Областная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства “Ремесло души!”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

150 уникальных произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства
представлены на выставке «Ремесло души!»
 
Во все времена люди старались облагородить  жизненное пространство вокруг себя и привнести красоту в повседневность. В любом ремесле существуют свои секреты и тонкости, которые трудно описать словами, и лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Областная выставка «Ремесло души!» с 20 апреля по 31 мая 2022 года  продемонстрирует произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, как опытных, так и молодых, начинающих авторов, и расскажет  посетителю о том, что создано руками простого человека из разнообразных материалов и  в разных техниках.
Вдохновленные традиционными ремеслами, народными обычаями и праздниками, авторы из Гаврилов – Ямского, Даниловского, Любимского, Некоузского, Некрасовского, Пошехонского, Ростовского, Рыбинского, Тутаевского, Угличского, Ярославского муниципальных районов и города Ярославля с любовью и старанием создавали  изделия своими руками.
Более 150 уникальных работ в техниках – роспись и резьба  по дереву, валяние, художественная обработка кожи,  ткачество, плетение из бересты, народная тряпичная кукла, интерьерная игрушка, вязание, кружево, лоскутное шитьё, живопись – станут украшением Областного Дома народного творчества на выставке «Ремесло души!».
Приглашаем всех желающих посетить выставку!
 

Наш адрес:

ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества»
г. Ярославль,
ул.Зои Космодемьянской, д.3
Время работы выставки:
20 апреля  – 31 мая 2022  года
Понедельник – Пятница
Часы посещения по предварительной записи
Стоимость: бесплатно
Категория: 0+
Наши контакты: 8(4852) 30 – 49 – 42