29 апреля Состоялся XXVIII областной фестиваль хоров ветеранов «Споемте, друзья», посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Итоги областного фестиваля хоров ветеранов

«Споемте, друзья!»

 

Диплом Лауреата

 

         Народный самодеятельный коллектив хор ветеранов органов внутренних дел УМВД России по Ярославской области имени Героя Советского Союза Л.А.Сергеева,  руководитель М.Герберг, аккомпаниатор А.Соколов, г. Ярославль

 

Хор ветеранов «Синий лён», МБУ РКДЦ «Даниловский Районный Дом культуры», руководитель Н.Скворцова, аккомпаниатор М.Капшукова, г. Данилов

 

Хор ветеранов «Россияне», МУК «Дворец культуры «Вымпел», руководитель Ю.Рыкова, аккомпаниатор В.Серков, г. Рыбинск

 

Диплом I степени

        

         Народный самодеятельный коллектив академический хор им. М.П.Зиновьева, МАУ «Дворец культуры им А.М.Добрынина», руководитель С.Белайц, аккомпаниатор Н.Ваганова, г. Ярославль

 

Хор русской песни «Родная песня», МАУ «Дом культуры «Гамма», руководитель Н.Невская, аккомпаниатор С.Невский, г. Ярославль

 

Хор ветеранов «Золотое поколение», МАУ «Дворец культуры «Нефтяник» руководитель О.Шишкина, аккомпаниатор Г.Соколов, г. Ярославль

 

Сводный хор Тутаевского муниципального района, руководитель Т.Ветошкина, руководитель ансамбля русских народных инструментов В.Меженин, г. Тутаев

 

Сводный хор Ивняковского сельского поселения, руководитель Н. Дороговцева,   руководитель ансамбля русских народных инструментов              Р. Горбачев, Ярославский МР

 

Диплом II степени

 

Хор ветеранов МАУ «Дом культуры «Радий», руководитель А. Катерин, г. Ярославль

Фольклорная группа народного самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца «Славянка», МУК «Борисоглебский районный культурно-досуговый центр», руководитель А.Гришин, п. Борисоглебский

 

         Хор ветеранов «Надежда», МУК «Первомайский межпоселенческий Дом культуры», руководитель С.Ивашевская, аккомпаниатор Ю.Мустаев,                  п. Пречистое

Победители в номинациях:

    «Лучший концертмейстер»

         Сергей Невский, аккомпаниатор хора русской песни «Родная песня», МАУ «Дом культуры «Гамма», г. Ярославль

Майя Капшукова, аккомпаниатор хора ветеранов «Синий лён», МБУ РКДЦ «Даниловский районный Дом культуры», г. Данилов

Александр Соколов, аккомпаниатор народного самодеятельного коллектива хора ветеранов органов внутренних дел УМВД России по Ярославской области имени Героя Советского Союза Л.А.Сергеева, г. Ярославль

         Александр Гришин, руководитель фольклорной группы народного самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца «Славянка», МУК «Борисоглебский районный культурно-досуговый центр», п. Борисоглебский

 «Лучшая аккомпанирующая группа»

         Аккомпанирующая группа сводного хора Тутаевского муниципального района, руководитель В.Меженин, г. Тутаев

 «Лучший солист»

         Александр Згуров, г. Ярославль

 «За преданность профессии»

         Тамара Ветошкина, руководитель сводного хора Тутаевского муниципального района, г. Тутаев

 «Лучшее исполнение песни на тему «Малая Родина»

         Хор ветеранов «Ивушки», МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр», руководитель Н.Шашаков, г. Пошехонье

Хор ветеранов «Сударушки», МАУ «Дворец культуры Угличского муниципального района», руководитель Н.Балагуров, аккомпаниатор Т.Корсакова, г. Углич

Хор ветеранов «Россиюшка», МУК «Культурно-досуговый центр «Плещей», руководитель Е.Соколова, аккомпаниатор И.Козлова, г. Переславль — Залесский

   «За артистизм и эмоциональность выступления»

         Хор «Русские узоры», МАУ «Дворец культуры им. А.М.Добрынина», руководитель Н.Куликов, г. Ярославль

Хор ветеранов «Сударушки», МУК «Ермаковский Центр досуга», руководитель М.Кухта, аккомапниатор А.Шилов, Рыбинский МР

Хор русской песни «Цветочная слобода», МАУ ДК УМР «Центр досуга «Цветочный», руководитель Н.Голубев, аккомпаниатор А.Арсеньев, г. Углич

 

   «Надежда фестиваля»

Хор «Вдохновение» отделения Ярославской области организации Всероссийского общества инвалидов Дзержинского района, руководитель С.Сатаров, г. Ярославль

Хор ветеранов войны и труда МАУ «Дом культуры «Красный Перекоп», руководитель М.Шамина, концертмейстер С.Сатаров, г. Ярославль

Хор ветеранов «Злато», МАУ «»Дворец культуры «Магистраль», руководитель Е.Яганова, аккомпаниатор Ю.Ефимов, г. Ярославль

Сводный хор Краснооктябрьского сельского Дома культуры, руководитель А.Сулоев, аккомпаниатор А.Щетинин, Борисоглебский МР