Семинар по традиционной казачьей культуре

9 ноября 2018 года в МАУ Дом культуры «Строитель» состоится Семинар по традиционной казачьей культуре. Организатором семинара является государственное учреждение культуры Ярославской области «Областной Дом народного творчества».

Семинар проводится в целях сохранения, развития и популяризации народного любительского творчества и традиционной культуры казаков, проживающих на территории Российской Федерации.

          Лекции и практические занятия проводят:

          Путиловская Виктория  Валерьевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры вокально-хорового и хореографического образования Института художественного образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», обладатель Гран-при и лауреат всероссийских и международных конкурсов, член российского фольклорного союза, член Союза театральных деятелей России, специалист по жанрам Волгоградского областного центра народного творчества, художественный руководитель фольклорно-этнографического ансамбля «Покров»

               Сандалов Андрей Петрович – старший консультант отдела по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, взаимодействию с казачеством Русской православной церкви ГКУ «Казачий центр государственной службы», специалист по жанрам ГУК «Волгоградский областной центр народного творчества», руководитель клубного формирования по традиционной казачьей культуре Донских казаков «Стригунок».

          Слушателям будут представлены песенные и танцевальные традиции донских казаков, традиционные казачьи игры и забавы для детей и взрослых, строевые приёмы с оружием, фланкировка шашкой и нагайкой, «боевой пляс».

          Завершится семинар концертной программой с участием фольклорно-этнографического ансамбля Покров» (г. Волгоград) — обладателей Гран-при  и лауреатов всероссийских и международных конкурсов в Польше, Украине, Испании, Чехии, Китайской народной республике, многократных участников телепрограммы «Играй, гармонь любимая!» и Фолк-группы «Партизан- FM» (г. Москва) — обладателей уникальной манеры исполнения народных и авторских песен в необычном жанре «хулиганский folk» с перчинкой. Особый вокальный колорит и безудержная мужская энергетика! 

          Для участия в семинаре приглашаются специалисты независимо от ведомственной принадлежности, руководители фольклорных коллективов, руководители творческих объединений и все интересующиеся казачьей традиционной культурой.

Стоимость участия в семинаре — 1000 рублей.

Заявка-анкета