2015 года в концертном зале им. Л.В. Собинова ГАУК ЯО «Ярославская Государственная филармония» состоится областной фестиваль хоровой музыки «Праздник единения и песни».


Информация

Место проведения: ГАУК ЯО «Ярославская Государственная филармония»
по адресу: Ярославская область, г. Ярославль, ул. Максимова, д.13
Дата начала мероприятия: 04.11. 2015 г. 14:00 ч.
Дата окончания мероприятия: 04.11. 2015 г. 16:00 ч.

Учредители и организаторы фестиваля:
– Департамент культуры Ярославской области;
– ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества»;
– Ярославское региональное отделение Всероссийского хорового общества.

Подробное описание

Областной фестиваль хоровой музыки «Праздник единения и песни» традиционно проводится 4 ноября в День Народного единства в концертном зале им. Л.В. Собинова г. Ярославль. Этот праздник отличается от других хоровых мероприятий тем, что на сцене исполняются патриотические произведения и духовная музыка, так как День народного единства совпадает с Днем Казанской Божьей Матери.

Основной целью фестиваля стало не только развитие музыкально-хоровой культуры, но и обогащение репертуара хоровых коллективов новыми произведениями и повышение профессионального уровня исполнителей.

В областном фестивале «Праздник единения и песни» примут участие лучшие творческие коллективы Ярославской области: академические хоры, хоры народной песни, хоровые группы ансамблей песни и танца. Всего на празднике выступят 24 коллектива (около 600 человек) из г. Ярославль, Некрасовского и Ростовского районов.

Кульминацией фестиваля станет выступление сводных хоров, которые продемонстрируют не только единение музыки и песни, но и творческое сплочение поющих людей.

Завершится праздник общим исполнением гимна Российской Федерации.

По итогам фестивальной программы все участники будут награждены дипломами.