Выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства мастеров и художников Тутаевского района

         Уже не первый раз в Областном Доме народного творчества на суд областного зрителя представляют свои работы мастера-умельцы и живописцы Тутаевского района. И в этом году экспозиция отличается разнообразием прекрасных изделий, выполненных в различной технике. Участниками выставки являются профессиональные мастера и любители различных возрастов, объединенные любовью к творчеству.

         Посетители выставки смогут познакомиться с романовским кружевом (авторы – Л.Н.Денежкина, Е.А.Родинская), работами из лозы (В.Галкин, В.Н.Андрияхин), вязаными игрушками (Т.А.Сакаулова) и цветочными композициями (Ю.Ф.Звонарева), изделиями из кожи (О.В.Фокина, И.Байрамова, Е.А.Соловьева, образцовый коллектив «Умелые руки») резьбой и росписью по дереву, а также картинами и игрушками из войлока (А.И.Белов, Д.Н.Огарков, М.А.Самсонова), ярославской кистевой росписью (Н.А.Жеварина, М.В.Белякова), лоскутными сумочками (С.Н.Епифановская), украшениями «фриволите» (А.А.Гаврилюк), вышивкой (Н.Ю.Фокина), художественной ковкой (Д.А.Скрынников) и лаковой миниатюрой (В.И.Краташов, С.М.Шишкова).

         Впервые в зале Областного Дома народного творчества свои живописные работы демонстрирует художник-иконописец А.Г.Семенов. Пейзажи и натюрморты Андрея Геннадьевича наполнены яркими насыщенными цветами, внутренней экспрессией. Автор не копирует окружающий мир, а передает свои впечатления в характерной только ему особенной манере.

         Выставка будет проходить с 20 июня по 12 июля