Итоги V Всероссийского фестиваля фольклорных театров «Охочие комедианты»

 

 

 

 

 

 

 

 

Диплом ГРАН-ПРИ
 
Заслуженный коллектив народного творчества РФ театр «Левый берег»
МУ «Районный центр культуры и досуга» г. Тутаев, Ярославская область
«ТИЛИ – ТИЛИ» музыкальное представление для всеобщего увеселения
по сказкам Б. Щергина, С. Писахова,
режиссер Светлана Асафьева
 
Диплом Лауреата
 
Самодеятельный театр миниатюр «Укчэнэк»
МБУК «Этнокультурный центр «Мэнэдек»
с. Анавгай, Быстринский район, Камчатский край
К.С.Черканов «ПЛАТОЧНЫЙ» Эвенская сказка
режиссер Лилия Банаканова
 
Детская театральная студия «ШкоДа!»
МБУК «Центр культуры искусств»
г. Реж, Свердловская область
«СКАЗКА О ДОБРОМ ВАНЬКЕ, КОШКЕ МАШКЕ,  СОБАКЕ ЖУЖЕ И ВОЛШЕБНОМ КОЛЬЦЕ»
режиссёр Анна Дублавская
 
Народный кукольный театр «Теремок»
МУК Районный дворец культуры «Юбилейный» 
п. Зимовники, Ростовская область
«КАЗАЧЬИ БАЙКИ»                      
инсценировка Е.В. Ткаченко
казачий гутор О.С. Полякова
режиссёр Елена Ткаченко
 
Народный коллектив театр-студия «За Углом»
МБУ Гатчинский городской Дом культуры   Ленинградская область
«НЕ ЛЮБО, НЕ СЛУШАЙ!»
по мотивам сказок С. Писахова
инсценировка О.В. Садоменко и Л.В. Ковель
режиссер Юрий Калугин

 
Диплом I степени
 
Детский театр – студия «Дай пять!»
МБУ ОО ДО «Детская школа искусств №1 им. Г.Д. Корепанова»
г. Ижевск, Удмурская Республика
«СКАЗКА С ОРКЕСТРОМ «МОРОЗКО»
руководители: Елена Ломаева, Владимир Ломаев, Оксана Перевозчикова
руководитель оркестра народных инструментов «Забава» Татьяна Фролова
 
Диплом II степени
 
Народный любительский художественный коллектив Рязанской области
театр малых форм «Истоки»
МУК «Гусевское клубное объединение»
 р.п. Гусь — Железный, Рязанская область
О. Нургалиева «В МЕЩЕРСКОЙ СТОРОНУШКЕ…» театрализованное действо с элементами обрядов Рязанской области
режиссер Елена Куницына
руководитель Елена Алпеева
 
Народный коллектив театральная студия «Карт — Бланш»
МБУК «Централизованная клубная система Пугачевского района»
г. Пугачев, Саратовская область
«ЗАПОВЕДИ СВАРОГОВЫ, ИЛИ СКАЗ О БЫЛОЙ РУСИ»                     
по материалам Ведического фольклора
инсценировка Н.Ю. Бегутовой
режиссер Наталья Бегутова
 
Народный театр «Атмосфера»
МАУ ДО «Детская школа искусств №1» города Ярославля
«ПРО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА, УДАЛОГО МОЛОДЦА»                     
скетч – клоунада по пьесе Л. Филатова
режиссер Дмитрий Сагдединов
концертмейстер Ольга Вишневская
 
Народный самодеятельный коллектив фольклорно – музыкальный театр «Игрище»
МУК «Дворец культуры «Вымпел» г. Рыбинск, Ярославская область
«ПОСИДЕЛКИ НА КУЗЬМИНКИ»                     
режиссер Ксения Соловьева
художественный руководитель Ольга Пивоварова
концертмейстер Михаил Милюков
 
Победитель в номинации  «Лучшая мужская роль»
 
Анатолий Укипа
за исполнение роли Платочного                     
в спектакле К.С.Черканов «ПЛАТОЧНЫЙ»
Эвенская сказка
режиссер Лилия Банаканова
самодеятельный театр миниатюр «Укчэнэк»
МБУК «Этнокультурный центр «Мэнэдек» с. Анавгай, Быстринский район, Камчатский край
 
Победитель в номинации «Лучшая женская роль второго плана»
 
Анастасия Сорокина
за исполнение роли Старушки-матери                     
в спектакле К.С.Черканов «ПЛАТОЧНЫЙ» Эвенская сказка
режиссер Лилия Банаканова
самодеятельный театр миниатюр «Укчэнэк»
МБУК «Этнокультурный центр «Мэнэдек»
с. Анавгай, Быстринский район, Камчатский край
 
Специальные дипломы
 
Яна Смолина
за исполнение роли Марфуши в спектакле
«СКАЗКА С ОРКЕСТРОМ «МОРОЗКО»
руководители: Елена Ломаева, Владимир Ломаев,  Оксана Перевозчикова
руководитель оркестра народных инструментов «Забава» Татьяна Фролова
Детский театр – студия «Дай пять!»
МБУ ОО ДО «Детская школа искусств №1
им. Г.Д. Корепанова»
г. Ижевск, Удмурская Республика
 
Виктория Трифанова
за актерское мастерство в спектакле
«СКАЗКА О ДОБРОМ ВАНЬКЕ, КОШКЕ МАШКЕ,  СОБАКЕ ЖУЖЕ
И ВОЛШЕБНОМ КОЛЬЦЕ»
режиссер Анна Дублавская
Детская театральная студия «ШкоДа!»
МБУК «Центр культуры искусств»
г. Реж, Свердловская область
 
Народный кукольный театр «Теремок»
за художественное решение спектакля
«КАЗАЧЬИ БАЙКИ»                     
инсценировка Е.В. Ткаченко
казачий гутор О.С. Полякова
режиссер Елена Ткаченко
МУК Районный дворец культуры «Юбилейный»
п. Зимовники, Ростовская область
 
Народный любительский художественный коллектив Рязанской области театр малых форм «Истоки»
за воплощение народных традиций на театральной сцене 
спектакль О. Нургалиева «В МЕЩЕРСКОЙ СТОРОНУШКЕ…»  театрализованное действо с элементами обрядов Рязанской области
режиссер Елена Куницына
руководитель Елена Алпеева
МУК «Гусевское клубное объединение»  
р.п. Гусь — Железный, Рязанская область
 
Народный самодеятельный коллектив  фольклорно – музыкальный театр «Игрище»
за воплощение народных традиций на театральной сцене 
спектакль «ПОСИДЕЛКИ НА КУЗЬМИНКИ»                     
режиссер Ксения Соловьёва
художественный руководитель Ольга Пивоварова
концертмейстер Михаил Милюков
МУК «Дворец культуры «Вымпел»
г. Рыбинск, Ярославская область
 
Народный любительский художественный коллектив Рязанской области
театр малых форм «Истоки»
за актерский ансамбль 
спектакль О. Нургалиева «В МЕЩЕРСКОЙ СТОРОНУШКЕ…»  театрализованное действо с элементами обрядов Рязанской области
режиссер Елена Куницына
руководитель Елена Алпеева
МУК «Гусевское клубное объединение»  
р.п. Гусь — Железный, Рязанская область
 
Евгения Смирнова
за художественное решение спектакля
«НЕ ЛЮБО, НЕ СЛУШАЙ!»по мотивам сказок С. Писахова
инсценировка О.В. Садоменко и Л.В. Ковель
режиссер Юрий Калугин
Народный коллектив театр-студия «За Углом»
МБУ Гатчинский городской Дом культуры   Ленинградская область
 
Валерия Казакова
за исполнение роли Птица – Радость
в спектакле  «ЗАПОВЕДИ СВАРОГОВЫ, ИЛИ СКАЗ О БЫЛОЙ РУСИ»                     
по материалам Ведического фольклора
инсценировка Н.Ю. Бегутовой
режиссер Наталья Бегутова
театральная студия «Карт — Бланш»
МБУК «Централизованная клубная система
Пугачевского района»
г. Пугачев, Саратовская область
 
Народный театр «Атмосфера»
за актерский ансамбль
спектакль «ПРО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА, УДАЛОГО МОЛОДЦА»                     
скетч – клоунада по пьесе Л. Филатова
режиссер Дмитрий Сагдединов
концертмейстер Ольга Вишневская
МАУ ДО «Детская школа искусств №1» города Ярославля
 
Народный самодеятельный коллектив фольклорно – музыкальный театр «Игрище»
за актерский  ансамбль в  спектакле
«ПОСИДЕЛКИ НА КУЗЬМИНКИ»                     
режиссёр Ксения Соловьёва
художественный руководитель Ольга Пивоварова
концертмейстер Михаил Милюков
МУК «Дворец культуры «Вымпел»
г. Рыбинск, Ярославская область
 
Юрий Калугин
за режиссуру спектакля «НЕ ЛЮБО, НЕ СЛУШАЙ!» по мотивам сказок С. Писахова
инсценировка О.В. Садоменко и Л.В. Ковель
режиссер Юрий Калугин
Народный коллектив театр-студия «За Углом»
МБУ Гатчинский городской Дом культуры   Ленинградская область
 
Ольга Садоменко и Лариса Ковель
Лучший дуэт фестиваля
спектакль «НЕ ЛЮБО, НЕ СЛУШАЙ!»  по мотивам сказок С. Писахова
инсценировка О.В. Садоменко и Л.В. Ковель
режиссер Юрий Калугин
Народный коллектив  театр-студия «За Углом»
МБУ Гатчинский городской Дом культуры   Ленинградская область
 
Николай Куля
за актерское мастерство
в спектакле  «ЗАПОВЕДИ СВАРОГОВЫ, ИЛИ СКАЗ О БЫЛОЙ РУСИ»                     
по материалам Ведического фольклора
инсценировка Н.Ю. Бегутовой
режиссер Наталья Бегутова
театральная студия «Карт — Бланш»
МБУК «Централизованная клубная система
Пугачевского района»
г. Пугачев, Саратовская область
 
Сергей Мандятов
за исполнение роли Старика-отца                     
в спектакле К.С.Черканов «ПЛАТОЧНЫЙ» Эвенская сказка
режиссер Лилия Банаканова
самодеятельный театр миниатюр «Укчэнэк»
МБУК «Этнокультурный центр «Мэнэдек»
с. Анавгай, Быстринский район, Камчатский край
 
Егор Инданов
за пластическую выразительность                     
в спектакле К.С.Черканов «ПЛАТОЧНЫЙ»
Эвенская сказка
режиссер Лилия Банаканова
самодеятельный театр миниатюр «Укчэнэк»
МБУК «Этнокультурный центр «Мэнэдек»
с. Анавгай, Быстринский район, Камчатский край
 
Народный кукольный театр «Теремок»
за куклы к спектаклю «КАЗАЧЬИ БАЙКИ»                     
инсценировка Е.В. Ткаченко
казачий гутор О.С. Полякова
режиссер Елена Ткаченко
МУК Районный дворец культуры «Юбилейный»
п. Зимовники, Ростовская область
 
Народный кукольный театр «Теремок»
за использование местного диалекта в спектакле «КАЗАЧЬИ БАЙКИ»                     
инсценировка Е.В. Ткаченко
казачий гутор О.С. Полякова
режиссер Елена Ткаченко
МУК Районный дворец культуры «Юбилейный»
п. Зимовники, Ростовская область
 
Наталья Хабарина и Анастасия Борисова
кукольный театр «Наив», город Ярославль                      
за эксцентричный дуэт фестиваля.
 
 

Альбом фестиваля