Областной конкурс чтецов «Слово»


Место проведения: МАУ «ДК им. А.М. Добрынина

Областной конкурс чтецов «Слово» будет проходить в малом зале Дворца культуры им. А.М. Добрынина по адресу: проспект Ленина, дом 24а.

Учредители и организаторы конкурса: департамент культуры Ярославской области и ГУК ЯО «Областной дом народного творчества».

Основные цели и задачи: пропаганда произведений классической и современной поэзии и прозы; повышение внимания и интереса к такому жанру любительского художественного творчества, как художественное слово, что актуально в 2015 году, объявленном Указом президента Годом литературы; также, очень важно раскрыть творческую индивидуальность чтецов – исполнителей, предоставить им возможность публичного творческого самовыражения.

В конкурсе примут участие чтецы – любители (сольное исполнение) из муниципальных образований Ярославской области, возраст участников от 10 лет. Репертуарных ограничений нет.

Итог областного конкурса чтецов «Слово» будут подводиться в номинациях: «Юность», «Молодость», «Зрелость» и «Мудрость». Победители в каждой номинации награждаются дипломами Лауреата, Дипломанта I и II степеней, памятными сувенирами.

Вход на областной конкурс чтецов «Слово» свободный. Начало в 11 часов.