Пресс-релиз патриотической акции «Севастопольский вальс».

 

 

 

 

 

 

 

Место проведения:  Площадь перед КЗЦ «Миллениум», г. Ярославль

        Дата начала мероприятия:  19.03.2021 г.     11:00 ч.

        Дата окончания мероприятия: 19.03.2021 г.  ориентировочно  12:30 ч.

В 2021 году исполняется 7 лет со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В честь этого события 19 марта в Ярославле будет проходить патриотическая акция, центральным событием которой станет танцевальный флешмоб «Севастопольский вальс».

Музыкальное произведение “Севастопольский вальс” Константина Листова на стихи Георгия Рублева   превратилось в любимую многими, широко известную песню. Идея флешмоба – совместное исполнение молодежью и старшим поколением известного вальса, который всех ассоциативно связывает с героическим Севастополем, с морем, с Крымом. Цель – создать атмосферу «молодой радости жизни», связанную с Крымской весной.

В 11.00 часов в КЗЦ «Миллениум» начнется кинопоказ, посвященный знаменательной дате. В 12.00 часов, на площади перед КЗЦ, под звучание песни «Севастопольский вальс» в исполнении Заслуженного работника культуры РФ И.В. Дербина учащиеся Ярославского колледжа культуры исполнят фигурный вальс. Затем пары разделятся, приглашая к танцу новых участников из числа зрителей и всех, кто пришел в этот день на площадь, чтобы принять участие в патриотической акции. После массового исполнения Севастопольского вальса прозвучат песни патриотической направленности в исполнении учащихся колледжа культуры и всех участников акции.

 Закончится областная акция массовым исполнением вальса дружбы под известную песню А.Пахмутовой, на стихи Н.Добронравова «Русский вальс».

Также акция будет проходить в социальных сетях. Присоединиться к акции можно разместив видео (севастопольский вальс, песни, стихи) с хештегом #ЯР_севастопольский вальс_2021 до 19.03.2021г. Все работы будут размещены на сайте ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества», а также 21.03.2021 г. на странице «Вконтакте».