«Мы играем сказку»

         20-21 апреля В зале ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества» прошел VIII традиционный фестиваль детских театров, учредитем которого является департамент культуры Ярославской области.
         Два дня юные актеры из Рыбинска, Переславля, Тутаева, Ярославля и пос.Пречистое демонстрировали свое мастерство перед зрителями, которых на протяжении всего фестиваля было не мало. Это режиссеры любительских театров, дети с родителями и поклонники театрального искусства.
        

Призерами фестиваля-конкурса стали:

        

Лауреат

— образцовый коллектив детский музыкальный театр «Школа современного искуства» МУК «КДК «Переборы» г.Рыбинск, режиссер В.Пушкарева

        

Лауреат

— Народный самодеятельный коллектив театр-студия «Новая сцена» МОУ ДОД ЦВР «Ювента», г.Переславль-Залесский, режиссер Н.Пантелеева

        

Лауреат

— народный самодеятельный коллектив театр-студия «Антреприза», г.Переславль-Залесский, режиссер В.Иваненко

        

Диплом I степени

— детский театр «Ярославна» МОУ «Женская гимназия», г.Ярославль, режиссер Н.Шумилова

        

Диплом I степени

— образцовый коллектив детский театр «Росток» МУ «Районный Дворец культуры» г.Тутаев, режиссер Г.Зуева

        

Диплом II степени

— детский театр «Балаганчик» МОУ ДОД «Дом детского творчества Фрунзенского района», г.Ярославль, режиссер С.Челнокова

        

Диплом II степени

— народный самодеятельный коллектив молодежный театр «Экспромт» МАУ «ДК «Судостроитель», г.Ярославль, режиссер О.Макурина

        

Номинация «Лучшая сценография»

— образцовый коллектив детский театр «Понедельник» МУ «Районный центр культуры и досуга», г.Тутаев,режиссер С.Асафьева

        

Номинация «Лучший театральный костюм»

— образцовый коллектив детский театр «Росток», г.Тутаев, режиссер Г.Зуева

        

Номинация «Лучшее музыкальное оформление спектакля»

— образцовый коллектив детский музыкальный театр «Школа современного искусства», г.Рыбинск, режиссер В.Пушкарева

        

Номинация «Лучшая женская роль»

— Александра Савелова, роль Лу в спектакле «Девочка и ворона» театральной студи «Crazy-бум» ГОУ СПО «Ярославское училище культуры» и Василиса Рыкова, роль Пегги в спектакле «Оскар и Розовая дама» ,г.Переславль-Залесский

        

Номинация «Лучшая мужская роль»

— Егор Каретин, роль Оскара в спектакле «Оскар и Розовая дами» г.Переславль-Залесский и Егор Милюков за роль крестьянина Эспера в спектакле «Королевские зайцы», г.Тутаев

        

Специальные призы

Ярославского отделения Союза театральных деятелей России получили следующие коллективы: детский театр «Лето» г.Ярослаль,детский театр «Балаганчик» г.Ярославль и детское творческое объединение «Театр и Мы» пос.Пречистое Первомайского района

         Специальные призы жюри получили шестеро юных артистов из разных театров

         Поздравляем призеров и участников VIII областного фестиваля-конкурса «Мы играем сказку»!