Областной детский конкурс традиционной народной культуры «Рыбинские Кузьминки»


Областной конкурс «Рыбинские Кузьминки» состоялся в Рыбинском Доме культуры «Слип». В нем приняли участие 156 человек из Рыбинского, Тутаевского, Любимского муниципальных районов, городов Ярославль, Рыбинск, Переславль-Залесский (всего21 коллектив из 6 муниципальных образований).

Для руководителей и участников конкурса прошел мастер-класс, который провела Лариса Розова- председатель жюри, руководитель фольклорно-этнографической студии «Матица», г.Череповец.

Итоги конкурса «Рыбинские Кузьминки»

Номинация «Солисты» (младшая возрастная категория до 12 лет)

* Специальный Диплом «Яркий дебют» — Соня Махотина, МУК Дом культуры «Слип», г.Рыбинск
* Специальный Диплом «За артистизм» — Виктория Щира, МУК «Ермаковский ЦД» , Рыбинский МР
* Диплом I степени – Алина Федотова, МАУ «Дворец культуры имени А.М. Добрынина», г. Ярославль
* Диплом I степени – Дарья Кукса, МОУ ДОД ДШИ № 1, г. Ярославль
* Лауреат – Варвара Колмакова, МОУ ДОД Детская музыкальная школа г.Переславль-Залесский

Номинация Фольклорные ансамбли (младшая возрастная категория до 12 лет)

* Диплом II степени – детский фольклорный ансамбль «Усладушка» (средняя группа)
Руководитель: Василина Евдокимова
Концертмейстер: Виктор Кутузов
МОУ ДОД Центр детского творчества «Город мастеров»,Рыбинский МР

* Диплом II степени – Детский фольклорный ансамбль «Усладушка» (младшая группа)
Руководитель Евдокимова Василина Васильевна
Концертмейстер Кутузов Виктор Семенович.
МОУ ДОД ЦДТ « Город Мастеров» пос. Октябрьский, Рыбинский МР

* Диплом I степени – «Образцовый самодеятельный коллектив» фольклорный ансамбль «Горошины»
Руководители – Татьяна Голубкова, Любовь Карамышева, Юрий Чесноков
МУК Дом культуры «Слип», г.Рыбинск

* Лауреат – «Образцовый самодеятельный коллектив» ансамбль казачьей песни «Плетенька» (младшая группа)
Хормейстер: Светлана Белкина
Концертмейстер: Александр Белкин
МАУ «Дворец культуры им. А.М. Добрынина», г. Ярославль

Номинация солисты (старшая возрастная категория от 13 до 18 лет)

* Диплом II степени – Елизавета Колмакова, МОУ ДОД Детская музыкальная школа г.Переславль-Залесский

* Диплом I степени – Мария Самойленко, МОУ ДОД Детская музыкальная школа г.Переславль-Залесский

* Диплом I степени – Елизавета Контуева, МОУ ДОД Детская музыкальная школа г.Переславль-Залесский

* Лауреат – Ксения Пузырева, МУК Дом культуры «Слип», г.Рыбинск

Номинация фольклорные ансамбли (старшая возрастная категория от 13 до 18 лет)

* Диплом II степени – Подготовительная вокальная группа народного ансамбля песни и танца «Обнорочка»
Руководитель Елена Железова , МУК «Любимский районный Дом Культуры»

* Диплом II степени – вокальный квартет
Руководитель – Марина Контуева
Концертмейстер – Борис Кувшинов
МОУ ДОД Детская музыкальная школа г.Переславль-Залесский

* Диплом I степени – Дуэт Елизавета Контуева и Мария Самойленко
Руководитель – Марина Контуева
Концертмейстер – Борис Кувшинов
МОУ ДОД Детская музыкальная школа г.Переславль-Залесский

Номинация хореографические коллективы

* Диплом I степени – Образцовый самодеятельный коллектив Хореографический ансамбль «Джамп»
Руководитель – Ольга Уварова
МУК «Дом культуры «Слип» г.Рыбинск
Лауреат – Хореографический коллектив «Рябинушка» (смешанная группа)
Руководитель – Варвара Осипова
МУ «Районный центр культуры и досуга», г.Тутаев

* Лауреат – танцевальный коллектив «Сюрприз-денс»
руководитель — Светлана Ваулина
МУК «Ермаковский центр досуга», Рыбинский МР