Художественная акция Ярославского областного Дома народного творчества «Стихи о войне»
«Праздник Великой Победы сегодня, пожалуй, единственный праздник, который объединяет наш народ. Память о подвиге жива портретами дедов и прадедов, рассказами-легендами старших родственников, замечательными книгами и фильмами о войне. И, конечно, у каждого из нас есть любимые стихи. Поэтому, когда возникла мысль о том, что бы нам придумать такое в преддверии Победы, акцию ли, флешмоб, мы просто собрались все вместе и решили читать любимые стихи. Стихи, которые перекликаются с личной легендой каждого из нас. Ведь Великая Отечественная не обошла ни одну семью. Присоединяйтесь к нам, пусть звучит слово Памяти тем, кто сделал все, чтобы мы жили!»
О.Ю. Куракина, методист Ярославского областного Дома народного творчества.
Принять участие может любой желающий. Для этого необходимо записать видео, где вы читаете свои любимые стихи о Великой Отечественной войне и Победе, и разместить его в соцсетях с хештэгом #стихиовойнесоднт.
Видео ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества»
Участники акции:
Александра Меркель, Рыбинский район
Дом культуры Большесельского района, Большое Село
Елена Колесникова, Рыбинский район
Александра Ситникова и Александра Шумилова, Рыбинский район
Елизавета Ершова, Рыбинский район
Ян Королев, Рыбинский район, Судоферфь
Дарья Горшкалева, Рыбинский район, Судоферфь
Диана Гаврилова, Рыбинский район, Дюдьково
Дарья Якунина, Рыбинский район, Судоверфь
Павел Кузнецов, Семен Кузнецов и Влад Шкалов, Рыбинский район, Судоверфь
Анастасия Торопова и София Мхитарян, Рыбинский район, Судоверфь
Екатерина Мун, Ольга Абросимова и Максим Колосов
Вероника Костыгова, Рыбинский район, Судоверфь
Алексей Яковлев, Рыбинский район, Судоверфь
Пружининский Дом культуры, Гаврилов-Ямский район
Глебовский Центр Досуга, Рыбинский район
Ульяна Калиневич, Рыбинский район, Тихменево
Артем Московский, Рыбинский район, Дюдьково
Молодежное пространство «Включайся», Мышкин
Варвара Торопова, Рыбинский район, Судоверфь
Матвей Горшков, Рыбинский район, Дюдьково
Александра Чекмарева, Ростовский район, Чепорово
Илья Иванов, Рыбинский район, Дюдьково
Дом культуры Большесельского района, Большое Село
Карина Манасян, Новое Село, Большесельский район
Василиса Негрий, Высоково, Большесельский район
Семен Давлатов, Рыбинский район, Дюдьково
Ирина Гарускова, Высоково, Большесельский район
Семен Иванов, Дунилово, Большесельский район
Виктория Овчинникова, Дунилово, Большесельский район
Софья Горшкова, Рыбинский район, Дюдьково
Ольга Гусева, Дунилово, Большесельский район
Амина Щитова, Миглино, Большесельский район
Наталья Безрукова, Большое Село
Тимофей Черных, Большесельский район, Борисовское
Милана Грачева, Большесельский район, Новое село
Соня Быстрякова, Рыбинский район, Судоверфь
Диана Шутова, Большесельский район, Варегово
Алена Кротова, Большесельский район, Борисовское
Полина Молоткина, Большесельский район, Борисовское
Захар Егоров, Большесельский район, Борисовское
Глеб Титов, Большесельский район, Борисовское
Полина Хорева, Угличский район, Покровское
Ульяна Бобова, Рыбинский район, Судоверфь
Дарина Долгова, Большесельский район, Варегово
Брейтовский районный Дом культуры
Екатерина Абрахина, Большесельский район, Борисовское
Василий Немков, Угличский район, Покровское
Милана Палкина, Некрасовский район, Левашово
Ульяна Смирнова, Угличский район, Покровское
Ирина Самсонова, Ростовский район, Чепорово
Алексей Смирнов, Даниловский район, Ермаково
Алина Сидорова, Некрасовский район, Левашово
Алина Юдаева, Ростовский район, Чепорово
Татьяна Данилова, Рыбинский район, Тихменево
Татьяна Дубова, Рыбинский район, Тихменево
Елизавета Янина, Ростовский район, Чепорово
Полина Колобова, Рыбинский район, Судоверфь
Алиса Михеева, Даниловский район, Хабарово
Всеволод Минеев, Некрасовский район, Левашово
Екатерина Полякова, Рыбинский район, Дюдьково
Валентина Мареева, Гаврилов-Ямский район, Великосельский КДЦ
Анастасия Ляпкова, Некрасовский район, Левашово
Яна Широкова, Даниловский район, Ермаково
Максим Колесов, Рыбинский район, Судоверфь
Александра Суворова, Большесельский район, Борисовское
Арина Соловьева, Рыбинский район, Арефино
Наина Соловьева, Рыбинский район, Арефино
Нина Ругина, Рыбинский район, Арефино
Наина Соловьева, Рыбинский район, Арефино
Дарья Самодурова, Даниловский район, Хабарово
Валерия Пищулина, Ярославский район, Туношна
Дмитрий Куранов, Некрасовский район, Левашово
Полина Виноградова, Ярославский район, Туношна
Дмитрий Горшков, Рыбинский район, Дюдьково
Анастасия Волошина, Большесельский район, Миглино
Арина Ботова, Ростовский район, Ишня
Елена Корочкина, Любим, Любимское отделение Ярославского Областного Союза Женщин
Александра Хренова, Ярославский район, Ивняки
Эльвира Волкова, Некрасовский район, Левашово
Милана Разина, Рыбинский район, Дюдьково
Анна Байдина, Ярославский район, Туношна
Анна Байдина, Ярославский район, Туношна
Никита Руфьев, Некрасовский район, Левашово
Дарья Фролова, Большесельский район, Дунилово
Арина Федотова, Ростовский район, Ишня
Дмитрий Кудрявцев, Ярославский район, Туношна
София Титова, Большесельский район, Борисовское
Валерия Симагина, Большесельский район, Новое Село
Вероника Масленникова, Некрасовский район, Левашово
Александр Сироткин, Некрасовское
Дмитрий Сироткин, Некрасовское
Максим Колесов, Рыбинский район, Судоверфь
Валерия Рыбина, Рыбинский район, Судоверфь
Александр Вакатимов, Гаврилов-Ям
Анастасия Копрова, Гаврилов-Ямский район, Митино
Дарья Маркова, Ярославль, Ярославский колледж культуры
Алина Шилова, Большесельский район, Миглино
Педагогический коллектив Шильпуховской школы Первомайского района
Валентина Седова, Ярославский район (Ширинский КСЦ)
Иван Балыкин, Рыбинский район, Судоверфь
Елизавета Галочкина, Ростовский район, Ишня
Семён Смирнов, Даниловский район, Ермаково
Владислав Косицкий, Некрасовский район, Левашово
Иван Беляков, Даниловский район, Хабарово
Варвара Железнова, Некрасовский район, Левашово
Марк Пивченков, Борисоглебский
Алиса Густелева, Ростовский район, Ишня
Ксения Малышева, Ростовский район, Ишня
Ксения Козлова, Ростовский район, Ишня
Захар Галочкин, Ростовский район, Ишня
Всеволод Черный, Ростовский район, Семибратово
Артём Белоусов, Гаврилов-Ямский район, Пружинино
Злата Иванова, Гаврилов-Ямский район, Пружинино
Даниил Анисимов, Рыбинский район, Судоверфь
Михаил Селиверстов, Ростовский район, Ишня
Арианна Балаян, Ростовский район, Ишня
Вадим Алексеев, Ростовский район, Ишня
Брейтовский Дом культуры (видео 2)
Каролина Крикова, Ярославский район (Ширинский КСЦ)
МОУ «Любимская средняя общеобразовательная школа», Любим
Арсений Манясян, Большесельский район, Новое Село
Алина Груздева, Большесельский район, Дунилово
Данил Рыбалкин, Большесельский район, Варегово
Данил Рыбалкин, Большесельский район, Варегово (видео 2)
Иван Бычков, Большесельский район, Варегово
Екатерина Красотина, Ростовский район, Ишня
Екатерина Соловьева, Даниловский район, Ермаково
Диана Коровникова, Даниловский район, Телицино
Вера Лазюка, Некрасовский район, Левашово
Телицинский СДК, Даниловский район
Мирослава Москвина, Некрасовский район, Левашово
Детский театр «Золотой ключик», Ярославль
Валерия Бражкина, Ярославский район (Ширинский КСЦ)
Алина Дробнова, Ярославский район (Ширинский КСЦ)
Михаил Копорулин, Ярославский район (Ширинский КСЦ)
Юлия Мороз, Ярославский район (Ширинский КСЦ)
Алена Руднева, Ярославский район (Ширинский КСЦ)
Анна Федотова, Ярославский район (Ширинский КСЦ)
Таисия Шошина, Ярославский район (Ширинский КСЦ)
Артур Чернышов, Ярославский район (Ширинский КСЦ)
Елизавета Аникина, Ростовский район, Ишня
Валерия Лаксина, Ростовский район, Ишня
Елизавета Крестьянинова, Ростовский район, Ишня
Владимир Полубабкин, Пошехонье
Ульяна Калиневич, Рыбинский район, Тихменево
Максим Калугин, Любимский район, Раслово
Екатерина Войчеховска, Новый Некоуз
Иван Батьков, Рыбинский район, Тихменево
Лика Соловьева, Рыбинский район, Тихменево
Надежда Иванова, Любимский район, Раслово
Валерия Милкина, Рыбинский район, Октябрьский
Диана Крепс, Рыбинский район, Октябрьский
Валерия Васильева, Рыбинский район, Октябрьский
Жанна Бульдина, Рыбинский район, Октябрьский
Анастасия Кузнецова, Ярославль, Ярославский колледж культуры
Г.А. Рубчикова, Большесельский район, Гостилово
Т.Н. Виноградова, Большесельский район, Дунилово
Татьяна Адрианова, Гаврилов-Ям
Татьяна Конюхова, Гаврилов-Ямский район,Пружинино
Алина Наумова, Гаврилов-Ямский район,Великое село
Мария Белова, Гаврилов-Ямский район, Шопша
Ирина Вязниковцева, Гаврилов-Ямский район, Великое село
Иван Балдин, Гаврилов-Ямский район, Шопша
Екатерина Кабанова, Гаврилов-Ям
Виктория Новикова, Гаврилов-Ям
Варвара Ульянычева, Гаврилов-Ям
Виктория Агаджаян, Гаврилов-Ям
Андрей Чугунов, Рыбинский район, Волково
Маргарита Кравченко, Ярославский район, Толбухино
Константин Сафронов, Некоузский район, Воскресенское
Мария Усачева, Ярославский район, Туношна