Областной семинар по масленичной народной кукле.

 

 

 

 

 

 

 

7 февраля 2020 г. ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества» проводит областной семинар по масленичной народной кукле, для специалистов культурно-досуговых учреждений Ярославской области, а так же всех желающих принять участие в ярославском открытом конкурсе масленичных кукол (положение о конкурсе размещено на официальном сайте города Ярославля в сети Интернет www.city-yaroslavl.ru и www.yarculture.ru ).

В рамках семинара будет представлена тема «Особенности традиционной и авторской масленичной куклы», мастер-класс по изготовлению масленичной куклы.

Масленица один из самых любимых русских праздников. Кульминацией Масленицы является сжигание чучела. Как же придумать и сделать оригинальную куклу-чучело? Наши педагоги помогут найти золотую середину между соблюдением традиционных мотивов и оригинальностью авторского решения, обратившись к символике и традиционным технологиям изготовления.

Проводят семинар: Ирина Борисовна Семёнычева – художник, член союза дизайнеров РФ, Анна Александровна Смирнова – руководитель Ярославского регионального отделения Российского фольклорного союза.

Место проведения семинара ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества» по адресу: г. Ярославль, ул. Зои Космодемьянской, д. 3

Начало семинара 7 февраля в 11.00 час.

Цена бесплатно

Контакты:

e-mail: odnt.folk@mail.ru