Областной семинар «Традиционный народный танец»

22 -23 октября 2022 года ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества»
и ГУ ДПО ЯО «Учебно-методический и информационный центр работников культуры и искусства Ярославской области», в целях повышения квалификации руководителей хореографических и фольклорных коллективов,  проводят областной семинар «Традиционный народный танец».
 
Объем программы 16 часов. Форма обучения очная.
 
Участие в программе позволит руководителям творческих коллективов пройти обучение и получить удостоверение о повышении квалификации, создаст пространство для общения на профессиональном уровне с целью обмена положительным опытом работы и укрепления профессиональных контактов.
 
Место проведения ГПОУ ЯО «Ярославский колледж культуры» (г. Ярославль, ул. Ньютона, д.30а).
 
В программе – лекции и практические занятия в области традиционной народной хореографии.
 
Преподаватель: Узлов Игорь Сергеевич – этнохореограф, преподаватель ФДПО МГИК по программе «Этнохореография», координатор проекта Pliaska.ru, ведущий мастер-классов по этнохореографии и вечеров традиционного танца в России и за рубежом, организатор и участник фольклорных экспедиций в Смоленской, Тамбовской и Нижегородской областях России, а также в республике Беларусь.
 
Для участия в семинаре приглашаются руководители хореографических коллективов народного танца и руководители фольклорных коллективов.
 
Обучение проводится на платной основе. Стоимость участия 3500 рублей с одного человека.
 
 
Транспортные и командировочные расходы – за счет средств направляющей стороны.
 
Участникам необходимо иметь удобную одежду и обувь для практических занятий.
 
Для участия необходимо до 12 октября 2022 года подать  заявку (Приложение 1 ) в отдел искусств ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества», e-mail:  kolesova-art@mail.ru (контакты: 8 (4852) 32-79-98 – заведующий отделом искусств Колесова Галина Юрьевна), и пройти электронную регистрацию на сайте ГУ ДПО ЯО «Учебно-методический и информационный центр» (раздел главного меню «Электронная регистрация» http://umiic.ru). При затруднениях с электронной регистрацией обращаться по телефону
8(4852) 72-88-79 – Горохова Ольга Евгеньевна.