Итоги областного конкурса сельских хореографических коллективов «Танцевальный марафон»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21 ноября 2021 года в МБУК «Центр развития и сохранения культуры Большесельского муниципального района» состоялся областной конкурс сельских хореографических коллективов «Танцевальный марафон».
Учредители и организаторы конкурса:
— департамент культуры Ярославской области;
— ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества»;
— МБУК «Центр развития и сохранения культуры Большесельского муниципального района».
В конкурсе приняли участие 18 коллективов и 3 исполнителя из 9 муниципальных районов Ярославской области (Большесельский, Гаврилов-Ямский, Даниловский, Любимский, Некрасовский, Пошехонский, Ростовский, Рыбинский, Ярославский).
По итогам конкурса были присуждены следующие дипломы:
 
 

Номинация «Народно-сценический танец»
Младшая возрастная категория
Диплом участника:
— Дарья Глухова, студия классического танца «Реверанс»
Руководитель Елена Кульпинова
МУК «Дом культуры», Гаврилов — Ямского МР;
 
Диплом Лауреата:
— Хореографический коллектив «Феерия»
Руководитель Любовь Смирнова
МУ ДО Центр детского творчества «Шанс», Ярославский МР.
 
Средняя возрастная категория
Диплом I степени:
— Наталия Комарова, Елизавета Новикова
Детский хореографический ансамбль «Арлекин»
Руководитель Ольга Чухина
МБУК «Центр развития и сохранения культуры Большесельского МР».
 
 
Старшая возрастная категория
Диплом Лауреата:
— Танцевальный коллектив «Радуга»
Руководитель Кристина Кудрина
Дубковский филиал МУ Карабихский ЦКМС Ярославский МР.
 
Молодежная возрастная категория
Диплом I степени:
— Галина Зубова
Структурное подразделение Семибратовский Дом культуры МАУ РМР «Районный центр культуры и народного творчества», сектор Ново – Никольский СДК.
 
Взрослая возрастная категория
Диплом II степени:
— Танцевальная студия «Драйв»
Руководитель Анна Барышникова
МБУК «Районный культурно-досуговый центр» Даниловский районный Дом культуры», г. Данилов;
 
Диплом Лауреата:
— Танцевальный коллектив «Хорошее настроение»
Руководители: Алена Корзина, Татьяна Курганская
Щедринский филиал МУ Карабихский ЦКМС Ярославский МР.
 
Смешанная возрастная категория
Диплом III степени:
— Танцевальный коллектив «Звезда»
Руководитель Ирина Богаткова
Структурное подразделение МБУ «Районный Дом культуры» Некрасовского МР, Левашовский СДК;
 
Диплом I степени:
— Детский хореографический ансамбль «Арлекин»
Руководитель Ольга Чухина
МБУК «Центр развития и сохранения культуры Большесельского МР».
 
 
 
Номинация «Народный стилизованный танец»
 
Средняя возрастная категория
Диплом III степени:
— Танцевальный коллектив «Славянка»
Руководитель Галина Зубова
Структурное подразделение Семибратовский Дом культуры МАУ РМР «Районный центр культуры и народного творчества», сектор Ново – Никольский СДК;
 
Диплом Лауреата:
— Хореографический ансамбль «Граффити»
Руководитель Светлана Ваулина
МУК «Ермаковский центр досуга», Рыбинский МР.
 
 
Старшая возрастная категория
Диплом участника:
— Хореографический коллектив «ENERGY»
Руководитель Надежда Савельева
МУК «Судоверфский культурно-досуговый комплекс», Рыбинский МР.
 
Взрослая возрастная категория
Диплом II степени:
— Танцевальный коллектив «Ассорти»
Руководитель Светлана Голубева
Структурное подразделение МУК «Центральный Дом культуры  поселка Отрадный» Ермаковский СДК, Любимский МР;
 
— Студия восточного танца «Амрита»
Руководитель Ирина Майхровская
МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр», г. Пошехонье;
 
Диплом Лауреата:
— Танцевальный коллектив «Жасмин»
Руководитель Ирина Фёдорова
МУК «Туношенский культурно-спортивный центр», Ярославский МР;
 
 
— Гульдана Васина —  солистка студии восточного танца «Амрита»
Руководитель Ирина Майхровская
МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр», г. Пошехонье.
 
Смешанная возрастная категория
Диплом участника:
— Хореографический коллектив «ENERGY»
Руководитель Надежда Савельева
МУК «Судоверфский культурно-досуговый комплекс», Рыбинский МР;
 
Номинация «Эстрадный танец»
 
Младшая возрастная категория
Диплом III степени:
— Танцевальный коллектив «Радость», группа «Тип-топ»
Руководитель Екатерина Букарева
Структурное подразделение Семибратовский Дом культуры МАУ РМР «Районный центр культуры и народного творчества»;
 
Диплом II степени:
— Танцевальный коллектив «Радость», группа «Веселая компания»
Руководитель Екатерина Букарева
Структурное подразделение Семибратовский Дом культуры МАУ РМР «Районный центр культуры и народного творчества».
 
Молодежная возрастная категория
Диплом II степени:
— Костылева Дарья
Руководитель Людмила Нестерова
Спасский сельский Дом культуры, Даниловский МР.
 
Взрослая возрастная категория
Диплом I степени:
— Танцевальная группа «Зарина»
Руководитель Валерия Павлова
Структурное подразделение «Петровский РДК им. А.К. Руденко» МАУ РМР «Районный центр культуры и народного творчества».
 
 
Номинация «Современная хореография»
 
Средняя возрастная категория
Диплом I степени:
 
— Детский хореографический ансамбль «Арлекин»
Руководитель Ольга Чухина
МБУК «Центр развития и сохранения культуры Большесельского МР»;
 
Диплом Лауреата:
— Детский танцевальный коллектив «Задоринки»
Руководитель Алена Корзина
Щедринский филиал МУ Карабихский ЦКМС Ярославский МР.
 
Старшая возрастная категория
Диплом I степени:
— Танцевальный коллектив «Радость», группа «Импульс»
Руководитель Екатерина Букарева
Структурное подразделение Семибратовский Дом культуры МАУ РМР «Районный центр культуры и народного творчества».
 
Номинация «Бальный танец»
 
Взрослая возрастная группа
Диплом Лауреата:
— Танцевальный дуэт Елена и Олег Агаповы
Руководитель Юрий Хлебутин
МУК «Митинский культурно-досуговый центр», Гаврилов-Ямский МР.
 
 
Поздравляем победителей!