год основания – 2002 г. |
2007 г. |
8. | Вокальная группа «Модус»
руководитель – Чагина Ирина Анатольевна МУК «Дом культуры «Слип» Год основания – 2004 г. |
2006 г. |
9. | Шоу-группа «Алиса»
хормейстер – Дарушина Наталия Николаевна балетмейстер – Смирнова Маргарита Геннадьевна МУК Дворец культуры «Волжский» Год основания – 1994 г.
|
1998 г. |
10. | Хореографическая студия «Дэлайт»
руководители – Нестеренко Оксана Михайловна, Комарова Александра Сергеевна МУК Дворец культуры «Волжский» Год основания – 2009 г.
|
2015 г. |
11. | Ансамбль эстрадного танца «Магия»
руководитель – Донцова Елена Ивановна МУК Дворец культуры «Волжский» Год основания – 1996 г. |
2000 г. |
12. | ТЮЗ «Ералаш»
режиссер – Синицина Александра Юрьевна МУК Дворец культуры «Волжский» Год основания – 1977 г. |
1985 г. |
13. | Изостудия «Спектр»
руководитель – Матюшко Любовь Ильинична МУК Дворец культуры «Волжский» Год основания – 1981 г. |
1981 г. |
14. | Ансамбль танца «Радостное детство»
руководитель – Пасынкова Наталья Владимировна ЗАО «Дворец культуры «Авиатор» Год основания – 1980 г. |
1999 г. |
15. | Ансамбль современного танца «Платинум»
руководители – Ермилова Елена, Ермилова Дарья ЗАО «Дворец культуры «Авиатор» Год основания – 2002 г. |
2003 г. |
16. | Студия изобразительного искусства «ВИД»
руководитель – Лазарева Лидия Ивановна МУК Дом культуры «Слип» Год основания – 1972 г. |
2005 г. |
17. | Хореографический ансамбль «Джамп»
руководитель – Уварова Ольга Сергеевна МУК Дом культуры «Слип» Год основания – 2007 г. |
2011 г. |
18. | Музыкальный театр «Школа современного искусства»
режиссер – Пушкарева Валерия Борисовна МУК КДК «Переборы» Год основания – 2010 г. |
2011 г. |
19. | Эстрадный вокальный ансамбль-студия «Хорошее настроение»
руководитель – Павлова Ирина Александровна ЗАО «Дворец культуры «Авиатор» Год основания – 1996 г. |
2000 г. |
20. | Вокальный ансамбль «Смайл»
руководитель – Королева Елена Юрьевна МУК «Дворец культуры «Вымпел» Год основания – 2002 г. |
2006 г. |
21. | Хор «Алые паруса»
руководитель – Грушко Ольга Николаевна МУК «Дворец культуры «Вымпел» Год основания – 1981 г.
|
1983 г. |
22. | Оркестр народных инструментов им. П.И. Павлова
руководитель – Белов Владимир Владимирович МУК «Дворец культуры «Вымпел» Год основания –1928 г.
|
1968 г. |
23. | Театр «Аншлаг»
режиссер – Семина Людмила Юрьевна МУК «Дворец культуры «Вымпел» Год основания – 1989 г.
|
2012 г. |
24. | Хор русской песни
руководитель – Шевлякова Нина Максимовна МУК КДК «Переборы» Год основания – 1949 г. |
1964 г. |
25. | Эстрадно – вокальная группа «Модус плюс»
руководитель – Чагина Ирина Анатольевна МУК «Дом культуры «Слип» Год основания – 2007 г. |
2012 г. |
26. | Молодежный эстрадно-джазовый ансамбль «VOICE»
руководитель – Пушкарева Валерия Борисовна МУК КДК «Переборы» Год основания – 2009 г. |
2014 г. |
27. | Эстрадно – экспериментальная студия «13 метров»
руководитель – Потапова Марина Викторовна МУК КДК «Переборы» Год основания – 2008 г. |
2014 г. |
28. | Ансамбль современной хореографии «Нон – стоп»
Руководитель – Цебелов Максим Валентинович МУК «Дворец культуры «Вымпел» Год основания – 2006 г. |
2014 г. |
Тутаевский муниципальный район | ||
1. | Ансамбль русских народных инструментов им. Н.Н.Морева руководитель – Соколов Александр Константинович
Константиновский социально-культурный комплекс Год основания – 1997 г. |
2000 г. |
2. | Духовой оркестр
руководитель – Волченков Владимир Николаевич, Константиновский социально-культурный комплекс Год основания – 1957 г. |
1979 г. |
3. | Вокальный ансамбль «Зарянка»
руководитель – Шильцин Сергей Сергеевич МУК «Районный Дворец культуры» Год основания – 1992 г. |
2003 г. |
4. | Инструментальный ансамбль «Балагуша»
руководитель – Меженин Вячеслав Валентинович МУК «Районный Дворец культуры» Год основания –1992 г. |
2000 г. |
5. | Хор русской песни
руководитель – Ветошкина Тамара Анатольевна МУК «Районный Дворец культуры» Год основания – 1982 г. |
1986 г. |
6. | Вокальная студия «Диамант»
руководитель – Гальянов Владимир Иванович МУ «Районный центр культуры и досуга» Год основания – 1998 г. |
2004 г. |
7. | Детская вокальная студия «Веснушки»,
руководитель – Шильцин Сергей Сергеевич МУК «Районный Дворец культуры» Год основания – 2007 г.
|
2015 г. |
8. | Театр «Колизей»
режиссер – Зуева Галина Юрьевна МУК «Районный Дворец культуры» Год основания – 1991г.
|
1995 г. |
9. | Театр «Шаг!»
режиссер – Ширяев Александр Геннадьевич МУК «Районный Дворец культуры» структурное подразделение «Городской клуб» Год основания – 1972 |
1975 г. |
10. | Театр «Росток»
режиссер – Зуева Галина Юрьевна МУК «Районный Дворец культуры» Год основания – 1998г. |
2003 г. |
11. | Театр «Левый берег»
режиссер – Асафьева Светлана Ивановна МУК «Центр культуры и досуга» Год основания – 2004г. |
2007 г. |
12. | Театр «Понедельник»
режиссер – Асафьева Светлана Ивановна МУК «Центр культуры и досуга» Год основания – 2004г. |
2009 г. |
13. | Коллектив декоративно-прикладного творчества «Умелые руки»
руководитель – Соловьева Евгения Александровна Борисоглебский ДК МУ «Районный центр культуры и досуга» Год основания – 2001 г. |
2011 г. |
14. | Объединение декоративно – прикладного творчества «Свое ремесло»
руководитель – Прохорова Юлия Николаевна МУК «Централизованная библиотечная система» Год основания – 2013 г. |
2015 г. |
Угличский муниципальный район | ||
1. | Ансамбль современной народной песни «Матаня»
руководитель – Аданес-Вега Ольга Викторовна балетмейстер – Рулева Нина Вениаминовна МАУ «Дворец культуры» Угличского МР Год основания – 1987 г. |
1987 г. |
2. | Вокальный ансамбль «Матанечка»
руководитель – Аданес-Вега Ольга Викторовна балетмейстер – Рулева Нина Вениаминовна концертмейстер – Березкин Валерий Анатольевич МАУ «Дворец культуры» Угличского МР Год основания – 1991 г. |
2001 г. |
3. | Ансамбль танца «Конфетти»
руководитель – Честных Татьяна Викторовна МУК «Дворец культуры» Угличского МР Год основания – 1994 г. |
2000 г. |
4. | Муниципальный духовой оркестр им.А.П.Сысоева,
руководитель – Исаев Владимир Олегович МУК «Дворец культуры» Угличского МР Год основания – 1947 г. |
2010 г. |
Ярославский муниципальный район | ||
1. | Ансамбль песни и танца «Русские узоры»
хормейстер – Туманова Наталия Федоровна балетмейстер – Манухина Мария Владимировна концертмейстер – Черепанов Андрей Владимирович Муниципальное казенное учреждение «Леснополянский КСЦ» Год основания – 1980 г. |
1981 г. |
2. | Ансамбль народной песни «Калинка»
руководитель – Иванова Тамара Николаевна концертмейстер – Румянцев Дмитрий Александрович Муниципальное казенное учреждение «Леснополянский КСЦ» Год основания -1988 г. |
1996 г. |
3. | Хореографический ансамбль «Ритмы детства»
руководитель – Манухина Мария Владимировна Муниципальное казенное учреждение «Леснополянский КСЦ» Год основания – 1987 г. |
1988г. |
4. | Ансамбль песни и танца «Русская горница»
хормейстер – Дороговцева Надежда Евгеньевна балетмейстер – Максимова Анна Ивановна концертмейстер – Кулаков Анатолий Юрьевич МУ «Ивняковский культурно-спортивный центр» Год основания – 1989 г. |
1996 г. |
5. | Хор русской песни «Ивушки»
руководитель – Петров Валентин Сергеевич МУ «Ширинский культурно-спортивный центр» Год основания – 1978 г. |
2003 г. |
6. | Ансамбль «Волжане»
руководитель – Старостин Сергей Александрович МУ «Михайловский культурно-спортивный центр» Год основания – 1999 г. |
2004 г. |
7. | Вокальная студия «Акварель»
руководитель – Мелентьева Наталья Ивановна МУ «Михайловский культурно-спортивный центр» Год основания – 1997 г. |
2000 г. |
8. | Ансамбль танца «Визави»
руководитель – Сизова Наталия Николаевна МУ «Кузнечихинский культурно-спортивный центр» Год основания – 1987 г. |
1993 г. |
9. | Ансамбль народной песни «Кузница»
руководитель – Бородина Екатерина Анатольевна концертмейстер – Козырев Антон Анатольевич МУ «Кузнечихинский культурно-спортивный центр» Год основания – 1978 г. |
1980 г. |
10. | Ансамбль русской песни «Потешки»
руководитель – Цыганкова Анна Витальевна концертмейстер – Сатдаров Равиль Мухтарович МУ «Кузнечихинский культурно-спортивный центр» Год основания – 1998 г. |
1999 г. |
11. | Театр эстрадных миниатюр «Экспромт»
режиссер – Маслякова Любовь Олеговна МУ «Кузнечихинский культурно-спортивный центр» Год основания – 1996 г. |
1999 г. |
12. | ТЮЗ «Юность»
режиссер – Умратуллоева Юлия Тимофеевна МУ «Кузнечихинский культурно-спортивный центр» Год основания – 1986 г. |
1992 г. |
13. | Ансамбль русской песни «Россияночка»
руководитель – Харламова Валентина Александровна концертмейстер – Черепанов Андрей Владимирович МУ «Дубковский КСЦ» Год основания – 1998 г. |
1999 г. |
14. | Фольклорный ансамбль «Пестрецовские посиделки»
хормейстер – Шамина Марина Игоревна концертмейстер – Сатаров Сергей Александрович МУ «Пестрецовский сельский Дом культуры» Год основания – 1987 г. |
1997 г. |
15. | Ансамбль лирической песни «Надежда»
руководитель – Катерин Андрей Борисович МУ «Кузнечихинский КСЦ» структурное подразделение – Глебовский сельский Дом культуры Год основания – 1981 г. |
1984 г. |
16. | Хор русской песни «Отрада»
руководитель – Анненкова Анастасия Олеговна концертмейстер – Сатдаров Равиль Мухтарович МУ «Григорьевский КСЦ» Год основания – 1991 г. |
1993 г. |
17. | Ансамбль русской песни «Родные напевы»
руководители – Ахапкина Елена Владимировна, Ахапкин Максим Александрович МУ Мокеевский Дом культуры и спорта Год основания – 1990 г. |
1993 г. |
18. | Студия изобразительного искусства «АРД»
руководитель – Шлякова Анна Ивановна Муниципальное казенное учреждение «Леснополянский КСЦ» Год основания – 2004 г. |
2007 г. |
19. | Ансамбль русских народных инструментов «Северное сияние»
руководитель – Сатдаров Равиль Мухтарович МУК «Кузнечихинский культурно-спортивный центр» Год основания – 1995 г. |
2012 г. |
20. | Вокально – хореографическая студия «Волшебная страна»
хормейстер – Дубровина Ирина Юрьевна балетмейстер – Кангина Наталья Михайловна МУ Мокеевский Дом культуры и спорта Год основания – 1990 г. |
1997 г. |
г.Ярославль
ГПОУ ЯО «Ярославский колледж культуры» |
||
1. | Ансамбль танца «Карусель»
руководитель – Шпаков Илья Валерьевич Год основания – 1989 г. |
1991 г. |
2. | Фольклорный ансамбль «Горенка»
руководитель – Катерин Андрей Борисович Год основания – 1991 г. |
1992 г. |
3. | Джазовый оркестр
руководители – Нехаев Анатолий Александрович, Супрун Владимир Дмитриевич Год основания – 1998 г. |
2003 г. |
МАУ «Дворец культуры им.А.М.Добрынина» | ||
1. | Ансамбль казачьей песни «Чарочка»
руководитель – Белкина Светлана Валентиновна Год основания – 1998 г. |
2004 г. |
2. | Ансамбль танца «Волжанка»
руководитель – Овсянников Денис Владимирович Год основания – 1957 г. |
1971 г. |
3. | Ансамбль казачьей песни «Плетенька»
руководитель – Белкина Светлана Валентиновна Год основания – 2003 г. |
2009 г. |
4. | Эстрадный оркестр им. В.Н. Павлушова
руководитель – Павлушов Евгений Валерьевич Год основания – 1965 г. |
1974 г. |
5. | Студия изобразительного искусства
руководитель – Чернова Елена Майевна Год основания – 1958 г. |
1974 г. |
6. | Вокальная студия
руководитель – Евстифеева Валентина Юрьевна Год основания – 1985 г. |
2002 г. |
7. | Академический хор им. М.П. Зиновьева
руководитель – Трофимов Игорь Михайлович Год основания – 1965 г. |
1967 г. |
8. | Камерный хор «Лауда»
руководитель – Голубева Наталья Александровна Год основания – 1993 г. |
2003 г. |
9. | Ансамбль русской песни «Северянка»
руководитель – Харинюк Людмила Ксенофонтовна Год основания – 1989 г. |
2004 г. |
10. | Театр балета
руководитель – Гордиенко Александр Анатольевич Год основания – 1983 г. |
1983 г. |
11. | Детская студия театра балета
руководитель – Гордиенко Ирина Васильевна Год основания – 1983 г. |
1988 г. |
12. | Ансамбль танца «Счастливое детство»
руководитель – Сахарова Анна Николаевна Год основания – 1967 г. |
1972 г. |
13. | Театр танца
руководитель – Косов Антон Александрович Год основания – 1994 г. |
2004 г. |
14. | Театр эстрады «Веселая семейка»
режиссер – Матвеева Татьяна Владимировна Год основания – 1990 г. |
2002 г. |
15. | Молодежный ТЮЗ
режиссер – Цирков Александр Львович (Заслуженный работник культуры РФ) Год основания – 1936 г. |
1977 г. |
МАУ Дворец культуры «Нефтяник» | ||
1. | Ансамбль танца «Молодость»
руководитель – Белов Михаил Петрович Год основания – 1984 г. |
1988 г. |
2. | Ансамбль современного эстрадного танца «Каприз»
руководитель – Соболева-Пугачева Елена Владимировна Год основания -1980 г. |
1986 г. |
3. | Ансамбль современного эстрадного танца «Озорницы» и группа «Джамп»
руководитель – Соболева-Пугачева Елена Владимировна Год основания – 1993 г. |
2001 г. |
4. | Ансамбль танца «Улыбка»
руководители – Татаринова Наталья Игоревна, Скальнова Галина Александровна Год основания – 1975 г. |
1982 г. |
5. | Хоровая студия «Кантилена»
руководитель – Радченко Любовь Николаевна Год основания – 1982 г. |
1987 г. |
6. | Эстрадный оркестр
руководитель – Тихонов Вячеслав Николаевич (Заслуженный работник культуры РФ) Год основания – 1973 г. |
1977 г. |
7. | Эстрадная студия «Фаворит-шоу»
руководитель – Тельнова Татьяна Анатольевна Год основания – 2006 г. |
2008 г. |
8. | Мужской камерный хор «Ярославский спев»
руководитель – Корнев Алексей Валерьевич Год основания – 2000 г. |
2010 г. |
9. | Хор русской песни «Ярославия»
руководитель – Царева Светлана Александровна Год основания – 1964 г. |
1986 г. |
МАУ Дворец культуры «Судостроитель» | ||
1. | Хор русской песни «Родник» им. Владимира Кулемина
руководитель – Скупнов Александр Борисович балетмейстер – Колесова Галина Юрьевна Год основания – 1989 г. |
1999 г. |
2. | Фотостудия «Руссар»
руководитель – Кобаладзе Анзор Тимурович Год основания – 1979 г. |
1983 г. |
3. | Киностудия «Корабел»
руководитель – Ромашов Александр Леонидович Год основания – 1976 г. |
1986 г. |
4. | Ансамбль танца «Эллинг»
руководитель – Кузьмин Николай Иванович (Заслуженный работник культуры РФ) Год основания – 1986 г. |
2004 г. |
5. | Вокальный ансамбль «Соловушки»
руководитель – Герберг Анна Ефимовна Год основания – 1987 г. |
1997 г. |
6. | Ансамбль танца «Эллинг»
руководитель – Кузьмина Нина Юрьевна (Заслуженный работник культуры РФ) Год основания – 1986 г. |
1989 г. |
7. | Театр «Экспромт»
режиссер – Макурина Ольга Петровна Год основания – 1989 г. |
1995 г. |
8. | Фольклорный ансамбль «Узарень»
руководитель – Наумова Светлана Вячеславовна Год основания – 1998 г. |
2010 г. |
МАУ Дом культуры «Гамма» |
||
1. | Академический хор
руководитель – Родикова Валентина Сергеевна Год основания – 1969 г. |
1983 г. |
2. | Хор русской песни «Калинушка»,
Руководитель – Боголюбова Евгения Вячеславовна Концертмейстер – Невский Сергей Борисович Год основания – 1984 г. |
2004 г. |
3. | Ансамбль танца «Радость»
руководители – Колпакова Инна Витальевна, Заломаев Валерий Васильевич Год основания – 1989 г. |
2015 г. |
МАУ Дом культуры «Красный Перекоп» |
||
1. | Ансамбль танца «Чайка»
руководитель – Агафонова Наталья Владимировна Год основания – 1930 г. |
1965 г. |
2. | Хореографический ансамбль «Радость»
руководитель – Хайрулин Олег Мазитулович Год основания – 1956 г. |
1986 г. |
3. | Фольклорная группа «Диво»
Руководитель – Цыганкова Анна Витальевна Год основания – 2008 г. |
2013 г. |
МАУ Дом культуры «Радий» | ||
1. | Хор русской песни
руководитель – Андреев Алексей Валерьевич Год основания – 1987 г. |
1995 г. |
2. | Оркестр русских народных инструментов
руководитель – Турусова Кристина Степановна Год основания – 1971 г. |
1983 г. |
МАУ Дом культуры «Энергетик» | ||
1. | Ансамбль эстрадного танца «Ляп-хип-топ»
руководитель – Удальцова Алла Николаевна Год основания – 1992 г. |
2002 г. |
2. | Ансамбль танца «Задоринка»
руководитель – Кудрявцева Марина Борисовна Год основания – 2000 г. |
2005 г. |
3. | Эстрадный оркестр «Энерго – Брасс – Оркестр»
руководитель – Зубарев Анатолий Васильевич Год основания – 2011 г. |
2014 г. |
ГОУ ЯО ОЦТРИ | ||
1. | Ансамбль русских народных инструментов «Каламбур»,
руководитель – Финаев Владислав Сергеевич Год основания – 1987 г. |
1992 г. |
2. | Театр «Комедианты»
режиссер – Пенкин Сергей Борисович Год основания – 2000г. |
2002 г. |
ОАО «Российские железные дороги»
Дом культуры и техники железнодорожного узла Ярославль-Главный |
||
1. | Хор ветеранов
руководитель – Белайц Светлана Валентиновна Год основания – 1958 г. |
1988 г. |
2. | Ансамбль танца «Ярославна»
руководитель – Казакова Наталья Валентиновна Год основания – 1971 г. |
1976 г. |
3. | Ансамбль танца «Ярилица»
руководитель – Казакова Наталья Валентиновна Год основания – 1977 г. |
1989 г. |
МОУ ДОД «ДШИ № 1» | ||
1. | Хореографический ансамбль «Dancе-Capella»
руководители – Смирнова Любовь Николаевна, Дробовская Мария Вадимовна Год основания – 2007 г. |
2011 г. |
2. | Театр «Атмосфера»
режиссер – Сагдединов Дмитрий Борисович МАОУ ДОД «ДШИ № 1» Год основания – 1995 г. |
2012 г. |
3. | Оркестр баянистов и аккордеонистов «Ярославичи»
Руководитель – Дружков Валерий Юрьевич Год основания – 2007 г. |
2013 г. |
МОУ ДОД «ДШИ № 2» | ||
1. | Ансамбль танца «Здравица»
руководители – Кузовенкова Жанна Германовна, Ивличева Юлия Вячеславовна Год основания – 1999 г. |
2005 г. |
МАУ Дом культуры «Строитель» | ||
1. | Заслуженный коллектив народного творчества фольклорная группа «Услада»
руководитель – Романова Наталья Николаевна Год основания – 1998 г. |
2009 г. |
2. | Класс сольного пения
руководитель – Бажурко Галина Ивановна (Заслуженный работник культуры РФ) Год основания – 1954 г. |
1986 г. |
3. | Вокальная студия «Семинотик»
хормейстер – Самородова Наталья Викторовна Год основания – 2002 г. |
2012 г. |
4. | Молодежный театр «Арто»
режиссер – Черная Анастасия Вячеславовна Год основания – 2002 г. |
2012г. |
МОУ ДОД «ДШИ № 3» |
||
1. | Музыкальный театр «Сказка»
режиссер – Капитонова Татьяна Евгеньевна Год основания – 1986 г. |
2002 г. |
2. | Хореографический ансамбль «Крокус»
руководитель – Тарасова Екатерина Владимировна Год основания – 2000 г. |
2013 г. |
МОУ ДОД Детская хоровая школа «Канцона» | ||
Концертный хор «Канцона»
Руководитель – Минакова Надежда Александровна Год основания – 1974 г. |
2015 г. | |
МАУ Дворец культуры «Магистраль»
|
||
1. | Ансамбль спортивного бального танца «Эдельвейс»
руководитель – Поляков Дмитрий Андреевич Год основания – 1998 г. |
2009 г. |
2. | Музыкально-хореографический театр «Карусель»
руководитель – Чальцева Ирина Викторовна Год основания – 1983 г. |
1997 г.
(2011 г.) |
3. | Академический хор «Вдохновение»
руководитель – Кривова Елена Юрьевна Год основания – 1987 г. |
1997 г. |
4. | Молодежная студия «Наш театр»
режиссер – Макаров Павел Витальевич Год основания – 2006 г. |
2010 г. |
5. | Киностудия «Юность»
руководитель – Коровин Сергей Викторович Год основания – 1957 г.
|
2010 г. |
6. | Ансамбль бального танца «Фиеста»
руководитель – Поляков Дмитрий Андреевич Год основания – 2009 г.
|
2012 г. |
ГОУ СПО ЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) им.Л.В.Собинова» | ||
1. | Оркестр русских народных инструментов
руководитель – Дружков Владимир Юрьевич Год основания – 1969 г. |
2011 г. |
Ярославская таможня | ||
1. | Ансамбль народной песни «Врадость»,
руководитель – Романова Наталья Николаевна Год основания – 2006 г. |
2011 г. |
1. | Хор ветеранов органов внутренних дел Ярославской области имени Героя Советского Союза подполковника милиции Л.А. Сергеева
руководитель – Герберг Марк Ефимович Год основания – 2010 |
2014 г. |
ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества» | ||
1 | Камерный хор «Возрождение»
руководитель – Борисова Наталья Геннадьевна Год основания – 1989 г. |
1994 г. |
2. | Ансамбль русских народных инструментов «Мозаика»
руководитель – Паршуто Игорь Николаевич Год основания – 1980 г. |
1988 г. |
3. | Мужской вокально – инструментальный ансамбль «Славяне»
руководитель – Ефимов Юрий Владимирович Год основания – 2004 г. |
2014 г. |