«Масленичные забавы – 2013»

         16 марта 2013 года в ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества» прошла праздничная программа «Масленичные забавы – 2013».

         Началось мероприятие театрализованной программой «Оторвёмся по старинке» с участием театра кукол «Наив». Встречали гостей актрисы театра, исполняющие роли хозяек праздника Анисья и Просковья. Они пригласили детей и их родителей поучаствовать в весёлых конкурсах и народных забавах. Анисья и Просковья провели игровую программу, которая включала в себя народные игры и состязания на знание масленичных традиций и фольклорных песен. Все участники конкурсов получали сладкие призы и дружные аплодисменты зрителей.

         Завершился прекрасный и любимый всеми праздник концертной программой, в которой приняли участие народные творческие коллективы ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества»:

• Народный самодеятельный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Мозаика». (Руководитель Игорь Паршуто);
• Фольклорный ансамбль песни и танца «Польские квяты». (Руководитель Анатолий Фомин);
• Мужской вокально-инструментальный ансамбль «Славяне». (Руководитель Владимир Кулёмин);
• Народный самодеятельный коллектив камерный хор «Возрождение». (Руководитель заслуженный работник культуры РФ Наталья Борисова).

         Проведённое мероприятие способствовало интеллектуальному обогащению, заряду бодрости и приобщению к русским народным традициям всех участников и зрителей праздника.