20 — 23 ноября Завершился межрегиональный (войсковой) этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг»


В межрегиональном этапе Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг» приняли участие 23 коллектива из 12 регионов Российской Федерации.
Более 200 человек представляли Центральное и Северо-Западное окружные казачьи войска.

Конкурсный показ проходил во Дворце культуры им. А.М. Добрынина, гала-концерт — в театре юного зрителя им. В.С. Розова.

Все мероприятия конкурса прошли с аншлагом.

Победители межрегионального (войскового) этапа Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг»:

Лауреат :

Мужской вокальный ансамбль «Казачки»
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования 
«Юго-Западный государственный университет»
Руководитель Марина Сацук
г.Курск, Курская область

Дипломы I степени :

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль казачьей песни «Плетенька»
Руководитель Светлана Белкина
Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры имени
А.М. Добрынина»
г. Ярославль

Анастасия Харчевникова — cолистка ансамбля русской и казачьей песни «Слобода»
Руководитель хорунжий Александровского станичного казачьего общества Елена Бандурина
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Киноконцертный зал «Южный»
г. Александров, Владимирская область

Руслан Кирпичников — солист образцового самодеятельного коллектива
ансамбля казачьей песни «Плетенька»
Руководитель Светлана Белкина
Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры имени
А.М. Добрынина»
г. Ярославль

Народный ансамбль казачьей песни «Воля»
Руководитель Ольга Рыбальченко
Муниципальное учреждение культуры «Дворец культуры «Комсомолец»
г.Старый Оскол, Белгородская область

Ансамбль народной песни «Славянский круг»
Руководитель Иван Корешков
Культурно-досуговый центр «Метролог»
г.Солнечногорск, Московская область

Дипломы II степени :

Заслуженный коллектив народного творчества детский хореографический ансамбль «Акварель»
МОУ ДОД «Новомичуринская детская школа искусств»
Руководители Николай Шичкин — заслуженный работник культуры РФ,
Жанна Шичкина — почетный работник культуры и искусства Рязанской области г. Новомичуринск, Рязанская область

Александра Морошкина — солистка Образцового самодеятельного коллектива ансамбля казачьей песни «Плетенька»
Руководитель Светлана Белкина
Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры имени
А.М. Добрынина»
г. Ярославль

Антон Винокуров — солист Образцового самодеятельного коллектива
ансамбля казачьей песни «Плетенька»
Руководитель Светлана Белкина
Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры имени
А.М. Добрынина»
г. Ярославль

Ансамбль казачьей песни «Озорные переборы»
Руководитель Валерий Костяной
Творческий руководитель Анатолий Силкин
г.Тула

Ансамбль старинной песни и импровизации «Казачий Спас»
Руководитель Евгений Бобков
г. Рыбинск, Ярославская область

Ансамбль «Есень»
Руководитель Владимир Красноруцкий
Муниципальное учреждение культуры «Архиповский культурно-досуговый центр»
село Архиповка, Россошанский район, Воронежская область

Ансамбль казачьей песни «Живая старина»
Руководители : Николай и Людмила Провоторовы
Санкт-Петербургское государственное учреждение «Объединение подростково-молодежных
клубов Центрального района «Перспектива»,
Подростково-молодежный клуб «Луч», г. Санкт-Петербург

Дипломы III степени :

Заслуженный коллектив народного творчества фольклорная группа «Услада»
Руководитель Наталья Романова
Муниципальное автономное учреждение культуры «Дом культуры «Строитель»
г.Ярославль

Народный коллектив фольклорный ансамбль «Зоренька»
Руководитель Наталия Вольская
МБУ «Центр культуры и досуга «Импульс» филиал Городского Дворца культуры и спорта «Мир»
г.Домодедово, Московская область

Поздравляем всех призеров с победой на межрегиональном (войсковом) этапе Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг».