О проведении Межрегионального семинара “Особенности проектирования сценического костюма”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приглашаем руководителей вокальных, хореографических и фольклорных коллективов, костюмеров, индивидуальных мастеров, педагогов творческих специализаций и других заинтересованных специалистов, независимо от ведомственной принадлежности.
 
Дата проведения: 27 – 28 ноября 2021 года.
Место проведения: ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества»

Спикер: Селиванова Елена Анатольевна – художник по костюму, преподаватель Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера, член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации художников, член Экспертного совета по народным промыслам Рязанской области.

Темы семинара:
1. Стилистические особенности сценического костюма (виды и способы стилизации первоисточника в зависимости от назначения костюма на примере творчества автора). Теоретико-практическое занятие.
2. Основы композиционного построения костюма (законы и правила
создания костюма). Теоретико-практическое занятие.
3. Принципы гармонизации костюмного ряда фольклорного коллектива (виды и особенности работы). Теоретико-практическое занятие.

Стоимость участия – 2000 рублей.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться на сайте ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества» ( заполнить заявку на семинар) не позднее 25 октября 2021 года. После регистрации на сайте организаторы направляют официальное письмо-вызов и подробную программу семинара.

 
 
По окончании семинара слушателям выдается Сертификат о повышении профессионального мастерства.

Контакты ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества»:
e-mail: odnt.folk@mail.ru
тел. 8 (4852) 73 -16 – 63 – Ольга Альвиановна Рогова
тел. 8 (4852) 72 – 63 – 27 – Наталия Васильевна Боровская