Торжественная церемония вручения премий Правительства Российской Федерации «Душа России» за вклад в развитие народного творчества.


Обладатель премии в номинации «Традиционная народная культура» Светлана Белкина г.Ярославль.
Премия Правительства Российской Федерации за вклад в развитие народного творчества учреждена Правительством РФ №579 от 18 сентября 2006 года. Основой для учреждения премии явилась инициатива Государственного Российского Дома народного творчества и решение Министерства культуры РФ по присвоению ведомственной премии в целях поощрения и стимулирования деятельности выдающихся руководителей любительских художественных коллективов и исполнителей. Ежегодно вручается 15 премий в номинациях «Народное пение», «Народная музыка», «Традиционная народная культура», «Народный мастер» и «Народный танец».
Впервые в Год культуры лауреатом премии «Душа России» стал ярославский руководитель знаменитого и многими любимого коллектива ансамбля казачьей песни «Чарочка» муниципального автономного учреждения Дворца культуры им. А.М.Добрынина Светлана Валентиновна Белкина.
Премия была вручена в концертном зале им. П.И.Чайковского, а в праздничном концерте успешно выступил народный самодеятельный коллектив ансамбль казачьей песни «Чарочка».
Областной Дом народного творчества искренне поздравляет Светлану Белкину и ансамбль «Чарочка» с высокой наградой и желает дальнейших успехов!