Подведены итоги Областной выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «И помнит каждый!».

Областная выставка изобразительного и декоративно-прикладного
творчества «И помнит каждый!», в рамках регионального этапа
Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы»,
посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945
годов состоялась 30 апреля 2020 года в формате виртуальной экскурсии в социальных сетях и на сайте ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества». Участниками выставки стали 45 художников и мастеров из Даниловского, Любимского, Первомайского, Пошехонского, Ростовского, Рыбинского, Тутаевского,Угличского муниципальных районов и городов Рыбинска и Ярославля,которые представили более ста работ в разных жанрах и техниках.
Оргкомитет благодарит всех участников и организаторов выставки в
муниципальных образованиях Ярославской области. Всем участникам будут вручены ДИПЛОМЫ областной выставки. По решению жюри Лауреатами стали:

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Диплом Лауреата I степени

Белов Александр Иосифович

серия «Резьба по дереву», 2015-2020 г.

участник Народного самодеятельного коллектива «Свое ремесло»,

руководитель Прохорова Юлия Николаевна, г. Тутаев.

Шустов Сергей Викторович

серия скульптур из дерева, 2020 г., г. Ярославль.

Яковлева Татьяна Кирилловна

«Жизнь после войны», 2019г.,

текстильный коллаж в технике Л. Лежаниной, 70х60

участник Народного самодеятельного коллектива «Свое ремесло»,

руководитель Прохорова Юлия Николаевна, г. Тутаев.

Диплом Лауреата II степени

Максимова Валентина Николаевна

«День Победы в Угличе», 2016 г.

текстильный коллаж, 80*50,

участник творческого объединения художников,

МАУ «Дворец культуры Угличского муниципального района» г. Углич.

Кружок «Умные ладошки»

руководитель Антипина Татьяна Геннадьевна

Полиптих «Салют Победы!», 2020 г.

рисование шерстью, 90*80,

МУ «Районный Дворец культуры имени А.Г.Малова», г. Тутаев.

Бундина Галина Александровна

серия тематических миниатюр, 2019-2020 гг.,

коклюшечное кружево,

участник Народного самодеятельного коллектива «Свое ремесло»,

руководитель Прохорова Юлия Николаевна, г. Тутаев.

Диплом Лауреата III степени

 Бураков Павел Владимирович

серия «Резьба по дереву», 2018 г.

участник Народного самодеятельного коллектива «Свое ремесло»,

руководитель Прохорова Юлия Николаевна, г. Тутаев.

Кузнецова Наталья Витальевна

«Дядя Ваня», 2020 г.,текстильная кукла,

МБУК Даниловского муниципального района

Ярославской области «Районный культурно-досуговый центр», структурное

подразделение «Даниловский районный Дом культуры», г. Данилов.

Номинация «Изобразительное творчество»

 Диплом Лауреата I степени

 Синяева Елена Александровна, 14 лет

«Майский вечер 45 года», 2020 г.

бумага, гуашь, 30*40, художественная студия «Авиатор», руководитель

Полина Викторовна Русакова, ЗАО «Дворец Культуры «Авиатор»,

г. Рыбинск.

Торощина Ульяна Александровна, 16 лет

«Воспоминание», 2020 г., бумага, гуашь, 42*62, преподаватель Смирнова

Лариса Владимировна. МБУДО города Рыбинска «Детская школа искусств

№6», г. Рыбинск.

Гуркин Олег Николаевич

«Портрет моего деда», холст масло.

МАУ «Дворец культуры Угличского муниципального района»,

г. Углич.

Диплом Лауреата II степени

Устименко Сергей Валерьевич, 14лет

«Битва за Родину», 2020 г.,

бумага, гуашь, 30×42, преподаватель Канашина Мария Юрьевна.

МБУДО города Рыбинска «Детская школа искусств №6»,

г. Рыбинск.

Шихеева Дарья Михайловна, 16 лет

«Встреча», 2018г., бумага/гуашь, 42×62,

преподаватель Смирнова Лариса Владимировна.

МБУДО города Рыбинска «Детская школа искусств №6», г. Рыбинск.

Леонтьева Татьяна Рудольфовна,

«Портрет Лидии Борисовны Сирель, сержанта связи ПВО» 2020 г.,

холст на картоне, масло, 40*50 см,

участник Народного самодеятельного коллектива студия изобразительного

искусства, руководитель Чернова Елена Майевна, МАУ города Ярославля

«Дворец культуры им. А.М.Добрынина».

г. Ярославль.

Диплом Лауреата III степени

Народный самодеятельный коллектив студия изобразительного искусства,

руководитель Чернова Елена Майевна, МАУ города Ярославля «Дворец

культуры им. А.М.Добрынина», г. Ярославль.

Члены жюри:

 Боровская Наталия Васильевна – заведующий отделом нематериального

культурного наследия ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества»;

Замотина Елена Юрьевна — заместитель директора по организационной и

методической работе, ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище»,

преподаватель профессиональных дисциплин;

Назаренко Владимир Алексеевич — преподаватель профессиональных

дисциплин ГПОУ ЯО «Ярославское художественное училище», член Союза

художников; Рогова Ольга Альвиановна- заместитель директора ГУК ЯО

«Областной Дом народного творчества» по народному творчеству, Заслуженный

работник культуры РФ. 

 

Поздравляем всех участников и лауреатов!

Желаем новых идей и творческих успехов!