Фестиваль искусств «Возрождение» завершен

 

 

 

 

 

 

 

С 19 по 22 сентября 2019 г. на территории Ярославской области в третий раз прошел фестиваль искусств «Возрождение». В этом году автором проекта и его главным идейным вдохновителем выступил народный коллектив камерный хор «Возрождение», ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества», г. Ярославль.  Руководитель – заслуженный работник культуры РФ Наталья Борисова.

 В фестивале приняли участие лучшие академические и камерные хоры города Ярославля, хоровые коллективы из городов  Санкт-Петербург,  Москва, Нижний Новгород, имеющие то же название: «Возрождение».

В рамках фестиваля концерты состоялись в  Ярославле,  Угличе и Ростове Великом Ярославской области. Зрителей  Ярославля и Ростова Великого порадовал профессиональный камерный оркестр «Орфей» из г. Пермь.

 21 сентября 2019 года в ГАУК ЯО «Ярославская Государственная филармония» состоялся большой гала-концерт, апофеозом которого стало исполнение сводным хором участников фестиваля  произведения современного американского композитора Дэна Форреста «Requiem For The Living» (Реквием для живых) в музыкальном сопровождении камерного оркестра «Орфей» и органа. Исполнение этого уникального произведения вызвало непередаваемый восторг  у зрителей и участников фестиваля.

 Впервые в истории фестиваля была проведена прямая трансляция в социальных сетях, которая вызвала живой интерес, активное обсуждение и позитивные отзывы онлайн аудитории.

 Коллективам за успешное выступление и участие были вручены дипломы фестиваля и памятные подарки.