Областной конкурс сельских хореографических коллективов «Танцевальный марафон»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В настоящее время в Ярославской области существует 500 хореографических коллективов разных жанров и направлений. Это говорит о том, что хореографический жанр очень популярен в нашем регионе. Более половины коллективов базируются в сельских учреждениях культуры и не имеют возможность показать свои творческие способности, обменяться опытом на фестивалях и конкурсах городского и областного уровня. Поэтому, главная цель проекта – определить состояние развития хореографического жанра в сельских учреждениях культуры и способствовать повышению профессионального уровня руководителей сельских хореографических коллективов и исполнительского мастерства участников.

        

Учредители и организаторы фестиваля:

–   Департамент культуры Ярославской области;

–   ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества»;

– МБУК «Центр развития и сохранения культуры Большесельского муниципального района».

 

Конкурс «Танцевальный марафон» также способствует решению важных задач, среди которых: поддержка существующих сельских творческих коллективов и исполнителей; повышение общего культурного уровня, развитие художественного вкуса у подрастающего поколения. 

В областном конкурсе принимают танцевальные коллективы и кружки народного, эстрадного, бального и современного танца, не имеющие звания «Народный (образцовый) самодеятельный коллектив» из 9 муниципальных образований Ярославской области по следующим возрастным категориям: младшая (7-10 лет), средняя (11-13 лет), старшая (14-17 год), молодежная (18-27 лет), взрослая (28-40), смешанная.

После окончания конкурсной программы состоится мастер-класс для руководителей танцевальных коллективов по эстрадному танцу.

 По итогам конкурса будет проходить творческая лаборатория, в процессе которой члены жюри и руководители коллективов профессионально разберут представленные постановки.

 

        Место проведения:  МБУК «Центр развития и сохранения культуры Большесельского муниципального района» по адресу: Ярославская область, г. Ярославль, с. Большое Село, ул. Челюскинцев, д. 1-а.

        Дата начала мероприятия:  24.11. 2019 г.     13:00 ч.

        Дата окончания мероприятия: 24.11. 2019 г.    18:00 ч.