Заключительный тур и Гала-концерт областного детского конкурса традиционного искусства «Рыбинские кузьминки»

         Состоялся 16 ноября 2013 года в Муниципальном учреждении культуры «Дом культуры «Слип» г. Рыбинск.

         Учредителем конкурса является Департамент культуры Ярославской области, Государственное учреждение культуры Ярославской области «Областной Дом народного творчества», Муниципальное учреждение культуры г. Рыбинск «Дом культуры «Слип».

         В конкурсе приняли участие 25 творческих коллектива и 19 солистов из 8 муниципальных образований Ярославской области. В рамках конкурса проводились мастер-классы по певческой традиции Ярославской области и фольклорной хореографии.

         Победители областного детского конкурса традиционного искусства «Рыбинские кузьминки»:

Специальный диплом «За идею танца «Жницы»

— Хореографический коллектив «Звездопад», г. Углич

Специальный диплом «За сохранение и развитие традиционной народной культуры»

— Фольклорный ансамбль «Славёна», г. Данилов

Номинация «фольклорные ансамбли»:

Диплом II степени — Трио МУК «Кузнечихинский КСЦ», Ярославский МР – Диплом II степени

Диплом I степени — Образцовый самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Каруселька», г. Рыбинск

Диплом I степени — Детский фольклорный ансамбль «Усладушка», Рыбинский МР

Диплом I степени — Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль казачьей песни «Плетенька», г. Ярославль

Номинация «солисты»:

Диплом II степени — Кира Свиридова, г. Рыбинск

Диплом II степени — Анна Морева, г. Рыбинск

Диплом II степени — Александра Морошкина, г. Ярославль

Диплом I степени — Ярослав Павлов, г. Ярославль

Диплом I степени — Мария Данчук, г. Любим

Диплом I степени — Руслан Кирпичников, г. Ярославль

Диплом I степени — Анастасия Скольнева, г. Рыбинск

Диплом Лауреата — Александра Смолко, г. Рыбинск

Диплом Лауреата — Андрей Кедус, г. Любим

Номинация «Ансамбль народного танца»:

Диплом II степени — Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Джамп», г. Рыбинск

Диплом II степени — Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Ритмы детства», Ярославский МР

Диплом II степени — Хореографический коллектив «Рябинушка», г. Тутаев

Диплом I степени — Старшая группа образцового коллектива ансамбля танца «Конфетти», г. Углич

Диплом I степени — Младшая группа образцового коллектива ансамбля танца «Конфетти», г. Углич

Диплом Лауреата — Первая средняя группа образцового коллектива ансамбль танца «Конфетти», г. Углич