Клуб года 2018, итоги

29 ноября 2018 года на базе структурного подразделения МАУ РМР «Районный центр культуры и народного творчества» «Петровский РДК имени А.К. Руденко» Ростовский муниципальный район состоялось мероприятие, посвященное подведению итогов областного смотра-конкурса учреждений культуры клубного типа сельских поселений Ярославской области «Клуб года 2018». В смотре-конкурсе приняли участие 23 культурно-досуговых учреждений из 11 муниципальных районов Ярославской области.

Специальные дипломы были присуждены:

За активную работу с населением

Структурное подразделение Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр развития и сохранения культуры Большесельского муниципального района» Вареговский Дом культуры художественный руководитель Милешина Анастасия Владимировна Большесельский муниципальный район;

За работу с детьми

Муниципальное учреждение культуры «Любимский Дом культуры»-

структурное подразделение «Вахромеевский сельский Дом культуры»

заведующий Зубкова Марина Владимировна Любимский муниципальный район;

За работу по развитию инициативы и самодеятельности населения

Структурное подразделение Муниципального учреждения культуры

«Центральный Дом культуры поселка Отрадный» Ермаковский сельский Дом культуры заведующий Соловьев Александр Константинович Любимский муниципальный район;

За работу по развитию туристической привлекательности муниципального района

Структурное подразделение Муниципального учреждение культуры

«Центральный Дом культуры поселка Отрадный»  Соколиный сельский Дом культуры заведующий Тарасов Анатолий Владимирович Любимский муниципальный район;

За лучший дизайн прилегающей территории

Муниципальное учреждение культуры «Песоченский культурно-досуговый комплекс» директор  Сироткина Наталья Геннадьевна Рыбинский муниципальный район;

За работу по краеведению

Муниципальное учреждение культуры «Тихменевский центр досуга»

директор Данилова Татьяна Владимировна Рыбинский муниципальный район;

За разнообразие выразительных средств в представлении деятельности учреждения

 

Слободское структурное подразделение Муниципального бюджетного учреждения «Районный центр культуры Угличского муниципального района»  Центр досуга поселка Зеленая Роща менеджер по культурно-досуговой деятельности Козлова Ирина Юрьевна Угличский муниципальный район;

За работу по патриотическому воспитанию Структурное подразделение

Муниципального учреждения «Районный Дворец культуры» Фоминский  Дом культуры заведующий Сотникова Марина Валентиновна Тутаевский муниципальный район;

За индивидуальность стиля в формировании облика современного клуба

Структурное подразделение Муниципального учреждения  «Ивняковский культурно-спортивный центр» Ивняковский Дом культуры и спорта

директор Куперасова Надежда Освальтовна Ярославский муниципальный район.

В числе лауреатов:

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Структурное подразделение Муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный культурно-досуговый центр» Середской сельский  Дом культуры заведующий Докторова Валентина Константиновна Даниловский муниципальный район;

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Структурное подразделение Муниципального учреждения культуры

«Кукобойская централизованная клубная система» Кукобойский  Дом культуры директор Хапаева Елена НиколаевнаПервомайский муниципальный район;

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Муниципальное учреждение культуры «Октябрьский культурно-досуговый комплекс» директор Позднякова Татьяна Алексеевна Рыбинский муниципальный район;

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Структурное подразделение Муниципального учреждения «Районный Дворец культуры» Емишевский Дом культуры заведующий Богданова Марина Дмитриевна Тутаевский муниципальный район;

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Прозоровский сельский Дом культуры отдел муниципального учреждения культуры Брейтовский районный культурно-досуговый центр заведующий отделом Серегина Ольга Васильевна Брейтовский муниципальный район;

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Филиал Муниципального учреждения культуры «Центр культуры, туризма и спорта» Левашовский сельский Дом культуры директор Козлова Татьяна Евгеньевна Некрасовский муниципальный район;

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Муниципальное учреждение культуры «Покровский центр досуга» директор Гусева Таисия Алексеевна Рыбинский муниципальный район;

          Абсолютными победителями стали 2 учреждения:

Среди сельских культурно-досуговых учреждений в населенных пунктах менее 1000 жителей

МУК «Любимский районный Дом культуры» — структурное подразделение

«Расловский сельский Дом культуры» Любимский муниципальный район

заведующий Надежда Владимировна Иванова с присуждением почетного звания «КЛУБ ГОДА 2018»

Среди сельских культурно-досуговых учреждений в населенных пунктах более 1000 жителей

Структурное подразделение МАУ РМР «Районный центр культуры и народного творчества» «Петровский РДК имени А.К. Руденко» Ростовский муниципальный район директор Лариса Александровна Демидова

с присуждением почетного звания «КЛУБ ГОДА 2018»

         Дипломы, медали и ценные подарки  участникам конкурса вручали:

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Лауреат премии имени В.А.Луначарского, руководитель народного самодеятельного ансамбля бального танца Константин Константинович Салтыков,

директор МАУ города Ярославля «Дворец культуры им. А.М.Добрынина» Игорь Валентинович Дербин, директор ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества» Валерий Михайлович Осипов, депутат Ярославской областной Думы Андрей Александрович Юдаев.

         Поздравляем всех участников и победителей областного смотра-конкурса учреждений культуры клубного типа сельских поселений Ярославской области «Клуб года 2018».