«Споемте, друзья!» Итоги

Завершился XXIX областной фестиваль хоров ветеранов «Споемте, друзья!», посвященный 100-летию комсомола. В Ярославском Дворце культуры «Магистраль» собрались 16 хоров из 8 муниципальных образований Ярославской области. Согласно положению о фестивале, мероприятие проходило в 2 тура.

Итоги II тура областного фестиваля

Лауреат — Народный самодеятельный коллектив хор ветеранов внутренних дел имени Героя Советского Союза Леонида Сергеева, руководитель М. Герберг, аккомпаниатор А. Соколов;

 Лауреат— Народный самодеятельный коллектив академический хор им. М.П. Зиновьева, руководитель С. Белайц, аккомпаниатор Н. Ваганова;

Лауреат— Сводный хор Тутаевского муниципального района

Руководитель Т. Ветошкина, руководитель инструментальной группы С. Марченко;

 Диплом I степени —  хор ветеранов

МАУ города Ярославля «Дом культуры «Радий», руководитель и аккомпаниатор  А. Катерин;

Диплом I степени— хор ветеранов «Золотое поколение» МАУ города Ярославля «Дворец культуры «Нефтяник»,

руководитель О. Шишкина, аккомпаниатор Г.Соколов;

Диплом I степени — хор «Россиюшка»

МУК «Культурно-досуговый центр «Плещей» г. Переславль-Залесский, руководитель Е. Соколова, аккомпаниатор И. Козлова;

 Диплом I степени-Народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Россияне» МУК «Дворец культуры «Вымпел», г. Рыбинск, руководитель Ю. Рыкова, аккомпаниатор В. Серков;

Диплом II степени — хор ветеранов МАУ города Ярославля «Дом культуры «Красный Перекоп», руководитель М. Шамина, аккомпаниатор С. Сатаров;

 Диплом II степени — хор ветеранов народного ансамбля песни и танца «Синий лен» МБУК РКДЦ «Даниловский районный Дом культуры», руководитель Н. Скворцова;

 Диплом II степени — Хор ветеранов «Надежда» МУК «Первомайский межпоселенческий Дом культуры», руководитель С. Ивашевская, аккомпаниаторы: Ю. Мустаев, Ирина и Сергей Скиба.

Номинации:

 «Лучший концертмейстер» — Г. Соколов, аккомпаниатор хора ветеранов «Золотое поколение» МАУ города Ярославля «Дворец культуры «Нефтяник»;

 «Лучший концертмейстер» — А. Гордеев, аккомпаниатор хора ветеранов «Цветочная слобода» МБУ «Районный центр культуры Угличского муниципального района ЦД «Цветочный»;

 «Лучший солист» — Н. Костюкова, хор ветеранов «Цветочная слобода» МБУ «Районный центр культуры Угличского муниципального района ЦД «Цветочный»;

 «Лучший солист» — А.Згуров, народный самодеятельный коллектив хор ветеранов внутренних дел имени Героя Советского Союза Леонида Сергеева;

 Диплом «За преданность профессии» — С. Белайц, руководитель народного самодеятельного коллектива академического хора им. М.П. Зиновьева;

  «Надежда фестиваля» — сводный хор Краснооктябрьского сельского Дома культуры Борисоглебского муниципального района, руководитель А. Сулоев, аккомпаниатор А.Щетинин;

«За артистизм и эмоциональность выступления» — хор «Ростовские сударушки» МУ КЦСОН «Радуга», г. Ростов, руководитель Г. Моисеева, аккомпаниаторы

В. Курляндский, А. Кузнецов;

 «За лучшее исполнение песни о комсомоле» — народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Россияне» МУК «Дворец культуры «Вымпел», г. Рыбинск , руководитель Ю. Рыкова, аккомпаниатор В. Серков.

         Оргкомитет по празднованию 100-летия комсомола в Ярославской области также принял участие в награждении коллективов. По их решению за исполнение комсомольских песен призы вручены 3 коллективам: хору ветеранов внутренних дел имени Героя Советского Союза Леонида Сергеева, академическому хору им. М.П. Зиновьева, сводному хору Тутаевского муниципального района.

Поздравляем всех участников фестиваля!