4 октября 2017 года в ГАУК ЯО «Концертно-зрелищный центр» состоялось открытие областной фотовыставки «Жемчужинки России», посвященной 50-летию туристического маршрута «Золотое кольцо России».

Организаторы выставки ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества» при поддержке Департамента культура Ярославской области.

В соответствии с положением каждый участник представил свои работы в следующих номинациях:

— Панорама «С высоты птичьего полета» —  панорамы городов «Золотого кольца», их архитектурные достопримечательности.

— Репортаж «Обычное в необычном» — известные памятники культуры или их фрагменты, сфотографированные в необычном ракурсе.

— Пейзаж «Ярославская земля – жемчужина Золотого кольца» — природа, окружающая туристические центры объектов в разное время года.

— Жанровая фотография «Бренды Ярославского края» — известные туристические бренды Ярославской области (такие, как Баба Яга, Курочка Ряба, Романовская овца и другие) запечатлённые на праздниках и фестивалях.

— Историческая фотография «Взгляд в прошлое» — архивные фотографии памятников культуры и старины.

В областной фотовыставке приняли участие 50 фотолюбителей из 13 муниципальных образований области: Большесельский, Борисоглебский, Гаврилов-Ямский, Любимский, Некоузский, Некрасовский, Первомайский, Переславский, Рыбинский, Тутаевский, Угличский, Ярославский и город Ярославль.

 

Призеры фотовыставки

Номинация «Бренды Ярославского края»

Диплом Лауреата – Хитрова Мария Николаевна, г. Ярославль

Диплом I степени – Ппрохорова Юлия Николаевна, г. Тутаев

Диплом II степени – Жигалова Татьяна Александровна, г. Гаврилов-Ям

Номинация «Взгляд в прошлое»

Диплом Лауреата — Бизин Иван Владимирович,  г. Углич

Диплом I степени – Головин Владимир Евгеньевич, г. Переславль-Залесский

Диплом II степени – Белов Лев Сергеевич, г. Тутаев

 

Номинация «С высоты птичьего полета»

Диплом Лауреата – Артамонов Дмитрий Николаевич, г. Углич

Диплом I степени – Любимовская Анастасия Владимировна, г. Тутаев

Диплом II степени – Быков Сергей Витальевич, г. Углич

 

Номинация «Обычное в необычном»

Диплом Лауреата – Бырлов Дмитрий Викторович, г. Ярославль

Диплом I степени – Щенников Александр Владимирович, г. Тутаев

Диплом II степени – Голубев Евгений Владимирович, г. Переславль-Залесский

 

Номинация «Ярославская земля – жемчужина Золотого кольца»

Диплом Лауреата – Труфанова Елена Борисовна, г. Углич

Диплом I степени – Мочалов Сергей Николаевич, г. Ярославль

Диплом II степени – Чернышев Александр Игоревич, д. Заболотье,

Некрасовский муниципальный район

 

Фотовыставка будет работать в течении октября 2017 года.