Итоги конкурса «Восходящие звездочки»

         30 и 31 марта  2019  г. в МКУ «Леснополянский культурно-спортивный центр» Ярославский муниципальный район  состоялся заключительный концерт областного конкурса юных вокалистов «Восходящие звёздочки».  В нем приняли участие 21 вокальный коллектив, 53 исполнителя  из 15 муниципальных образований (всего 212 человек).

         По итогам конкурса победителями стали:

 

Гран-при                                                — Максим Денисов, г. Гаврилов-Ям

Младшая возрастная категория (до 10 лет)

Солисты

Лауреат I степени                           —  Мария Усачева, п. Некрасовское

                                                            — Юлия Сергеева, Ростовский МР 

                                                             — Мирон Проворов, г. Рыбинск

                                                             — Елизавета Мухина, Ярославский МР

                                                              — Полина Галагина, Ярославский МР

          

 Лауреат II степени                           — Елизавета Плахина, г. Ярославль

                                                              — Полина Мозякова, г. Пошехонье

                                                              — Мария Лаврентьева, г. Тутаев

 

 Лауреат III степени                          — Лина Новожилова, г. Тутаев

                                                              — Валерия Лебедева, Рыбинский МР

 

Диплом I степени                              — Вероника Голикова, г. Ярославль       

                                                              —  Алексей Чубаров, г. Гаврилов-Ям  

 

 Диплом II степени                            — Валерия Латынцева, г. Гаврилов-Ям

                                                              — Афанасий Кирпичев,  Ярославский МР               

                                                                                                                

Вокальные ансамбли

Лауреат  I степени                           — вокальная группа «Веселинка»,

                                                               Ростовский МР

 

Лауреат  II степени                         — вокальный ансамбль «Балагушка»

                                                                (младшая группа), г.Тутаев                      

 

Диплом I степени                              — образцовый самодеятельный

                                                                коллектив эстрадно-вокальная

                                                                группа «Модус Плюс»

                                                                (младшая группа), г.Рыбинск                            

 

Средняя возрастная категория (11-13 лет)

Солисты

Лауреат I степени                         — Ярослав Фролов, г. Ярославль

 — Даниил Стомаченко, г. Тутаев

 

Лауреат II степени                       — Мария Сурина, Борисоглебский МР    

 

Лауреат III степени                    — Александр Каратаев, Тутаевский МР

                                                        — Ян Кодиров, Ростовский МР

                                                        — Александра Князева, г. Ярославль                          

 

Диплом I степени                        — Валерия Дробинина, Любимский МР

                                                        — Анастасия Шипина, Ярославский МР

                                                        — Всеволод Алтунин, г. Ярославль

                                                        — Александра Мохова, г. Рыбинск                                           

Вокальные ансамбли

 

Лауреат I степени                      — вокальный ансамбль «Балагушка»

                                                         (старшая группа), г. Тутаев

                                                      — образцовый самодеятельный коллектив

                                                      эстрадно-вокальная группа «Модус Плюс»

                                                      (средняя группа), г. Рыбиснк

                                                      — образцовый самодеятельный коллектив

                                                       вокальный ансамбль «Мозаика»

                                                       (старшая группа), г. Рыбинск                    

                                              

Лауреат II степени                 — образцовый самодеятельный коллектив

                                                     вокальный ансамбль

                                                     «Музыкальный коктейль», г.Пошехонье

 

 

Лауреат III степени               — вокальный эстрадный ансамбль, г. Любим 

                                                  — вокальный ансамбль МАУ ДО ДШИ №1

                                                    г. Ярославль

                                                  — образцовый самодеятельный коллектив

                                                    ансамбль русской песни «Усенюшка»

                                                    г. Рыбинск

 

Диплом II степени                 — вокальный ансамбль «Конфетти»

                                                     п. Пречистое   

 

     

             Старшая возрастная категория (14-16 лет)                                            

 

Лауреат I степени                          — Полина Беляева, г. Пошехонье

 

Лауреат II степени                        — Анна Осовская, г. Ярославль

 

Лауреат III степени                       — Дарья Калинина, г. Рыбинск

                                                          — Диана Фролова, Ярославский МР

 

Диплом I степени                          — Любовь Шилова, г. Данилов

 

Диплом II  степени                       — Светлана Корзина, г. Пошехонье

 

Вокальные ансамбли

Лауреат I степени                      — вокальная группа «Девчата», Ростовский МР

 

Лауреат II степени                    — вокальный дуэт Анастасия Тощигина и

                                                        Максим Денисов, г. Гаврилов-Ям

 

Смешанная возрастная категория

Лауреат степени                       — образцовый самодеятельный коллектив

                                                           ансамбль русской песни «Потешки»

                                                           Ярославский МР

Лауреат II  степени                     — вокальный дуэт Эрик и Манана Манучарян

                                                           Ярославский МР

Лауреат III  степени                    — образцовый самодеятельный коллектив

                                                           ансамбль народной песни «Калинка»

                                                           Ярославский МР

 

Номинация «Лучшее исполнение песни на стихи Ю.Энтина» — Данил Гелетин, г. Гаврилов-Ям

Номинация «Лучшее исполнение песни А.Пахмутовой» — Анастасия Ливанова, г. Рыбинск