Ретро — шлягер

Отчет о проведении XXI областного конкурса исполнителей эстрадной песни «Ретро — шлягер»

3 марта  2018  г. в МАУ «Дворец культуры Угличского муниципального района  состоялся заключительный концерт XXI  областного конкурса исполнителей эстрадной песни  «Ретро – шлягер».  В нем приняли участие 15 вокальных коллективов, 28 исполнителей и 1 оркестр из 17 муниципальных районов Ярославской области, гг. Рыбинск и Ярославль (всего 131 человек).

         По итогам конкурса победителями стали:

 

Молодежная возрастная категория

Солисты — женщины

Диплом Лауреата                     — Дарья Лисицина, Борисоглебский МР

                                                    

Диплом I степени                     — Кира Свиридова, Рыбинский МР

                                                             — Вероника Киселева, г. Углич

Диплом II степени                  — Виктория Акутина, г. Мышкин                                                      

 

Солисты – мужчины

Диплом Лауреата                      — Леонид Калинин, г. Данилов

 

Диплом I степени                     — Алексей Беляев, Борисоглебский МР

 

Вокальные ансамбли

Диплом Лауреата                    — Вокальный ансамбль «Катюша», с. Брейтово

 

 Старшая возрастная категория

Солисты – женщины

Диплом Лауреата                      — Виктория Орехова, г. Ярославль

Диплом I степени                      — Светлана Бароненкова, г. Углич          

Диплом II степени                    — Наталья Тарасенко, г. Углич

 

Солисты – мужчины

Диплом Лауреата                    — Евгений Коган, г. Мышкин

Диплом I степени                    —  Михаил Шелеметьев, п. Новый Некоуз

                                                             — Алексей Бабаков, Ярославский МР

                                                             — Андрей Павлов, г. Углич

Диплом II  степени                  — Тимофей Куприянов, г. Пошехонье

                                                             — Александр Матвеев, Ростовский МР

Вокальные ансамбли

Диплом Лауреата                      — Народный коллектив вокальный  ансамбль

                                                        «Микс», г. Тутаев

                                             

Диплом I степени                      — Студия эстрадной песни «Импульс»,

                                                         г. Ярославль

                                                                — Народный коллектив ансамбль «Волжане»,

                                                        Ярославский МР

                                                       

Диплом II степени                    — Народный коллектив ансамбль  лирической   

                                                       песни «Надежда», Ярославский МР

                                                     

 

 

Номинация «Лучшее исполнение песни на стихи Е.Евтушенко» — Алена Чичугина, г. Тутаев.

 

Номинация «Лучшее исполнение песни Ю.Саульского» — вокальный дуэт Ю.Попова и С.Ивашевская, пос. Пречистое

 

Номинация «Лучшее исполнение бардовской песни» — вокальный дуэт «Вдохновение» Н.Молева и А.Ильинский, Ростовский МР

 

Номинация «Лучшее драматургическое решение» — вокальный дуэт В.Орехова и И.Дубов.