Об итогах Областного конкурса сельских хореографических коллективов «Танцевальный марафон»

 

 

 

 

 

 

 

24 ноября 2019 года в МБУК «Центр развития и сохранения культуры Большесельского муниципального района» состоялся заключительный концерт областного конкурса сельских хореографических коллективов «Танцевальный марафон». В нем приняли участие хореографические коллективы из Большесельского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Любимского, Некрасовского, Переславского, Ростовского, Рыбинского, Ярославского муниципальных районов. Всего 250 человек (26 коллективов и 1 исполнитель).

         По решению жюри победителями конкурса стали:

Диплом Гран-при:

 — Танцевальный коллектив «ENERGY» 

номинация – народный стилизованный танец (возрастная категория – взрослая)

руководитель Надежда Барщевская

МУК «Судоверфский культурно-досуговый комплекс» Рыбинский МР.

Диплом Лауреата:

 Детский танцевальный коллектив «Задоринки» 

номинация – эстрадный танец (возрастная категория – смешанная)

руководитель Алена Корзина

Щедринский филиал МУ «Карабихский центр по культуре, молодежной политике и спорту» Ярославский МР;

— Хореографический коллектив «Феерия»

номинация – эстрадный танец (возрастная категория – младшая)

руководитель Любовь Смирнова

МУ ДО «Центр детского творчества «Шанс» Ярославский МР;

— Танцевальный коллектив «Арлекин» 

номинация – эстрадный танец (возрастная категория – младшая)

руководитель Ольга Чухина

МБУК «Центр развития и сохранения культуры Большесельского муниципального района» с. Большое село;

— Танцевальный коллектив «Радуга»  

номинация – народно-сценический танец (возрастная категория – старшая)

руководитель Кристина Кудрина

Дубковский филиал МУ «Карабихский центр по культуре, молодежной политике и спорту» Ярославский МР;

— Танцевальный коллектив «Шёлковый ветер»  

номинация – эстрадный танец (возрастная категория – взрослая)

руководитель Валерия Павлова

филиал «Петровская культура» МАУ РМР «Районный центр культуры и народного творчества» сектор Скнятиновский СДК, Ростовский МР;

— Хореографический коллектив «Феерия» 

номинация – народно-сценический танец (возрастная категория – средняя) руководитель Любовь Смирнова

МУ ДО «Центр детского творчества «Шанс» Ярославский МР;

— Танцевальный коллектив «Задоринки» 

номинация – эстрадный танец (возрастная категория – средняя)

руководитель Алена Корзина

Щедринский филиал МУ «Карабихский центр по культуре,

молодежной политике и спорту» Ярославский МР;

— Танцевальный коллектив «Веселый каблучок» 

номинация – эстрадный танец (возрастная категория – взрослая)

руководитель Наталья Безрукова

МБУК «Центр развития и сохранения культуры Большесельского муниципального района», с. Большое село;

Диплом I степени :

 Танцевальный коллектив «Радуга» 

номинация – народный стилизованный танец (возрастная категория – младшая)

руководитель Светлана Кудряшова

Дубковский филиал МУ «Карабихский центр по культуре, молодежной политике и спорту» Ярославский МР;

— Хореографический ансамбль «Арлекин» 

номинация – народный стилизованный танец

(возрастная категория – молодежная)

руководитель Ольга Чухина

МБУК «Центр развития и сохранения культуры Большесельского муниципального района», с. Большое село;

— Танцевальный коллектив «Славянка» 

номинация – народно-сценический танец (возрастная категория – старшая)

руководитель Галина Сарычева

структурное подразделение МАУ РМР «Районный центр культуры и народного творчества» «Семибратовский сельский Дом культуры» Ростовский МР;

— Хореографическая студия  «Конфетти» 

номинация – народный стилизованный танец

(возрастная категория – смешанная)

руководитель Надежда Волкова

МУК «Шопшинский культурно-досуговый центр» Гаврилов-Ямский МР;

— Танцевальная группа «Вдохновение» 

номинация – эстрадный танец (возрастная категория – взрослая)

руководитель Анна Голубева

г.Ростов;

— Танцевальнвй коллектив «Хорошее настроение» 

номинация – эстрадный танец (возрастная категория – взрослая)

руководитель Алена Корзина

Щедринский филиал МУ «Карабихский центр по культуре,

молодежной политике и спорту» Ярославский МР

Диплом II степени:

 -Танцевальный дуэт Елена и Олег Агаповы 

номинация – бальный танец (возрастная категория – взрослая)

руководитель Юрий Хлебутин

Пружининский филиал МУК «Митинский культурно-досуговый центр»

Гаврилов-Ямский МР;

— Танцевальный коллектив «Смайлики» 

номинация – современная хореография (возрастная категория – смешанная)

руководитель Юлия Шипунова

МКУ «Кузнечихинский культурно-спортивный центр» Глебовский Дом культуры, Ярославский МР;

 Танцевальный коллектив «Диамант» 

номинация – эстрадный танец (возрастная категория – смешанная)

руководитель Оксана Якимович

Красноткацкий филиал МУ «Карабихский центр по культуре, молодежной политике и спорту», Ярославский МР;

Диплом III степени :

 Хореографическая студия «Конфетти»

номинация – народный стилизованный  танец

(возрастная категория – младшая)

руководитель Надежда Волкова

МУК «Шопшинский культурно-досуговый центр» Гаврилов-Ямский МР;

— Танцевальный коллектив «Ассорти» 

номинация – эстрадный танец

(возрастная категория – взрослая)

руководитель Светлана Голубева

Структурное подразделение МУК «ЦДК п.Отрадный» Ермаковский сельский Дом культуры, Любимский МР;

— Коллектив эстрадного танца  «Вдохновение» 

номинация – эстрадный танец (возрастная категория – смешанная)

руководитель Марина Пашлакова

МУК «Дом культуры города Переславль-Залесский»

Ивановский сельский Дом культуры;

— Танцевальный коллектив «Зарина» 

номинация – эстрадный танец (возрастная категория – взрослая)

руководитель Валерия Павлова

Структурное подразделение МАУ РМР «Районный центр культуры и народного творчества» «Петровский РДК им.А.К.Руденко» Ростовский МР;