Подведены итоги областной выставки-конкурса “А вокруг Ярославия…”

 

 

 

 

 

 

 

14 мая состоялось торжественное награждение победителей и закрытие областной выставки-конкурса детского декоративно-прикладного и изобразительного искусства «А вокруг Ярославия…», посвящённой 85-летию Ярославской области.

На выставке были представлены детские коллективные и индивидуальные работы с видами городов и милых сердцу мест, природа и памятники архитектуры Ярославской области в различных техниках декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Более 150 работ учеников детских школ искусств, образцовых самодеятельных коллективов и различных творческих студий из 12 муниципальных районов.

У зрителя выставка – конкурс вызвала море положительных эмоций и приятных впечатлений, прозвучало много слов благодарности в адрес юных авторов. И это не удивительно, ведь детские работы наполнены добротой, открытостью души, желанием радовать окружающих своим творчеством.

Из отзывов: «Выставка детских рисунков завораживает. Много храмов и синего неба. Белые купола, корабли и облака дают рисункам простор и свет. Невольно приходит в голову мысль: вот эту картинку я бы повесила на стене в своём доме. Ещё есть рисунки как бы из серии наивного искусства: Федор Волков, фрагменты деревенского быта. Другие заставляют остановиться возле бесхитростных пейзажей: здесь царит игра света и цвета. Сиреневая дымка выдаёт цветущие сады и весенние дожди. Как много талантливых работ. Как много талантливых ребят. Наверняка кого – то из них ждёт большое будущее. Дай Бог».

Работы на выставке-конкурсе оценивало компетентное жюри и во многих работах были отмечены глубина внутреннего смысла, образное содержание произведения, оригинальность, художественная техника, цветовой строй.

Поздравляем победителей